Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, у меня Linux Server работает уже чуть более 3-х лет. Вырубался аварийно 2 раза
1. при длительном отключении электричества
2. сгорел блок БП

Файловая система и работоспособность не исчезала. Все работает просто супер, как часики. Теперь далее.... файлова система под виндой падает не реже чем в иксах. Кроме того, если у кого-то упала линукс и он ее не смог завести или как правило падает файловая система, а он не знает fsck - ну извините - читайте мануалы. Стабильность и надежность Linux платформ гораздо выше чем у Win. Ресурсы требует меньше чем Windows.

Однозначно Linux рулит. А проблема админов лишь в том, что они не хотят изучать что-то новое (не все админы, но большинство) Привыкли пользовать то, что уже якобы "работает", а перед новым чем-то страх их поглащает. А если и рискуют, стала как-то не так, не понял как конфигурить и все - караул, гадость, фигня и т.д. Что можно сказать - платите деньги дяде биллу, америкосам. А они борзеют...

Coutty, Согласен с тобой полностью. если хочешь понять Linux - забудь Windows. Не хочешь - выбери дистрибутив похожий на Windows и пользуй!

Отправлено: 21:49, 21-07-2008 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
а linux у меня постоянно падал, особенно когда вырубалось электричество »
какой же это сервер, без UPS?

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Последний раз редактировалось ackerman2007, 22-07-2008 в 10:44.


Отправлено: 22:00, 21-07-2008 | #92


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это новые технологии такие пошли Либо просто UPS лень было настроить на отключение системы. Пусть лучше рухнет она!

Отправлено: 22:17, 21-07-2008 | #93


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, к чему этот акроним? Я знаю, что строго говоря Линукс - это не Юникс. Он юниксоподбен. Так же как и NetWare, FreeBSD и прочие.
zai,
Цитата zai:
У меня 2 сервера (один из них я не перегружал ни разу) на win 2003 работают более 2-х лет и никаких проблем не возникает вообще »
Поздравляю вас. Раскажите в двух словах как настраивали, что за задачи они выполняют?
Судя по всем сеть полностью работает на Windows. Я правильно понимаю?
Windows всеми силами скрывает от администратора низкоуровневую работу. Это с одной стороны упрощает администрирование, с другой стороны является бичом. Т.к. несколько видов казалось бы одной и тойже операции (сделанных из различных диалогов), приводят неизвестно к чему.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 01:12, 22-07-2008 | #94


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Я знаю, что строго говоря Линукс - это не Юникс. Он юниксоподбен. Так же как и NetWare, FreeBSD и прочие. »
Не совсем так.
Solaris & HP-UX произошли от AT&T UNIX, FreeBSD является прямым потомком Berkeley UNIX, а Linux представляет собой некую смесь. (из руководства сисадмина от Э.Немет...)

-------
IT house

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 22-07-2008 | #95

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ITShef:
А это новые технологии такие пошли Либо просто UPS лень было настроить на отключение системы. Пусть лучше рухнет она! »
Почему тогда винда не падает, можно хоть весь день на резет нажимать и ничего не будет, попробуйте также с linux проделать, надолго его хватит?

Цитата LXA85:
что за задачи они выполняют? »
dns, dhcp, маршрутизатор, файловый сервер, сервер 1С и многое другое.

Цитата LXA85:
Windows всеми силами скрывает от администратора низкоуровневую работу. »
Мне все равно какие процессы там происходят, главное что все работает так как нужно и без проблем и очень просто настраивается без всяких заморочек.

Цитата LXA85:
несколько видов казалось бы одной и тойже операции (сделанных из различных диалогов), приводят неизвестно к чему. »
вот это точно про linux!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:29, 22-07-2008 | #96


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Почему тогда винда не падает, можно хоть весь день на резет нажимать и ничего не будет, попробуйте также с linux проделать, надолго его хватит? »
нажми на ресет, например, во время установки файлов обновления системы или во время установки какой-нибудь софтины... на сервере еще можно ресет нажать во время синхронизации службы каталогов... потом расскажешь
Цитата zai:
Мне все равно какие процессы там происходят »
Если ты не понимаешь основ, то в аварийной ситуации ты будешь бесполезен.
Цитата zai:
главное что все работает так как нужно и без проблем »
Далеко не всегда винда будет работать так как нужно, а возможностей подстроить под себя там крайне мало.
Цитата zai:
и очень просто настраивается без всяких заморочек. »
Опять же, все настраивается не так, как удобно вам, а как видит это удобство Билли.
Цитата zai:
Цитата LXA85:
несколько видов казалось бы одной и тойже операции (сделанных из различных диалогов), приводят неизвестно к чему. »
вот это точно про linux!!! »
Такое происходит только в случае, если руки админа растут из ж@пы.

-------
IT house


Отправлено: 09:47, 22-07-2008 | #97

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Аlchemist:
нажми на ресет, например, во время установки файлов обновления системы или во время установки какой-нибудь софтины... на сервере еще можно ресет нажать во время синхронизации службы каталогов... потом расскажешь »
выключалось электричество и в такие моменты и пофигу!!!

Цитата Аlchemist:
Если ты не понимаешь основ, то в аварийной ситуации ты будешь бесполезен. »
Я понимаю основы, но не хочу замарачиваться!!!

Цитата Аlchemist:
Опять же, все настраивается не так, как удобно вам, а как видит это удобство Билли. »
Там все сделано для людей, очень качественная ОС!!!

Цитата Аlchemist:
Такое происходит только в случае, если руки админа растут из ж@пы »
Сам такой!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:59, 22-07-2008 | #98


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, давно не банили? Не переходите на личности.
Всем: Давайте без взаимных провокаций! Еще одна нападка на кого-то из участников форума - бан буду выдавать без учета прежних заслуг перед партией и правительством!

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:17, 22-07-2008 | #99


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
выключалось электричество и в такие моменты и пофигу!!! »
не верю
Цитата zai:
Я понимаю основы, но не хочу замарачиваться!!! »
это твой выбор, имеешь право
Цитата zai:
Там все сделано для людей, очень качественная ОС!!! »
слова ни о чем
Цитата zai:
Сам такой!!! »
детский сад блин...

-------
IT house


Отправлено: 10:33, 22-07-2008 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход