Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Мат.Пл. Gigabite 56 температурные проблеммы

Ответить
Настройки темы
[решено] Мат.Пл. Gigabite 56 температурные проблеммы

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала грелся чипсет. На больших нагрузках (При игре в НФС), поставили доп куллер прямо на радиатор чипсета. Прошли сутки и начал перегреватся проц температура во время игры доходит до 115С. и комп часто отключается. Теплопроводящая паста на процессоре высохла радиатор еле отодрали от него, наложили новой не помогло. Проц АМД 2600 2х. Температура замерялась с помощью Эвереста.

Отправлено: 23:31, 05-07-2008

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Проц АМД 2600 2х. »
да вроде не особо и горячий камень, странно
Цитата ФИЛЯ:
Температура замерялась с помощью Эвереста. »
дак может он врет. Как на ощупь? При 115 градусах палец не удержишь и секунды

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:40, 05-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Горячий и на ощупь. И защита страбатывает. Комп отключается совсем, без всяких заставок и завершений работы. Компу нет и месяца. В магазине обещали заменить мать на 62 ую.

И ещё на играх типа ветвистик и им подобным (это от Алавар) температура поднимается до 85С а когда не трогаеш комп стоит на 30С

Отправлено: 23:50, 05-07-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
В магазине обещали заменить мать на 62 ую »
Приведи, плз, полную конфигурацию компа ((см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? Какую пасту использовали ? Тщательно ли очистили поверхности от остатков старой пасты ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:06, 06-07-2008 | #4


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не помню точную конфигурацию. компьютер не мой. Б\п 400Вт Процессор АМД 2600 2х. Видеокарта ДЖфорс 8600 ДжТи 256Мб. Оперативка 2Гб. Винчестер 250Гб Сата. Материнская плата Гигабите 56 ( не помню букв) Пасту вычистили хорошо а какая новая не знаю всё это делали в магазине. Вентиляторы только на процессоре и в Б\п. И поставили дополнительный на радиатор чипсета.
Всё началось с того что рухнула операционка. Потом не могли установить её. Доходит установка до того места когда высвечивается экран установки там где показывает время до окончания установки 39 минут и компьютер через несколько секунд отключается. кое как установили но проблемы не кончились он начал отключатся при играх которые требуют много ресурсов. И чем дальше тем чаще. А за чипсет невозможно было взятся рукой.

Отправлено: 00:29, 06-07-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Я не помню точную конфигурацию. компьютер не мой. »
Тогда попроси хозяина выполнить указанные инструкции (которые ты, похоже, поленился прочесть). Впрочем, если лень, то есть один волшебный и очень популярный способ решения этой проблемы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:31, 06-07-2008 | #6


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что того что я написал не достаточно?
Мы решили эту проблему другим путём. Сдали системный блок в магазин. Они заменят материнскую плату, т.к. он на гарантии. И мы не первые с этой проблемой. Из 20ти проданных системников с этой мат.платой этой серии не обратились только 4.
Я думал может кто что умное скажет
Цитата Tigr:
Тогда попроси хозяина выполнить указанные инструкции (которые ты, похоже, поленился прочесть) »
А не эти высказывания.
Все эти инструкции я читал. Системника дома нет и не будет до завтра. Изавтра не будет этой проблемы. Просто хотелось знать что случилось.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Отправлено: 06:05, 06-07-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
А что того что я написал не достаточно? »
Возможно блок питания плохой, лично мне информация 400 Ватт ни о чем не говорит.
Цитата ФИЛЯ:
Из 20ти проданных системников с этой мат.платой этой серии не обратились только 4 »
Это не говорит о проблеме системной платы.
Цитата ФИЛЯ:
Я думал может кто что умное скажет »
Мы по умному отвечаем только на грамотно заданные вопросы, а гадать на киселе не наша задача.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:28, 06-07-2008 | #8


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ прост как ни странно. Вентилятор процессора работал только на малых оборотах.

Отправлено: 20:26, 06-07-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Вентилятор процессора работал только на малых оборотах. »
А при чем здесь системная плата?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:27, 07-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Мат.Пл. Gigabite 56 температурные проблеммы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] проблеммы с прокладкой сети Rulezzz2 Сетевое оборудование 2 06-11-2009 19:34
Gigabite Gsmart MW700 и USSD запросы Denverino Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 27-06-2008 10:29
[решено] Проблеммы с установкой ХР vyazikov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 13-11-2007 23:32
[решено] Проблеммы с кириллицей Skochmar Microsoft Windows NT/2000/2003 2 16-02-2007 17:32




 
Переход