Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: boss911
Дата: 29-12-2016
Описание: Восстановил скриншот
скриншот


Краткое описание:

Пакет предназначен для Windows XP SP2/SP3, который изменяет его интерфейс, подобному Windows Vista. При этом на работоспособность системы не как не влияет, так как происходит замена только графических ресурсов, а не программного кода системных файлов.

Copyright 2009 © Boss911



Проще говоря, на версию и язык файлов не влияет! Патчатся 220 файлов, которые максимум отвечают за интерфейс системы.

Инсталлятор имеет функцию выбора\отмены таких опций: модификация экрана загрузки (Boot Screen) и экрана приветствия (Logon Screen), установка визуального стиля (темы) "Vista XP" (© Boss911), выбор функции 'Сохранить системные файлы для последующего их восстановления', при данном выборе, деинсталляция будет доступна в "Установка и удаление программ", а также выбор функции создания отчета скопированных файлов. При установке визуальной темы, автоматически патчится UxTheme.dll.



Для автоматической установки, используются следующие ключи:
  • полностью тихая - /VERYSILENT /NORESTART
  • выбор языка - /LANG=RU или /LANG=EN
  • модификация экрана загрузки (Boot Screen) (выбран*) - /TASKS=BootScreen
  • модификация экрана приветствия (Logon Screen) (выбран*) - /TASKS=LogonScreen
  • установить стиль "Vista XP" и пропатчить UxTheme.dll (выбран*) - /TASKS=VistaXP
    рекомендация

    * если другие значения в ключе /TASKS указываться не будут, то данные ключи можно не применять, эти три компонента всегда выбраны по умолчанию.
  • восстановление системных файлов при деинсталляции - /TASKS=BackUp
  • создать отчет скопированных файлов - /TASKS=CheckCopy
  • отключить все компоненты (задачи) - /TASKS=
  • отключения встроенной мелодии инсталлятора во время установки - /MUSIC=No
Компоненты для установки, можно объединить в один ключ (без пробелов), например (выбрано все):
/TASKS=LogonScreen,BootScreen,VistaXP,BackUp,CheckCopy



Vista Pack 3.0 - [12.5 Mb] |Что нового?|
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 22:59, 10-07-2006

 
barxudarov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


boss911,
В ближайшее время я проверю, и обязательно опишусь!

Отправлено: 14:08, 16-05-2008 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на sp3 встанет?

Еще вопросец. С указанными ключами возможно сотворить аддон при помощи nlite addon maker?
А вообще - спасибо

-------
С уважением, AliStiK


Отправлено: 18:36, 21-05-2008 | #152


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alistik:
А на sp3 встанет? »
Встанет, только визуальный стиль (тема) не встанет, ибо UxtTheme.dll другой версии, не пропатчится. Для временного решения можно воспользоваться моим UxTheme-5512-patch.exe.


Цитата alistik:
С указанными ключами возможно сотворить аддон при помощи nlite addon maker? »
С nlite addon maker не знаком, но если он может запускать приложения с ключами, тогда должно все быть нормально. Я немного выше писал, что я не знаю, насколько корректно, произойдет установка на t12-13.

Отправлено: 06:24, 22-05-2008 | #153

barxudarov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


boss911,
я целую неделю возился с этим пакетом, ставил его через SVCPACK на винду с SP2, толъко ставится в заархивированном виде сWINRAR /SFX, я делал с командой /VERYSILENT /NORESTART /COMPONENTS= /TASKS=BackUp /MUSIC=No . становился нормально , а с прописаной командой в WINNT.SIF без переделывания в SFX ,он пролеживал во время установки как мертвый. система даже ошибку не выдавала.на SP3 ни так, ни сяк не хочет ставиться. незнаю даже почему.поверх установленной винды ставится без проблем и на SP2 и на SP3.
Но вот какой глюк я вычеслил на SP3 - при установленном паке не работают рестарт компютера, выключение компютера, а так же смена полъзователя , короче все кнопки после пуск/ выключение/выход из системы. как только удалишь пакет, тут же все кнопки приходят в чувство. жаль конечно, но я думаю что это SP3 имеет еще многим пока незнакомые и неизвестные глюки., а на SP2 я такой проблемы незаметил. ставилосъ и работалосъ нормально!

Отправлено: 03:47, 23-05-2008 | #154


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barxudarov, только что поставил на сп3 и все кнопки работают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 23-05-2008 | #155


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vista Inspirat Boss911 Pack 2.5

В новой версии:
  • Оптимизирована установка на WinXP SP3.
  • Добавлены и заменены графические ресурсы, теперь патчатся 200 файлов, против 170-ти.
  • Если вы используете заместь стандартного блокнота, путем подмены файла notepad.exe, программу сторонних разработчиков, то данный файл обрабатываться не будет.
  • Изменен стиль "Vista XP" (версия 2.5). Панель задач, меню Пуск, всевозможные фреймы и т.д.
  • Переписан скрипт инсталлятора, а также полностью переписаны пакетные файлы для установки, тем самым, очень повысилась надежность и универсальность установки патченных файлов, а также и отката (деинсталляции).
  • Если опция 'Сохранить системные файлы для последующего их восстановления' не была выбрана, то при всех следующих установках приложения, данная опция будет заблокирована.
  • Добавлена возможность выбора/отмены модификации экрана загрузки (Boot Screen) и экрана приветствия (Logon Screen).
  • Добавлена возможность выбора языка интерфейса инсталлятора - русский и английский, от выбора языка, также зависит язык файла с отчетом. В режиме автоматической установки, инсталлятор вам не покажет диалог выбора языка, он будет выбран автоматически, соответствующей вашей ОС (ru или en), если же язык ОС будет иной, всегда по умолчанию будет выбран английский. Хочу заметить, что в режиме автоматической установки, выбор языка важен только для того, на каком языке вы хотите видеть файл отчетов (ru или en).
  • Добавлена возможность создания отчета скопированных патченных файлов во время установки, а также создается отчет при откате (деинсталляции). Это будет доступно только в том случае, если будет выбрана соответствующая опция в инсталляторе. Отчет не скопированных файлов создается независимо от того, выбрана опция или нет, он создается в том случае, если произошел сбой во время патчинга. Отчеты сохраняются в корне системного раздела.
  • Установка теперь рассчитана и на английскую версию WinXP, в старых версиях не патчился UxTheme.dll, из-за этого не срабатывал стиль "Vista XP". В принципе, можно устанавливать и на любой язык версии WinXP, но в этом случае не будет установлен стиль, естественно, кроме русской и английской версии.

Скачать Vista Pack 2.5 и узнать об нюансах автоматической установки, все это в шапке данной темы.



Благодарности:

YuriPet за его BITMAP'ы и AVI.
Идея работы пакетного файла была взята из скрипта от Boa Soft, а также выражаю свою благодарность 01MDM, за помощь в написании батника.

Последний раз редактировалось boss911, 25-07-2008 в 17:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 15-07-2008 | #156


Аватара для VenoM.vld

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо отличный пак, только у меня один вопрос: можна его както поставить без Логон, Бут скрина и Темы виста в тихой установке, а то у меня с таким ключом /VERYSILENT /NORESTART тему ставит. Спасибо.

Отправлено: 15:34, 16-07-2008 | #157


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VenoM.vld:
можна его както поставить без Логон, Бут скрина »
Нет.
Цитата VenoM.vld:
... и Темы виста в тихой установке »
Прочтите первый пост, там подробная информация про ключи, в частности про /TASKS.

Отправлено: 16:16, 16-07-2008 | #158


Аватара для VenoM.vld

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще вопрос немного не в тему, я запаковал все патченые файлы с иконками и анимацией в SFX архив, можна както заменить ними оригинальные на Т12 или 13, как заменить файлы которые используются, или это нереально ? Спасибо.

Отправлено: 21:34, 16-07-2008 | #159


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VenoM.vld

Можно, но это требует знаний, там много нюансов, обсуждение которых не для этой темы. С таким же успехом, можно запустить и мой пак на T13 или 12 и размер получиться меньше, конечно, если вам так удобно.

Отправлено: 21:53, 16-07-2008 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista Transformation Pack Blast Новости информационных технологий 18 09-03-2012 13:41
Интерфейс - Vista Transformation Pack xax_nv Microsoft Windows 2000/XP 4 22-05-2008 15:13
Система - Vista Transformation Pack Dabaduch Программное обеспечение Windows 10 10-01-2008 19:38
[решено] BricoPack Vista Inspirat Ultimate 2 Chelovek16 Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 13:46
Проблемы с Vista Transformation Pack 4.0 Positiv Автоматическая установка приложений 0 13-08-2006 14:07




 
Переход