Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
Что-то плохо сегодня идет... Вы не могли бы написать для Driver Signing по каким адресам надо что менять, а то что-то пока у меня тямы не хватает это из файла выудить?

Отправлено: 11:11, 10-08-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
Что-то плохо сегодня идет... Вы не могли бы написать для Driver Signing по каким адресам надо что менять, а то что-то пока у меня тямы не хватает это из файла выудить? »
SYSSETUP.DLL Ver. 5.1.2600.5512

00033E06: 0F E9
00033E07: 84 4A
00033E08: 49 01
00033E09: 01 00
00033E0B: 00 90


Цитата Oleg_II:
Что делал:
Открыл файл SETUPAPI.DLL, пошел по адресу 0003C85D....................

Может что-то не так делаю? »
Все правильно делаете, только патчить надо еще и newdev.dll в двух местах, поэтому я и удалил из поста информацию о SETUPAPI.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 10-08-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
С большим опозданием, но рапортую - после манипуляций подписи драйверов действительно не проверяются Правда, я еще и WFP (проверку файлов) полностью отключаю, но это, вроде, другое дело.

С Winlogon-ом пока не проверял, некоторые изменения в планах, слишком много обрезал, миниустановка просто даже не начинается. Это моя проблема, еще буду пробовать...

А по поводу отключения поиска дров на Windows Update пока не получилось?

Еще вопрос, я тут нарвался на такую инфу:
Цитата:
OOBE
----------
http://www.msfn.org/board/Say-goodby...BE-t16414.html
OOBE (Out of the box experience) is the setup wizard that appears on a normal (not unattended) setup.
Enter Username, connect to network etc.
---------------------------------------------------------
???
First Question is: if OOBE is already disabled in my files?
"it's not needed for SP3 anyway" ?
-------------------------------------------------------------------------------
The changes made in the syssetup.dll are:

SetupOobeInitDebugLog
SetupOobeInitPreServices
SetupOobeCleanup

OobeInProgress

%SystemRoot%\System32\oobe\oobebaln.exe /s
%SystemRoot%\System32\oobe\msoobe.exe /f /retail

all to hex 20 (space)

The above are unicode values so be careful not to overwrite the 00's between the characters.

Or did i forget something gosh?

I made a patcher with CodeFusion for my afore mentioned changes in the syssetup.dll. It just looks for the string so it should work with other versions of the dll too.
To update the internal checksum of the dll download ModifyPE

Run the following commands from cmd:

expand syssetup.dl_ syssetup.dll
PatchSysSetup.exe
modifype.exe syssetup.dll -c
makecab syssetup.dll syssetup.dl_

It should patch 337 bytes.
Есть смысл патчить? Я пробовал, ошибок в логе установке нет. Но, с другой стороны, я уже в WINNT.SIF отключаю это ООБИ, т.е. с патчем или без я его все равно не вижу. Не догадался как-то сразу в файле ответов убрать этот пункт... Придется еще раз проверять

Отправлено: 13:06, 18-08-2008 | #33


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
А по поводу отключения поиска дров на Windows Update пока не получилось? »
Да получилось еще тогда. Просто я не выкладывал.
Из дома выложу, на домашнем компьютере все записано.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 15:38, 18-08-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вдруг кому-то нужно. Отлючение проверки подписи драйверов для SYSSETUP.DLL v5.1.2600.2180 (Windows XP SP2 English):
Цитата:
33956 0F E9
33957 84 4A
33958 49 01
33959 01 00
3395B 00 90
Нашел по аналогии с тем, что предложил Mr dUSHA для SP3.


Информация от JDOE (его сайт вроде в дауне, по крайней мере, мне зайти не удалось):

SFC_OS.DLL - отключение Windows File Protection (WFP).
SYSSETUP.DLL - включение возможности редактирования SYSSETUP.INF.

Версия файлов все таже для SP2 - v5.1.2600.2180:
Цитата:
SFC_OS.DLL
---------------
ECE4 83 3B
ECE5 F8 C0
ECE6 9D EB
ECE7 75 32
ECE8 08 90

SYSSETUP.DLL
------------------
33679 73 72

Отключение DEP сразу во время установки через редактирование файла SETUPDD.SYS v5.1.2600.2180, нашел здесь же на форуме для SP3 (те же значения работают и на предидущей версии), только сейчас автора с ходу не назову, сорри:
Цитата:
SETUPDD.SYS
-----------
BB33 38 5C
Не забываем исправить чек-суммы после применения патчей!


Отключение встроенного файрвола в процессе установки для SP2 и SP3 (где-то нашел документ от Мелкософта), файл NETFW.INF:
Цитата:
[version]
Signature = "$Windows NT$"
DriverVer =07/01/2001,5.1.2600.5512

[DefaultInstall]
AddReg=ICF.AddReg.DomainProfile
AddReg=ICF.AddReg.StandardProfile

[ICF.AddReg.DomainProfile]
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\DomainProfile","DoNot AllowExceptions",0x00010001,0
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\DomainProfile","Enabl eFirewall",0x00010001,0

[ICF.AddReg.StandardProfile]
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile","DoN otAllowExceptions",0x00010001,0
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile","Ena bleFirewall",0x00010001,0

Избавление от папок System Volume Information на дисках/разделах (также требуется выключение служб Восстановление Системы, Индексирование и Distributed Link Tracking Client, может еще каких, но эти вроде главные), два варианта:
1. Замена файла MOUNTMGR.SYS на файл из XP SP0 (информация от eXPerience).
2. Патч NTOSKRNL.EXE с помощью утилиты SVI Eliminator (есть на просторах инета).


Еще есть пара патчиков для Хоум Эдишн (установка дистрибутива Хоум как Про без всяких взломов и включение вкладки Безопасность в Хоум), а также небольшие хитрости для SYSOC.INF, SYSSETUP.INF TXTSETUP.SIF (подключение дополнительного файла хивов, который подключается последним, поэтому через него можно отредактировать только что собранный начальный реестр, включая некоторые установки WINNT.SIF, добавление файла с твиками, которые применятся в момент установки компонентов - это, наверно, уже известно, отключение минимальных требований к памяти и месту на диске, классический вид установки, отключение дублирования некоторых файлов по разным папкам и т.д.). Если это уместно здесь, то тоже могу описать.

Все примочки можно применить в момент установки. Если еще что-то найду (а вроде еще есть, надо только время на эксперименты), то поделюсь

ЗЫ Вроде нашел как заранее поменять в одном из файлов дефолтные установки для свойств папки (показывать системные файлы, показывать расширения для известных файлов, классический вид и т.д.), которые задаются твиками реестра. Буду пробовать

ЗыЗы Проблемы с мышами и клавиатурами во время клонирования решены! Сорри за оффтом, трудно было сдержать свой восторг по этому поводу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 23-08-2008 | #35


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_II, давно обещаное:
С таким патчем если ключ DontSearchWindowsUpdate в реестре будет отсутствовать, то "Поиск драйвера в Интернет" показываться не будет:

Для версий файлов 5.1.2600.5512:

setupapi.dll:
0003C85D: 01 00

newdev.dll
0000D061: 40 90

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 23-08-2008 | #36


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знает ли ктонить как пропатчить SFC_OS.DLL 5.1.2600.2180 чтоб было отключение инициализации SFC и проверки всех файлов на этапе Т-8 установки Windows как в SFC_OS.DLL 5.1.2600.5512 ?

Отправлено: 15:45, 25-08-2008 | #37


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как показала проверка, предложенный патч для setupapi для висты имеет побочные действия.

Драйвера на звук устанавливаются, а звука нет. После возвращения назад непатченой версии все становится нормально - звук появляется.

Так что, все не так просто.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 18:18, 25-08-2008 | #38


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Знает ли ктонить как пропатчить SFC_OS.DLL 5.1.2600.2180 чтоб было отключение инициализации SFC и проверки всех файлов на этапе Т-8 »
0000E8AB: 74 EB
0000ECE7: 75 EB

Это оба патча для 2180, которые описаны в SFC_OC_5512.txt.
Но не забывайте, что гдето в твиках на Т13-Т12 руками вам нужно внести в реестр SFCDisable = 0xFFFFFF9D, иначе не сработает.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 25-08-2008 | #39


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Драйвера на звук устанавливаются, а звука нет. После возвращения назад непатченой версии все становится нормально - звук появляется. »
Проверил. Действительно есть такое.
Аудиоподсистема при запуске проверяет подписи некоторых системных файлов. Так что возвращение не патченой библиотеки в уже установленую систему возвращает звук.

Сейчас копаю в сторону, как отучить Висту от этих глупостей.
Как обходной путь - возвращать скриптом (или еще как-то) оригинальную библиотеку на место после установки драйверов, поскольку патч нужен лишь для автоматизации установки Висты.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 22:11, 25-08-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход