Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для DeadLock

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С програмой MOM не имел дела.

Как я понял:
1 сеть. Внутри организации есть компьютер, что служит сервером MOM. Выход в инет осуществляется через шлюз (аппаратный/програмный).
2 сеть. Внутри организации есть комп, который должен коннектиться к серверу MOM, что находиться в сети 1. Выход в инет так же осуществляется через шлюз (аппаратный/програмный).

Что делаем:
1. В первой сети с компьютера сервера MOM заходим на http://myip.ru/ , записываем IP адрес. Как я понял из поста выше, порт у сервера 1270.
2. На шлюзе в 1 сети делаем проброску пора 1270 на компьютер, где установлен сервер MOM. Т.к. к телепатам мы не относимся, то описываю без привязки к программе/железу.
3. Во 2 сети у клиента проверяем настройки IP (что получили в п.1) и порта 1270.

P.S. чтобы проверить соединение на порт "а есть ли оно???", пользуемся программой telnet.

4. В сети 1 (где сервер MOM), пробуем законнектиться на внутренний IP сервера MOM (допустим 192.168.1.10). Команда в строке выполнить будет следующая:
Код: Выделить весь код
cmd /k telnet 192.168.1.10 1270
. Смотрим что на экране выдает программа (если пустой экран, то значит строк приветствия в терминальном подключении не предусмотрено - это хуже, но тоже приемлимо). Закрываем окно.
5. В сети 2 (где клиент). Пробуем также запустить команду
Код: Выделить весь код
cmd /k telnet ВНЕШНИЙ_IP 1270
, где вместо ВНЕШНИЙ_IP подставляем значение из п.1. Если видим тоже, что и в п.4, значит коннект есть и все должно работать, если нет - то разбираемся с проблемой (неправильно открыты порты на стороне сервера, неправильно открыты порты на стороне клиента).

Должно помочь.

Отправлено: 14:35, 01-08-2008 | #2