Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Бэкап данных

Ответить
Настройки темы
HDD - Бэкап данных

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой старый жесткий диск (Seagate ST360021A 60GB IDE) находится в моем компе уже в течение 6 лет. Мне пришлось прикупить к нему еще один HDD в связи со следующими событиями:

1. Нехватка места - уже давно хотелось бы более-менее свободно скидывать информацию с CD/DVD
2. Боязнь за потерю данных. Т.е. я хотел важные данные забэкапить на этот новый жесткий

Купил я этот HDD (Seagate ST3160215A 160GB IDE), даже вентиль насадил для дополнительного охлаждения. Посмотрел данные через программу, да, жесткий действительно новый, показывает время работы 0 лет 0 месяцев 0 дней 0 часов. Тут программа мониторинга (Helexis Drive Health) начала выдавать предупреждения о S.M.A.R.T. атрибутах, но в конце написано примерно такое "no immediate action is required". Нагуглил, нашел, написано, что у новых жестких часто (особенно у Seagate) колеблются S.M.A.R.T. атрибуты и со временем это проходит. Сообщения стали вылазить реже, но тут я получил инфаркт после следующего предупреждения: The Nearest predicted T.E.C. date for Hard Disk ST3160215A s/n 9RX7GMHH is closer than 3 days! We recommend you to start backup of all critical data from this disk. Это сообщение появлялось 1 июля, но я его также получил вчера.

Я не знаю что мне делать, я одновременно боюсь и за первый свой жесткий, и за второй, я не переживу потерю информации, если она случится. Информация мне очень важна. Куда мне бэкапить данные? Я не могу их оставить на старом HDD, т.к. есть риск, что он скоро полетит (HDDlife Pro показывает 54% по здоровью и производительности, отработано времени: 2 лет 3 мес. 3 дней 7 часов). С другой стороны, я не могу их держать на новом жестком из-за таких страшных предупреждений. Болванки DVD-RW конечно вариант, но емкости их мало для моих данных, тем более они тоже ненадежны.

P.S. новый жесткий я купил полтора месяца назад. Когда появилось предупреждение о выходе из строя (вчера), в программе нестабильным показателем был следующий: Seek Error Rate: T.E.C. - 30.07.2008, Status - +1, Value - 74, Worst - 60, Threshold - 30.

Отправлено: 07:55, 29-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HatoL,
Выбрось программу предсказывалку, для Сигейта большие значения некоторых атрибутов SMART-а - норма.

Отправлено: 14:03, 02-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
Seek Error Rate »
Считается у Seagate по особому и это сводит с ума многие программы мониторинга smart-a.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:28, 02-08-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HatoL, можно посмотреть на атрибуты Smart

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:50, 02-08-2008 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
Болванки DVD-RW конечно вариант, но емкости их мало для моих данных, тем более они тоже ненадежны. »
Одна болванка надежнее 100 вместе взятых жестких дисков , но это конечно же не ответ по теме.

Отправлено: 19:42, 03-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Бэкап данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Бэкап данных ultrakiller Windows Server 2008/2008 R2 6 12-02-2010 23:40
Бэкап писем в postfix zelo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 05-11-2009 12:27
Бэкап базы данных dhcp wolland Microsoft Windows NT/2000/2003 2 28-01-2008 05:15
Бэкап Wsus 3.0 off_Sa WSUS 0 30-10-2007 07:56
MSFT SQL Server - Бэкап данных с sql 2005 Lamorte Программирование и базы данных 7 18-09-2007 14:47




 
Переход