Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 

Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
У меня тоже есть подобная проблема - у меня USB KVM, и, соответственно, подключая машины для ремонта приходится дожидатся определения мыши и клавиатуры. Но, если выскочит окно определения модуля подключения монитора, то ой. Курим бамбук и идем за PS/2 клавой. »
Вот это вообще жесть. Образ разворачиваю на рабочем месте, а выдаём машины на новом мониторе. И часто очень ходим за клавой PS\2. Сейчас поставили там ее, чтобы не ходить.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 11:09, 09-09-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажите, что sysprep вносит в реестр, чтоб не было проблем с мышами и клавами.
Иногда бывает так, что клава PS2, и нужно ждать установку звучек, видях и проч. фигни. А иногда вылазиет модуль подключения монитора или SM контроллер шины - и все, хрен что сделаешь.
Вобщем как хотябы решить проблему с PS2устройствами.

И еще вопрос, вы где сами тусуетесь по заливкам? Я так понимаю, что в этой теме только отголоски той самой дискуссии. На ру0борде есть тема перенос ситемы на другую мать - но она мертвая и интересных идей я там давно не видел.

Отправлено: 15:51, 11-09-2008 | #72


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
Не подскажите, что sysprep вносит в реестр, чтоб не было проблем с мышами и клавами. »
Если кратко, то в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase
он прописывает критические устройства. Более подробно возможно BoaSoft скажет...
Я занимаюсь только чистыми автоустановками, и в заливки не вникал пока....

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:33, 11-09-2008 | #73


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Обижаете В теме по переносу на другую мать есть ссылки на тему по клонированию, да и в теме по заливкам тоже перекрестные ссылки и все на последние находки из китайских заливок - там есть про мыши и клавиши. Для меня эти проблемы уже решены

Вкратце - в ветки реестра вносятся предуставновки для этих устройств, их ограниченное количество вариантов именно для клав и мышей и все уже вытянуты (хочется надеятся).

Я сейчас сравниваю реестры нескольких китайских заливок и Windows Fundamentals for Leagacy PC (очень интересная штука, между прочим), скоро еще раз выложу результаты. Но в плане клав и мышей там точно ничего кардинального уже не будет (с последним вариантом рег-файла), добавятся другие вещи

Отправлено: 19:36, 11-09-2008 | #74


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтож, будем ждать всемогущего (BoaSoft) пусть прояснит, что там вноситься в CryticalDevices. А я пока на борду схожу, посмтрю тему по клонированию.

Отправлено: 23:04, 11-09-2008 | #75


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_II, а как реализвать отключение минимальных требований к памяти и месту на диске ?

Отправлено: 09:56, 12-09-2008 | #76


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dilinjer
Редактируем TXTSETUP.SIF:

1. Для отключения минимальных требований к памяти в секции SetupData меняем значение для RequiredMemory на 10485760.

2. Для отключения минимальных требований к месту на диске в секции DiskSpaceRequirements все значения кроме следующих 4-х меняем на "0":
40PFDocSpace = 1744
50PFDocSpace = 25336
51PFDocSpace = 25336
PFDocSpace = 81112

Вообще, это твик из nLite
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 12-09-2008 | #77


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, эту проблему еще иногда решаем просто перезагрузкой.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 04:33, 24-09-2008 | #78


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
чтоб не было проблем с мышами и клавами »
Скорее всего, проблем не избежать. Дело в том, что сперва устанавливается устройство USB-controller, а уже потом USB-клавиатуры и мыши

Отправлено: 03:31, 29-12-2008 | #79


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновления:

Добавлен набор патчей для WinXP SP2 x64 и Win2003 SP2 x86.
Все патчи собраны в единый архив Patches_5.2.3790.3959_for_x86_and_x64.7z

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 16-04-2009 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход