Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z LOGS.7z
(78.4 Kb, 4 просмотров)

Цитата Mr dUSHA:
Цитата Dilinjer:Знает ли ктонить как пропатчить SFC_OS.DLL 5.1.2600.2180 чтоб было отключение инициализации SFC и проверки всех файлов на этапе Т-8 »
0000E8AB: 74 EB
0000ECE7: 75 EB
Это оба патча для 2180, которые описаны в SFC_OC_5512.txt.
Но не забывайте, что гдето в твиках на Т13-Т12 руками вам нужно внести в реестр SFCDisable = 0xFFFFFF9D, иначе не сработает. »
Патч работает (с Т9 установщик сразу переходит на Т2 ) но появляется другая проблемма:
В %SystemDrive%\$WIN_NT$.~LS остаются(неудаляются) временные файлы.... Причем количество неудаленных файлов при каждой установке ХРюши разное

Mr dUSHA, может подскажете в чем проблемма?

ЗЫ: Установку форточек произвожу из-под WinPE загруженной с USB-HDD такой строчкой bat'ника:
winnt32.exe /unattend:%AnswerFile% /s:%SetupFiles%\I386 /syspart:!DestDisk! /tempdrive:!TempDisk! /noreboot

Последний раз редактировалось Dilinjer, 31-08-2008 в 19:08.


Отправлено: 18:45, 31-08-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Патч работает (с Т9 установщик сразу переходит на Т2 ) но появляется другая проблемма: »
Гм... но ошибка ИМХО на прямую не связана с патчем.
Исходя из вашего лога setuperr.log, где по нескольким файлам выводится предупреждение
читать дальше »

Цитата:
Программе установки не удалось удалить временный файл или каталог C:\$WIN_NT$.~LS\I386\msdtcprx.dl_ с жесткого диска из-за следующей ошибки:
DeleteFile(C:\$WIN_NT$.~LS\I386\msdtcprx.dl_): возвращена ошибка 32 (20).

можно сделать вывод, что файлы просто заняты в этот момент каким-либо другим процессом, поскольку "ошибка 32 (20)" - это ни что иное, как описаное в Error.h
#define ERROR_SHARING_VIOLATION 32

Можно сделать вывод, что без патча за те несколько минут, за которые SFC проверяет файлы на Т-8, другой процес успевает освободить эти файлы, после чего на Т-0 происходит зачистка всего мусора, и эти файлы удаляются тоже.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 31-08-2008 | #52


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, а можно както на T9 узнать какие процессы болтаются в памяти ? Может в winnt.sif в секции [SetupParams]
прописать какуюнить тулзу создающю лог выполняемых процессов ? Посоветуйте плиззз ченить !!!!

Отправлено: 19:32, 31-08-2008 | #53


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Посоветуйте плиззз ченить !!!! »
А на Т-13, Т-12 не устанавливается ли какой-либо софт, копающийся в файлах на винчестере, например антивирусы?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:51, 31-08-2008 | #54


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, разобрался в чем проблемма... В CMDLINES.TXT было:
"HIDEC.EXE RUNONCEEX.CMD"
В RUNONCEEX.CMD происходило копирование из sourcepath дистрибутива в %SystemRoot%\I386 .
CMDLINES.TXT не дожидался завершения выполнения RUNONCEEX.CMD вследсвие чего имел вышеописываемую проблему....
Чтоб решить проблему пришлось в CMDLINES.TXT прописать так: "HIDEC.EXE /W RUNONCEEX.CMD" , хотя во всех доках указано что команды вызываемые из CMDLINES.TXT выполняются последовательно т.е. ждут своего завершения
Задача была скопировать дистрибутив в локальную папку и при первом логоне заменить падченную sfc_os.dll на оригинальную а также в реестре прописать локльную папку с дистрибутивом чтоб в случае подмены оригинальных файлов ХРюши SFC не требовал установочного CD'диска а воостанавливал файлы из локальной папки с дистрибутивом... Но как окозалось(сейчас только обнаружил) уже на T40 в sourcepath имеем неполный дистрибутив (на текстовом этапе часть системных файлов распакована с перемещением в %SystemRoot%)
Как вариант, вижу только из-под WinPE c USB-HDD скопировать дистрибутив на системный раздел и оттуда запускать winnt32.exe и при первом логоне указывать в реестре местоположение скопированного дистрибутива.....

Отправлено: 13:00, 02-09-2008 | #55

Manuka1973


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я не уверин в ту ли тему я задаю этот вопрос ....!? Помогите кто знает..... я хочу собрать себе сборку Windoes XP какой программой можно собрать , кроме нлайта!!!!?????

Отправлено: 14:39, 02-09-2008 | #56


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manuka1973:
я не уверин в ту ли тему я задаю этот вопрос ....!? Помогите кто знает..... я хочу собрать себе сборку Windoes XP какой программой можно собрать , кроме нлайта!!!!????? »
Ну например для СП3 можно использовать UpdatePack-XPSP3-Rus версия 8.8.19 + Gui-интегратор пакета обновлений и адонов + смотрите раздел Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 02-09-2008 | #57


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
"HIDEC.EXE RUNONCEEX.CMD" »
Это я видел в вашем логе. Просто в логе отсутствуют временные метки, поэтому тяжело понять, когда оно запускалось.

Цитата Dilinjer:
пришлось в CMDLINES.TXT прописать так: "HIDEC.EXE /W RUNONCEEX.CMD" , хотя во всех доках указано что команды вызываемые из CMDLINES.TXT выполняются последовательно т.е. ждут своего завершения »
Вы не правильно понимаете логику.
HIDEC.EXE сама по себе тупая, и команд из CMD-файла не выполняет. Она только запускает интерпретатор CMD.EXE в скрытом окне, и передает ему на выполнение ваш CMD-файл. Когда интерпретатор только запустился и начал работать (а работы у него много в данном случае), сама HIDEC.EXE завершается, и соответственно идет выполнение следующей комманды из CMDLINES.TXT.
С параметром /W вы заставляете HIDEC ждать завершения работы интерпретатора CMD.EXE, а SYSSETUP ожидает завершения HIDEC, так что при таком раскладе все у вас работает корректно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 02-09-2008 | #58


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, а можно както извлечь из sfcfiles.dll в текстовый файл список файлов(папок) для которых работает WFP ? Проста для моей задачи хочеца не тупо копировать весь дистрибутив на системный раздел а только те файлы для которых сработает WFP......

ЗЫ: Эх... Былобы супер еслиб в список защищаемых файлов возможно былобы добавить и свои.....

Отправлено: 16:45, 02-09-2008 | #59


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
ЗЫ: Эх... Былобы супер еслиб в список защищаемых файлов возможно былобы добавить и свои..... »
Для этого вам нужны будут цифровые подписи для ваших файлов, поскольку защита работает в два уровня:
Первая часть защиты проводит мониторинг изменения файлов из списка sfcfiles.dll;
Вторая часть защиты отловленый измененный защищаемый файл проверяет на наличие цифровой подписи (в каталогах безопастности, установленых в системе), и если подпись отсутствует, то файл восстанавливается из дистрибутива. Но файл, лежащий в дистрибутиве, проверяется также. И если дистрибутивный файл также изменен, то вы видите сообщение, что "восстановить измененный файл до начальной версии не удалось...".

Во вложении список файлов для ХР SP3
(но он сформирован уже с привязкой к моей SystemRoot=c:\winnt\)

Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 02-03-2022 в 12:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 02-09-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход