Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Закрытая тема
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 22-12-2013
Описание: Добавил ссылок от участников
Глядя на то, как люди терзаются выбором того или иного процессора, я создал статью Сравнительная таблица по процессорам. Предлагаю Вам всем ее обсудить. Надеюсь, она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих процессоров.

Ссылки по теме:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:01, 29-07-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Был бы очень рад, если б в таблицах нашлось место основным тех. хар-кам: тактовой частоте и объему кеша.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:22, 30-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, статья кул. Есть пара небольших нестыковок, но искать сравнения мне в лом. Скажу только, что Феном 9850 никак не тянет на напарника Q6600. Вот срвнение.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:02, 30-07-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таблице я не нашел феном 9100e - хорошая 65 ватная модель.

Отправлено: 09:20, 30-07-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, согласно официальному прайсу AMD эта хорошая 65-ваттная модель уже не выпускается. Собственно, мы решили вообще не включать феномы, заканчивающиеся на 00, т.к. недолго они жили.
sanek_freeman, ты так и не добавил "e" к 9150e и 9350e? Я что-то проморгал в последний раз))
Цитата serega_bymer:
Скажу только, что Феном 9850 никак не тянет на напарника Q6600. »
И действительно... Думаю, что тогда и 9950 будет ниже Q6600.

Отправлено: 09:37, 30-07-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, Coutty, Спасибо, весьма нужная вещь

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:09, 30-07-2008 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, да я-то тут почти непричастен) Вот если дойдут руки дописать характеристики мелким шрифтом под каждым процессором, тогда и я подпишусь))

Отправлено: 17:06, 30-07-2008 | #7


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Скажу только, что Феном 9850 никак не тянет на напарника Q6600. Вот срвнение. »
Цитата Coutty:
И действительно... Думаю, что тогда и 9950 будет ниже Q6600. »
Спасибо, исправил.
Цитата Coutty:
ты так и не добавил "e" к 9150e и 9350e? »
Все, добавил.
Цитата Tigr:
Был бы очень рад, если б в таблицах нашлось место основным тех. хар-кам: тактовой частоте и объему кеша. »
Постараюсь сделать, но позже. Сейчас мне надо с учебой вопрос решить.

P.S. Всем большое спасибо за отзывы.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 30-07-2008 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил основные характеристики для 3- и 4-ядерных процессоров: частота, кэш, системная шина, TDP. Попутно подредактировал оформление.
Внёс Q9550, поскольку в продаже он уже есть (я-то думал, что в августе выходит...). Но на обзор не наткнулся, т.ч. поставил ниже QX6800 - по частоте. Если кто ткнёт пальцем, скажем спасибо

Двуядерники завтра, может быть...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 30-07-2008 | #9


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, молодец! Прям не знаю чтоб без тебя делал.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:43, 30-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Статья "Сравнительная таблица по процессорам"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia" sanek_freeman Видеокарты 638 15-04-2023 22:18
Есть ли таблица температур по процессорам intel and AMD? djuwa4 Процесcоры 8 19-02-2014 12:24
Блог - Сравнительная таблица средств восстановления Windows Vadikan Microsoft Windows 7 0 28-02-2013 09:30
[решено] Вопросец по процессорам линейки AMD phenom ii x4 Windowz777 Хочу все знать 5 08-01-2011 22:07




 
Переход