Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe

Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 20-01-2010
Описание: Перезалил скриншот
при перезагрузке ошибка svchost.exe ...



но машина ребутится нормально! может у кого еще такая проблема есть или тока я один такой везунчик!


Анализ сообщений об ошибке показал, что проблема в одном(?) из непубличных обновлений, включённых в аддон Unofficial.

Вынужденное решение:
Аддон Unofficial выведен из состава UpdatePack начиная с версии 8.8.19 и объединён с аддоном ExtremePack

Некоторое время спустя:
Обнаружен проблемный хотфикс - KB940648 (файлы wkssvc.dll и mup.sys версии 5.1.2600.5589). Хотфикс удалён из ExtremePack версии 8.9.18

Внимание! Обновление информации.
Выпущенное 11.08.2009 г. обновление безопасности KB971657, будучи установленным по QFE ветви, вызывает при перезагрузке ошибку svchost.exe. GDR ветвь данного хотфикса, по результатам тестов, не подвержена проблеме. Для тех, кто в танке - хотфиксы для XP, как правило, содержат по две версии одного и того-же файла. Параметром /B: можно принудительно указать необходимую для установки версию. Объяснять различия QFE и GDR в этой ветке не планируется, можете ознакомиться с этим в статье KB824994).

Если у вас после установки KB971657 возникла обсуждаемая ошибка, проверьте полную версию файла wkssvc.dll в System32, как описано в этом посте и если она окажется 5.1.2600.5826 (xpsp_sp3_qfe.090609-1445), замените файл GDR вариантом

Отправлено: 14:13, 30-06-2008

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, не подтверждаю. Компьютер включен в локальную сеть, NetBIOS через TCP/IP, естественно, тоже включен, адрес 192.168.0.X, шлюз и днс 192.168.0.1, причем пробовал как DHCP, так и ручные настройки, несколько раз переименовывал компьютер - ошибка не возникает.
Можно полный список аддонов и полный список софта? Желательно, полный отчет Эвереста.

P.S. Ну, на компьютере, с которого я пишу, помимо VMware, еще "Служба доступа к файлам и принтерам сети Microsoft" и "Планировщик пакетов QOS" местами поменялись, поэтому сразу не понял.

Отправлено: 14:07, 01-08-2008 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и что у меня тоже комп включен в сеть и через нее получает интернет ... а ошибка появилась через несколько недель использования системы, потом долго не появлялась но один раз появилась и опять дней 5 нечего ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 14:10, 01-08-2008 | #242


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik, попробуйте на компе, который первый раз подключается в сеть. У меня она тоже сейчас исчезла безвозвратно, появившись 4-5 раз. После этого, как я не мучал комп, делая то, что раньше 100%-но вызывло эту ошибку - она не появляется и все тут.

zeroua, компьютер пробовали переименовывать через ПКМ по значку Мой компьютер - Имя компьютера - Изменить?

Отправлено: 14:35, 01-08-2008 | #243


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп, с которого пишу имеет две сетевые карты, одна интернет "без двух верхних галочек", вторая по локальной сети...
Ошибок нет... Масла тоже...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:40, 01-08-2008 | #244


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, я уже писал, что проблема возможно в KB889320 (кстати, что он вообще тут делает, если предназначен только для SP2?). Или в его конфликте с каким-то новым КБ.

mercuryn, вам несказанно повезло!

Отправлено: 14:41, 01-08-2008 | #245


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YikxX
KB889320 был добавлен в Набор когда? А в сообщениях об ошибке упоминается какая версия Набора с впервые замеченной ошибкой?
Можете не отвечать, я знаю ответы.

Цитата YikxX:
предназначен только для SP2 »
Закажите себе на E-Mail версию для SP3 если мне не верите.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 14:53, 01-08-2008 | #246


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, Возможно, но пока суть да дело, ставлю вторую машину с полным комплектом программного обеспечения, на всякий случай через один - два продукта перезагружаю. Всё нормально c первым закончилось, второй устанавливаю... Компы P5K.
Мыслей по поводу этой ошибки никаких, но и 2-Unofficial похоже не очень причём...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:56, 01-08-2008 | #247


Аватара для l1nker

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
да и заметил ошибку выдает при перезагрузки системы , что там про память к достопу , точно не помню.
Да действительно выдает ошибку но не просто при перезагрузке а вовремя того как установлен диск в приводе такое ощущение что система делает запрос к диску в то время как перегружается, так вот после это на этапе сохранение всех настроек виндовса ошибка типа svchost.exe ну не могу понять какое отношения эта служба имеет к приводу ведь она заниматься хост-процессом для служб, запускаемых из библиотек динамической компоновки (DLL). Выходит что один из процессов запускаться но не в рабочем состоянии и просто висит в памяти системы. Так как таких компонентов больше одного
читать дальше »
http://ipicture.ru/uploads/080731/TTAIeR5i4a.jpg

Собственно каждая из них выполняет свои функции. Вообщем одна из них сбоит.
Предполагаю что это тоже по ваше части, если нет, опять же прошу помощи вывести на истинный путь...

Отправлено: 16:06, 01-08-2008 | #248


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата l1nker:
вовремя того как установлен диск в приводе »
Опять какая-то мистика. Какой именно диск? Установочный XP или произвольный? Ошибка повторяется в 100% случаев или случайно? Далее - диспетчер устройств, в свойствах CD/DVD-дисковода вкладка "Драйвер", кнопка "Сведения", появляется окошко "Сведения о файлах драйверов" - список файлов оттуда, пожалуйста. А также лог Доктора Ватсона, если он не отключен (http://support.microsoft.com/kb/308538/ru).

Отправлено: 16:32, 01-08-2008 | #249


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пора ли господа обратить внимание на исходный дистрибутив XPsp3, средство интеграции, наборы аддонов, следование инструкциям и использование дополнительной экзотики...
Раз проблема нестабильная, пора начать с нуля...
PS
Не менее интересна информация об использовании аддона драйверов, откуда они и как переделаны...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 16:40, 01-08-2008 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка приложения svchost.exe после Универсального ускорителя XP калупаев Лечение систем от вредоносных программ 8 26-12-2009 21:53
[решено] Ошибка приложения svchost.exe при обновлении с сайта windows update alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 3 11-06-2009 15:33
Ошибка Svchost.exe Kirill888 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-12-2008 11:20
ошибка SVCHOST.EXE MAX85 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-06-2007 16:56
Ошибка svchost.exe Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-10-2003 18:55




 
Переход