Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » быстрочтение

Ответить
Настройки темы
быстрочтение
krya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: krya
Дата: 24-08-2008
Привет!
Была тема про быстропечатание.
А кто-нибудь умеет быстро читать? 0

Отправлено: 07:53, 24-08-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black,
Цитата Vitac_Black:
пирацетам »
Ерунда полная этот пироцетам, хотя и написано в инструкции, что способствует мозговой активности, улучшает память, и типа школьникам может быть рекомендован. Разницы никакой, что с ним, что без него, память нужно тренировать.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 01:16, 10-09-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Ерунда полная этот пироцетам »
Да нет, не скажите. Только я про пирацетам. Для полностью здоровых людей - может и ерунда. Но для людей перенёсших вегето-сосудистые заболевания - это совсем не ерунда. А быстро читать - никак не означает хорошо запоминать.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:34, 10-09-2008 | #22


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim, Согласен, прошу извинить, я поторопился с утверждением, действительно, если лекарство есть, значит оно приносит пользу. Единственное моё оправдание, это то, что я в контексте думал об обычных здоровых людях нестрадающих никакими растройствами нервной системы и других заболеваний...
Цитата simsim:
А быстро читать - никак не означает хорошо запоминать. »
Согласен тоже, но мне кажется, что всё же лучше память тренировать, пусть прочитать не так быстро, зато качество прочтённого останется в виде хорошо запомненного и усвоенного материала.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:01, 10-09-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здоровых людей не бывает. Бывают плохо обследованные (С)
Память, она всегда нужна. Ну это уже другая тема .
Главная цель быстрого чтения - найти то что нужно (имхо)

Отправлено: 19:02, 10-09-2008 | #24


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rognorek, главная цель любого чтения - понимание предмета чтения, при быстром чтении ну ни как не возможно понять книгу о программировании, найти, какой-то кусок, что искал - да, можно, но понять нет, быстрочтение различных кодексов тоже не способствует пониманию и запоминанию, обычную художественную книгу, читать с удовольствием медленно нужно. Так что единственное место где может использоваться быстрочтение, это различные газеты с заголовками и интернет-новости. Нууу, может ещё где, его можно применить, но всё равно если статья полезная, прочитаешь её медленно и два раза.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:31, 12-09-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, а разве спорим?
---
С днем программера! *drink*

Отправлено: 07:51, 13-09-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, не только газеты/новости. Скажем, если ты обзор чего-то делаешь, то очень полезно бывает - в два дня перелопатил гору литературы, отметил самое важное и в это важной уже вчитался.

Отправлено: 09:31, 15-09-2008 | #27


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
главная цель любого чтения - понимание предмета чтения »
По этому принципу составлена система обучения Шаталова. После понимания сути прочитанного происходит запоминание при помощи какой нибудь вехи, в пример фраза "Бесик" и запомнил цвет Российского флага ( Белый, синий, красный ), таким образом легче вспомнить фразу - ассоциацию, а потом и всю тему.
Цитата Drongo:
лучше память тренировать »
Память и внимание хорошо тренировать идя по городу, запоминая сколько Опелей проехало мимо вас, потом усложнить задачу и запоминать их номера. Советую потренироваться с кубиком Рубика. Его собирать я научился ещё в 1984 году и иногда тренирую мозги собирая его не по традиционной схеме.
Цитата Drongo:
Ерунда полная этот пироцетам, хотя и написано в инструкции, что способствует мозговой активности, улучшает память, и типа школьникам может быть рекомендован »
А вот сдесь я не согласен, спорцмены принимают лекарства, даже если это и запрещено. А почему-же не помочь мозгу увеличив его снабжение кислородом ?

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 10:51, 15-09-2008 | #28


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
А вот сдесь я не согласен, спорцмены принимают лекарства, даже если это и запрещено. А почему-же не помочь мозгу увеличив его снабжение кислородом ? »
Потому что не знаешь, чему повредишь. Любые лекарства имеют побочные эффекты.

Отправлено: 11:04, 15-09-2008 | #29


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Любые лекарства имеют побочные эффекты. »
Для этого есть бумажечка вложенная в коробку с лекарством, кроме того у каждого найдётся друг/родственник/знакомый из обласити медицины. Актовегин например прописывают беременным женщинам для улучшения снабжения кислородом плода.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 11:08, 15-09-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » быстрочтение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход