Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой драйвер?Storegmass?Для жестяка?

Отправлено: 16:12, 21-07-2008 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloDen, драйвер для SATA-контроллера (Mass Storage Driver [text mode])

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 16:16, 21-07-2008 | #712


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZloDen, Сходи на эту ссылку (http://www.ankol.ru/forum/viewtopic....ff6d6a53add0e), там все доступным языком сказано что и как делать и где брать дрова!

Отправлено: 07:27, 22-07-2008 | #713


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема: после установки xp (с прошитым новым биосом) на toshiba satellite a200 23j (psae6e) ---С появлением пуска начинаються страшные тормоза жесткого диска. На открытие проводника, либо свойств файла-папки уходит по минуте и более. тоже относится и к установки любых программ, открытию программ. В дистрибутив XP SP2 (лицензионный) для установки на SATA был интегрирован драйвер с оф.сайта тошиба Intel Matrix Storage Manager-7.5.0.1017 (ICH8M_32bit). винду ставил несколько раз. интегрированный драйвер родной. с сайта тошибы под эту модель.
подвисания такого свойства: происходит работа, как будто кеширует инфу, потом простой около минуты, опять нормальная работа. в висте все норм, без тормозов

Отправлено: 18:33, 22-07-2008 | #714


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У мне все получилось!Всем большое спасибо!!!Если у кого то будут проблемы могу помочь

Отправлено: 21:09, 22-07-2008 | #715


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toshiba Satellite A215-S4747 - XP встала отлично, я нашёл дрова для всего железа и только сейчас, когда полез разбираться почему так всё тормозит, обнаружил, что винт работает только в PIO. Поставил ATI South Bridge драйвер - не помогло. Не знаю, где искать, т. к. у Toshiba для этого драйвер нет. Стоит WinXP SP3. Что делать? Помогите, пожалуйста, сил нет никаких такие тормоза терпеть

Отправлено: 17:39, 23-07-2008 | #716


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я установил ХР на Toshiba satellite A200 но у меня сейчас вот такая проблема.В диспетчере устройств написано что не установлен драйвер сетевого контроллера?с сайта поддержки вроде все драйвера скачал.подскажите пожалуйста что нужно еще скачать?а сетевая карта не работает(((Заранее всем спасибо!

Отправлено: 18:28, 23-07-2008 | #717


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloDen, Изучите эту тему!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:05, 23-07-2008 | #718


Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постваил Windows XP SP3 на Samsung R 700 AS02. Всё встало отлично, предварительно с сайта проивзодителя были скачены дрова и утилиты. Всё определилось, всё работает, кроме функциональных клавиш (громкость, яркость и. т.д.). Вопрос в связи с этим следующий: можно ли как-то сделать чтобы они работали в ХР? Будут ли они работать, если я поставлю Висту (не восстановлю заводскую, а переустановлю новую)?

Отправлено: 22:51, 23-07-2008 | #719


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


help... на ноут Acer Aspire 5102WLMi пытаюсь поставить XP, после загрузки установочных файлов ноут идет на перезагрузку, а дальше вместо установки этих файлов выкидывает синий экран с текстом: A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard driver or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and termineted. Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer. Technical information: *** STOP: 0x0000007B (0xF78F1524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000) Пожалуйста помогите кто знает в чем проблема...

Отправлено: 23:21, 23-07-2008 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход