Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
сделан для тупых »
я бы так резко не говорил, скорее "рассчитан на тупых". я пользуюсь Windows, значит я тупой чтоли?
Цитата Ment69:
Windows и Linux психологически разные системы »
+1
Цитата Ment69:
мне например больше понравился gnom больше чем kde, хотя последний ближе по смыслу к привычной Windows. »
мне KDE как-то больше понравилось, под ним проще.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:50, 01-07-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, поставил не так давно убунту 8.04. с тех пор XP не загружал

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:14, 21-07-2008 | #82

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SnakeRR:
Почему-то все любили Windows 3.1, 95, 98, а они гораздо хуже линукса.... »
Нечего они не хуже, а на порядок лучше!!!
Цитата SnakeRR:
А почему не любят линкс? »
Потому что он не имеет никакого практического применения, под него ничего нет (ничего нужного), а сама ОС полное дерьмо!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 21-07-2008 | #83

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Потому что он не имеет никакого практического применения, под него ничего нет (ничего нужного), а сама ОС полное дерьмо!!!
Что за бездоказательные утверждения. В Linux, например, уже давно применяется метод ограничения прав пользователя, чтобы всякая вирусня не злобствовала, а в Windows это только в висте сделали. Удобство установки и обновления программ с помощью менеджера пакетов, такое Win не снилось, бесплатность, открытость. Лучшее управление памятью, а не как Win в своп загоняет программы, когда еще куча свободной оперативной памяти.

Отправлено: 14:54, 21-07-2008 | #84

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Лучшее управление памятью, а не как Win в своп загоняет программы, когда еще куча свободной оперативной памяти. »
ну-ну, у меня около года был установлен suse 10, win xp работает раз в 10 быстрее (один yast чего стоит) и качественнее, после suse на win все летает!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 17:10, 21-07-2008 | #85

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


zai, ты делаешь выводы, основываясь только на одном дистрибутиве?
Я вот смотрел выделение памяти в свежезагруженной Убунте, там было 200 с чем-то оперативной и 0 файла подкачки, потом глянул, какой бред мне пишет диспетчер задач Windows XP тоже на свежезагруженной системе выделение памяти всего 221 мб, файл подкачки 221 мб (это XP файлом подкачки называет оперативную память или правда столько использует, при том что у меня ОЗУ 1ГГб)
Aida32 при этом показывает физическая память занято 355мб из 1022мб, файл подкачки занято 233мб из 2461мб. Вот зачем XP использует файл подкачки, когда занято памяти 600мб? Да еще и суммарно столько съедает, когда Убунте хватает 200. А если файл подкачки в XP отключить и даже удалить, диспетчер задач по прежднему будет показывать, что он используется на 200мб как и раньше. Ну не бред?

Отправлено: 18:54, 21-07-2008 | #86


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Den47, zai, a FreeDOS и 32 мб хватает
ИМХО надо по другим критериям системы сравнивать. По логике действия например. Тут опять у Линукс будет преимущество, т.к. разработчики придерживаются стандартов RFC. В то время как Microsoft выпускает свои, и сисадмины хватаются за головы от поведения серверов в сети. НО! Надо отдать должное от версии к версии программы Microsoft становятся все более четко и правильно организованны. Windows тоже можно настроить, но придется скурить намного больше манов,чем в Линуксе.
zai, вопрос на засыпку. Кому принадлежат корневые серверы интернета, и есть ли среди них Microsoft ? Или все же Unix (Linux, FreeBSD, etc ) рулит

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:06, 21-07-2008 | #87


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, Linux Is Not UniX

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 19:59, 21-07-2008 | #88

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
и сисадмины хватаются за головы от поведения серверов в сети »
У меня 2 сервера (один из них я не перегружал ни разу) на win 2003 работают более 2-х лет и никаких проблем не возникает вообще, разве это не показатель работы и надежности, а linux у меня постоянно падал, особенно когда вырубалось электричество, нафиг такая ОС нужна?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:29, 21-07-2008 | #89


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, скажу по секрету, что без электричества и Windows упадёт. Используйте UPS'ы и патченные основные инструменты сисадмина
Ничего, виндовые админы тоже широко востребованы.

Отправлено: 21:45, 21-07-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход