Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » установка windows XP зависает на "осталось 34 минуты" - железо?

Ответить
Настройки темы
установка windows XP зависает на "осталось 34 минуты" - железо?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноут Dell Latitude D505 P IV M, 2x256 Ram
Привет Всем,
Пишу в эту ветку, так-как считаю, что проблема связана с железом.
История:
ноут, 3 года в активном режиме (в рюкзаке) носился, работал.
понемногу накапливались проблемы - хард посыпался, батарея сдохла, в конце концов - ЮСБ порты накрылись...
Уже на тот момент была проблема - процессор был все время занят на 99%
Было принято решение устранять понемногу проблемы
Куплен хард, проблема с процессором - осталась.
переустановлена пару раз система - процессор занят все время на 99%
откат с имиджа системы (100% рабочий имидж, лицензионная Винда) - 99%

Отдан в ремонт для:
проверки ЮСБ,
проверки процессора.

через две недели из Сц - без новостей, ноут - не диагностирован.
Решено - забрать, копать самому (найти процессор, осмотреть) (да, кстати - память проверял еще до того)
принес включил - 99% занято.
разобрал, как умел, нашел процессор - он под клавой, снял радиатор, сменил термопасту (КТП8), включил -- УРРААА, вроде счастье - процессор - 1-5%, кулер работает. все ок, Думаю - куплю PCcard USB - и работаем дальше. Но надо же еще и систему по-людски поставить -- и тут.....

Вопщем.
систему когда переставлял еще до ремонта - очень долго ставилась - на 39 - 34 минуте установки- до часу времени (я грешил на медленную работу процессора (Termal Trottling или как там...), думал - перегрев - НО СТАВИЛСЯ 2 РАЗА!!!!!

Теперь, после смени термопасты, и нормальной работы до перезагруза... ----- установка зависает на 37 (2 раза), потом на 34 (много раз)
минуте установки (этап - "установка оборудования" ,"до конца установки 34 минуты" - со слов Винды), оставлял на ночь - думал, если не в перегреве была проблема, может опять очень меднленно, но поставиться - зависла совсем (когда долго на 34 минуте стоит - не зависает, анимация идет, мишь- работает).
Сегодня заменил термопасту на чипсете - та же фигня - 34 минута - стоп.

Вашы совети уважаемий All !!!
PS: если считаете проблему софтовой - аргументы
PPS: Использовал 2 разных дистрибутива Виндовс ХР СП2, оба рабочие - ставились на другие машины.

Спасибо.

Отправлено: 19:19, 13-07-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата motor55:
в конце концов - ЮСБ порты накрылись... »
Судя по всему накрылся мост чипсета, попробуйте отключить USB в биосе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:46, 13-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Судя по всему накрылся мост чипсета, попробуйте отключить USB в биосе. »
Это к нерабочим ЮСБ только, или проблема с установкой тоже может быть связана с этим, (немного ламерский вопросец - я думаю - не связано) Кстати ЮСБ накрылся раньше - после этого я еще переставлял систему (меееедленнооо но переставлял!)

Отправлено: 20:01, 13-07-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата motor55:
после этого я еще переставлял систему (меееедленнооо но переставлял!) »
Ничто не вечно на земле!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:09, 13-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ничто не вечно на земле! »
это не ответ.
Прошу еще мнения.
Кстати - нифига в этом биосе не выключается ЮСБ.

С чем связан затык в установке на 34 минуте до конца, кто знает что там происходит в этот момент?

Отправлено: 20:23, 13-07-2008 | #5


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата motor55:
кто знает что там происходит в этот момент? »
motor55, идёт установка драйверов.

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 13-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот нашел
http://www.oszone.net/3165/ - статтья "Процесс установки по минутам"

но как мне это может помочь

Спасибо DiMMMm

Отправлено: 20:46, 13-07-2008 | #7


Аватара для tchuvak

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


форматни хард

Отправлено: 14:59, 14-07-2008 | #8


Аватара для никола

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй на 34 й минуте вставить родной(или заготовленный CD с дровами). похожий случай был с мудрённой мамой, проц. интел, не помню фирму, очень редкая мама, помогло.

-------
Чем могу.. чем могу.. / великий полководец Г. Жуков/


Отправлено: 20:29, 14-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну всем спасибо за ответы, причину проблемы кажется (или только кажется) - нашел, во всяком случае - пока ее не решу - дальше ходу нету.

Так вот - Винда так и не поставилася. дело конечно не в дровах, т.к. раньше все ставилось.
Проблема в INTEL SPEEDSTEP а именно - процессор работает на, ВНИМАНИЕ - 220 Мг. вместо 1.6 Ггц.
(я откатил родную систему с имиджа, 100% рабочую, с родными дровами, так что вариантов, что проблема с дровами - не предлагать!)
Тут же перешил БИОС на предыдущий ( тот который у меня был - самый последний, какой официально был представлен A11)
Напомню - машинка - Dell LATITUDE D 505 - если кто знает неоф. биос для нее - милости просим.
Смена Биоса ни к чему не привела - 220 мгц.
В биосе нету доступа к множителям, не отключаеться СПИДСТЕП, биос - суперобрезаный.

ОТВЕТ НА ВОПРОС ТЕМЫ:
Винда не ставиться, так как 220 мгц процессор не может винду осилить.

Проблему буду формулировать дальше так
Intel SpeedStep- проблема частоты процессора в ноутбуках (dell) - железо или биос, варианты решения.

Сюда буду скидывать линки в продолжение темы.

Отправлено: 22:42, 16-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » установка windows XP зависает на "осталось 34 минуты" - железо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка замораживается (НЕ зависает) на T-12 ("Регистрация компонентов") tralkz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 21-06-2012 17:49
"День 7" - на носу: Windows 7 осталось ждать один день OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-10-2009 12:30
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Стоимость минуты разговора и 1-го Mb на тарифе "Стимул" united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 13-01-2008 14:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход