Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Решил отписаться по ноуту Acer 5610. Все дело оказалось именно в бивисе - перешил его на версию 3.50 и ХР встала как родная. единственное что огорчило это куча дров на офсайте асера - т.е. просто пришлось методом тыка проверять которые из них должны стоять на данной машинке. Ноут работает уже 2 недели - полет нормальный!!!

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 13:42, 17-08-2008 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Я бы просто загрузился с MHDD и затер бы нулями HDD, а потом работал бы с ним как с новеньким. Сейчас когда 80Gb считается маленьким объемом, работать с fdisk - мазохизм. »
К сожалению, не всегда работает. Не во всех буках отключается AHCI и MHDD не видит диска.

Тогда выход в PE > Diskpart > Select disk 0 > Clean и, обязательно перегрузится.

Есть еще и dos -утилитка delpart, хитро затирающая MBR, но она DSP и поделится не могу.

Кроме того, подойдет и DOS PQ Magik

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:47, 17-08-2008 | #762


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
К сожалению, не всегда работает »
Согласен, но не fdisk-ом же?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:56, 17-08-2008 | #763


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем fdisk не угодил-то? Дёшево и сердито, а главное везде валяется

Отправлено: 23:43, 17-08-2008 | #764


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Ноут Samsung r60..xe02. Переставляю висту на хр. В биосе винт на SATA Port 1, CD на IDE Channel 0 Master. Поменять в биосе сата на иде нельзя, недоступно. PQ Magic не запустился, пришлось убивать разделы fdiskом (не досовским, а из комплекта ptsdos-только он разбил мне диск как я хотел). nLiteом подготовил дистрибутив, включив драйвера сата (скачал для этой модели с родного сайта). Запускаю установку Винды. Копируются файлы на диск как обычно, но после первой перезагрузки, когда установка должна продолжаться с винта, сообщение operating system not found. Было сообщение и по поводу ntldr missing, хотя файлы переписанные на винт нормального вида (ntldr присутствует). Версия биоса 05YJ. Да, еще пробовал убивать на винте дискэдитом первых 3 сектора, тоже не дало результатов. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая проблема.
Спасибо!

Отправлено: 19:26, 19-08-2008 | #765


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем-то задача решена. Причина: в первой проге fdisk была опция установить активный раздел, но, видно что-то не так сработало. Запустил старый fdisk, а он не увидел активного раздела. После того, как активный раздел был установлен, загрузка пошла в обычном режиме.

Отправлено: 20:07, 19-08-2008 | #766


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasar59:
Причина: в первой проге fdisk была опция установить активный раздел, но, видно что-то не так сработало. »
Вот поэтому советую всем забыть о разбитии диска на разделы перед установкой. Установщик Windows XP пофигу разбили вы диск или нет, если правильные драйвера он его все равно найдет и потом с помощью средств установщика его можно быстро и нормально разбить.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:28, 20-08-2008 | #767


Аватара для Nahal

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал форум и не увидел довольно простого решения - диски разбиваются с помощью Acronis Disk Director причем чаще всего в безопасном режиме (полный режим говорит "не найдено ни одного диска")
После этого ставится ВыньДОС ХР, причем не обычный SP2 а желательно сборки - очень хорошие SamLab и xTreme, к сожалению в последнее время Zver стал подглючивать и не всегда ставится.
Устанавливал на разные буки и наиболее приятная сборка - SamLab. Очень редко когда надо добавлять свои дрова при установке.

-------
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


Отправлено: 11:04, 20-08-2008 | #768


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nahal, если я правильно понял, в SamLab зашиты дрова на большинство устройств? Если да, то где взять эту сботрку?

Отправлено: 11:18, 20-08-2008 | #769


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg2, На форуме варез запрещен (про samlab)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:27, 20-08-2008 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход