Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Get Genuine Solution для Windows XP Professional - описание + лиц. соглашение (!!!)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Т.е. если у меня пиратская операционная система на компьютере, и я приобрел GGS + приобрел CD диск, то ключ вводить не нужно?
под образом имеется ввиду установленная система

Цитата:
Если клиент использует нелегальный образ программного обеспечения, он может установить легальную версию с носителя, заказанного у реселлера дополнительно
т.е. тебе нужно её переустановить поверх имеющейся системы

что касается
Цитата:
Это абсолютно лишнее.
это не лишнее - в случае когда установленна VLK версия XP единственный способ ввести GGK ключ и сделать систему подлинной это переустановка
и вот как раз в таких случаях значительно быстрее будет преобразовать этой программой систему в GGK, ввести соответствующий ключ и активировать (GGK система в любом случае просит активацию)

Отправлено: 19:52, 01-08-2008 | #51


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fedorr:
Как правильно понимать: подлинный образ ПО? »
Это ПО, установленное с оригинального диска или его образа. Нарушение сводится только к несоответствию использования ПО лицензионному соглашению.
Цитата fedorr:
если у меня пиратская операционная система на компьютере, и я приобрел GGS + приобрел CD диск, то ключ вводить не нужно? »
Нет. Вы можете не изменять product key установленной системы. Приобрев GGK/GGS и прикрепив наклейку вы можете, но не обязаны сделать одно из:
1. Изменитиь ключ ОС
2. Переустановить поверх существующей оси
3. Установить ось с нуля.
Соответствие ключа установленной системы и приобретенной не обязательно.
Цитата StarWind:
это не лишнее - в случае когда установленна VLK версия XP единственный способ ввести GGK ключ и сделать систему подлинной это переустановка »
См. выше. А также читайте приведенные ссылки и лицензионное соглашение.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:49, 04-08-2008 | #52



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, т.е., если я правильно понял, при установленной VLK и приобретении GGK для-дома-для-семьи изменение ключа и активацию тоже можно не проводить? Налепил стикер и уря?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:56, 06-08-2008 | #53


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
при установленной VLK и приобретении GGK для-дома-для-семьи изменение ключа и активацию тоже можно не проводить? Налепил стикер и уря? »
Ага, и уря не только для семьи.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:40, 06-08-2008 | #54


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, ОК, а является ли нарушением, если в свойствах системы пользователем указан не истиный владелец (тот, что по документам), а Вася Пупкин и АвтоМотоВелоФотоБричкоТракторный завод?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:14, 06-08-2008 | #55


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, в EULA не оговаривают достоверность этих данных, но я предпочитаю упоминания про фильку удалять

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:48, 06-08-2008 | #56


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а не является покупка сабжа признанием в тяжком преступлении?!
"Легализовавшего" таким образом ОС можно сразу же сажать на 6 лет по 146 статье УК пока срок давности не вышел

Отправлено: 09:07, 29-10-2008 | #57


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата izha:
а не является покупка сабжа признанием в тяжком преступлении?! »
Эта глупость уже давно гуляет по инету, обсуждалась конечно и здесь. Ко всему уже по этому вопросу сказанному могу добавить что GGK используется не только при легализации ОС, но и при покупке железа отдельно от софта, а также для перехода от ХР хома к профу.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:47, 29-10-2008 | #58


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


автор глупости - фирма Некрософт:

Цитата http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/GetGenuine/default.mspx:
Вопрос: Должны ли клиенты предоставлять какие-либо подтверждения использования нелицензионного программного обеспечения для того, чтобы приобрести «Windows XP Professional. Версию для лицензирования установленной операционной системы
Ответ: Нет. Данный вариант поставки предназначен для продажи на уже используемые ПК с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом либо нелицензионной копией Windows XP Professional.
легализация - это "узаконивание" по-русски

приобретение GGK может служить основанием для проверки.
сбор доказательств - дело т.н. "правоохранительных" органов, призумпция невиновности пока формально не отменена.

Отправлено: 07:48, 30-10-2008 | #59


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


izha, вы неправы, потому что:
1. тема была актуальной в конце 2006 - начале 2007 года, когда GGK только появились в продаже, и чтобы получить ответ, вам было достаточно набрать запрос в поисковике
2. лицензия и правила использования GGK де-юре являются амнистией от правообладателя при легализации ОС.
3. невозможно собрать достоверную доказательную базу по факту использования контрафактного ПО в прошлом
4. приобретение GGK является единственным способом приобретения в настоящее время Win XP prof отдельно от компутера
5. позвоните по тел 8-800-200-8001 и задайте конкретный вопрос - я приобрел компутер без предустановленной ОС/с предустановленной ОС другого производятеля - как я могу приобрести Win XP prof ?
6. рекомендую ознакомиться с практикой проверок контрафактного ПО и привести хоть 1 прецендент по вашему вопросу.
Цитата izha:
приобретение GGK может служить основанием для проверки.
сбор доказательств - дело т.н. "правоохранительных" органов, призумпция невиновности пока формально не отменена. »
Я так понял это спорим сам с собою?

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:30, 30-10-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Get Genuine Solution для Windows XP Professional - описание + лиц. соглашение (!!!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Решение для предприятия состоящего из нескольких юр. лиц RED October Лицензирование продуктов Microsoft 4 05-12-2007 16:27
Система - Конструктор для сборки образов русской Windows XP Professional SP2 Black Babay Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 13-06-2007 12:46
Последовальность настроек прокси для Windows XP Professional Sp2 RS-64D Microsoft Windows 2000/XP 0 14-05-2007 18:22
Windows is not Genuine Bagle Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2006 15:24
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход