Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast или Касперский?

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Avast или Касперский?

Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю, что лучше поставить?
Многие после Касперского ставят Avast. Это из-за того, что каспер платный или уступает по качеству?
Кто юзал и то и другое, на чём остановились?
Вместе они работать не будут?
Почитала про "хвосты" каспера)) после удаления, вот теперь не знаю, ставить ли его для пробы.

Отправлено: 03:30, 07-08-2008

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
Вместе они работать не будут? »
, вместе точно работать не будут. Далие советую вам почитать "Антивирус Касперского и его конкуренты", не делайте поспешные выводы, ваш выбор будет зависеть от поставленных целей и конечно ваших возможностей(ваше железо, софт, уровень защиты, финансовая сторона, а также прямые руки без которых любой антивирус просто мало полезная программа)

Цитата Limes:
Многие после Касперского ставят Avast »
, не факт что многие, и не факт что ставят именно
Avast, и он условно бесплатный и только для домашнего пользования(если я конечно правильно помню)

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:40, 07-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Limes, как только купил комп (ноутбук) первое что оказалось на моём компе это касперский 6-ой версии... продержался он у меня не особо долго, около месяца (надоело его тормазнутость) ... думал что поставить, поставил Аваста домашнюю версию (тогда еще в интернете ничего не говорилит о том что Аваст классный антивирь) был доволен, не тормозил.... пользовался где-то 8 месяцев... пока не обнаружил вирусы на своем компе... причем обнаружил я их сам... сканирую файл авастом - никакого эфекта. ну впрочем думаю "и на старуху бывает проруха" ... оставил его, тут как раз вышла версия аваста 4.8 поставил.... разница только одна появились серьёзные торможения... не долго думаю снёс аваста... поставил себе Kis(касперский интернет секьюрити) 7-ой версии (думаю уже как ни как новая версия может что изменилось) Действительно! скорость работы выше, тормазнутость по сравнению с 6-ой версией минимальна, вирусы ловит на ура. Вообщем доволен, пользуюсь пока уже больше 1-го месяца, всё устраивает...

P.S. есть у меня один вирус... так вот его увидел только Др.Вэб и Касперский ... (точнее Cureit и AVPTool) это где-то в марте месяце, потом через месяц увидел этот вирус Аваст, а пресловутый НОД32 (проверял вчера) поставил последнюю версию Eset Smart секьюрити (антивирус + фаервол) обновил... так вот этот вирус до сих пор не видет
Операционная система Win Vista x64 SP1 (нод ставился 64 разрядный)
Делайте выводы...

P.P.S. по проведенному мной опросу в локальном чате ("Какой антивирус вы используете?"), на первое место вышел Др. Вэб, на второе Касперский, 3 место Аваст и НОД32).

Цитата zeroua:
вместе точно работать не будут »
поддерживаю у меня система не догрузилась... ставить вместе противопоказано

Отправлено: 10:38, 07-08-2008 | #3


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ike, пологаю что выбор антивируса как я уже говорил зависит от многих факторов, ну если брать в целом нету идеальных людей, а программ и по давно, каждому для защиты пк нужна комплексная защита, и как говорилось не одним человеком тут, да и вообще не один антивирус и фаервол вас не спасут если руки кривые ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 10:52, 07-08-2008 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua, ike, Для обсуждения антивирусного ПО на форуме масса тем. К примеру вот эти:
Помогите с антивирусом
Нужен надёжный антивирус
Какой у вас антивирус?
Антивирусы- полезные и не очень.Нужен ваш совет
Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы
Выбор бесплатного антивируса
Читаем и при необходимости продoлжаем там-же

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 07-08-2008 | #5


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, в любом случае если тема засоряет форум будет закрыта, но она ведь уже создана так что направить человека в правильное русло можно и сдесь, а вот если это не сделать вовремя начинают плодится темы типы: у меня тормозит машина, а может у меня вирусы, опять сравнения антивирусов и все такое

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 11:14, 07-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома использую Аваст около 2х лет. Заражений системы небыло т.к. использую мозги вместо антивируса. А если по делу, то Аваст ест меньше ресурсов, бесплатен (что для меня очень важно), приятный интерфейс, но уступает по детекту Касперскому. Лучше всего поюзать пару недель оба антивируса и все станет ясно. Пробуй

Отправлено: 09:43, 08-08-2008 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
Почитала про "хвосты" каспера)) после удаления, вот теперь не знаю, ставить ли его для пробы. »
Мало что оставляет - можно удалить и в ручную.
Не забудьте настроить также правила для приложений, там по умолчанию многим приложениям разрешен допуск в интернет - этого им не нужно. Не настроите - чего нибудь поймаете. И будете говорить - Плохой.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:12, 09-08-2008 | #8


Аватара для proweek

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
Почитала про "хвосты" каспера)) после удаления, вот теперь не знаю, ставить ли его для пробы. »
Каспер действительно оставляет хвосты и тормозит систему.............................. А что лучше... Так это выбор индивидуальный. Лично я, после долгих проб и.т.д. остановился на Avast Pro.
Цитата Limes:
Вместе они работать не будут? »
Не будут.

Отправлено: 00:45, 10-08-2008 | #9


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата proweek:
Каспер действительно оставляет хвосты и тормозит систему................. »
Используйте KAV/KIS Remover

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 09:27, 10-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast или Касперский?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Avast антивирус liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 551 01-07-2018 05:36
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Установка Антивируса AVAST! muchacholab Автоматическая установка приложений 118 25-04-2015 03:30
Avast! Professional 4.8.1358 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход