Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не могу снять кулер(

Ответить
Настройки темы
Не могу снять кулер(

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток)
Пытаюсь снять кулер с чипсета и не могу.
Мать: Asus A8N SLI SE,
Шумит ужасно и хочется поменять его но вот проблемка...
Спасибо заранее)

Отправлено: 21:16, 04-09-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он что, прикипел или заклеен, или замки не снимаются, или провода не знаете как отключить?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:46, 04-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не могу понять как он снимается. провод не проблема. Там есть два зажима, но я не могу понять как они работают.

Отправлено: 22:07, 04-09-2008 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите тему: "SOS проблема с кулером" от 13-04-2008
http://forum.oszone.net/post-781114.html
Цитата rautan:
ПРОБЛЕМА!!!: Не могу снять вентилятор, вернее снять весь радиатор с чипа на материнке Asus A8N-SLI SE, мешают два крепления на радиаторе(чёрные из пластмассы), которые крепят его, они не раскручиваются, с обратной стороны нет гаек, вообще ничего, как снять, а то шумит вентиль и греется чип - надо смазать или сменить. »
Цитата garry e95:
Это, скорее всего, защёлки и снимать их нужно как раз с "обратной стороны" платы. Сводите вместе две "половинки" защёлки (пинцетом) и аккуратно проталкиваете внутрь с одной стороны, затем с другой. Далее - радиатор к чипу может быть приклеен "терможвачкой" и сразу не снимется даже при снятых защёлках. Аккуратно и не торопясь крутите радиатор вокруг своей оси. пока он не начнёт двигаться, отклеиваясь от термоинтерфейса. »
Не забудьте сказать спасибо garry e95

-------
Прощай OsZone


Последний раз редактировалось Codru, 06-09-2008 в 11:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:55, 06-09-2008 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


el..., а стоит ли менять? Может просто резистор воткнуть.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:20, 06-09-2008 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата el...:
Там есть два зажима, но я не могу понять как они работают. »
Тогда советую вообще не лезть, а отнести в комп фирму, а то еще и мамку искать прийдется тебе новую, если чип сколишь

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:10, 06-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас та-же проблема - материнка A8N-SLI-SE кулер на чипсете начал невыносимо гудеть, сперва хотел снять вентилятор... Но как я понимаю чтобы снять сам вентилятор придётся снимать весь радиатор?

Отправлено: 16:53, 07-12-2008 | #7


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fedor_,
Цитата Fedor_:
вентилятор »
чем приклеплен к
Цитата Fedor_:
радиатор »
? Если на болтах, то просто отверни их и все.

Отправлено: 17:08, 07-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё. решил. Радиатор держался на двух плассмасовых защелках и жевачкоподобной термопастой (розового цвета - еле оттёр) приклеена к чипу.
После того как компьютер достаточно поработал и радиатор прогрелся - снялось легко (чип вроде не повредил), потом раскрутил радиатор, открутил вентилятор, сорвал наклейку промыл спиртом, залил бытового масла, вытер заклеил скотчем и собрал всё как было. На чип намазал немного КПТ-8 и аккуратно поставил радиатор на место. Теперь работает тихо, потрогал - низ радиатора нагревается - значит контакт с чипом и радиатором хороший :-) Включил комп - работает. Ревизия материнки 1... g

Отправлено: 19:58, 07-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прошло 3 дня опять начал шуметь. Подскажите чем можно заменить кулер или весь радиатор?

Отправлено: 09:15, 10-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не могу снять кулер(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что будет если снять кулер с видеокарты? zaharenko Видеокарты 14 02-07-2009 20:38
Вопрос - Снять защиту Glaart Защита компьютерных систем 9 31-05-2009 00:10
Хочу снять кулер с видеокарты .ExeRun Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-05-2009 08:25
Снять зависшие сеансы cisco Общий по Linux 19 15-07-2008 13:15
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14




 
Переход