Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP Service Pack 3

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows XP Service Pack 3

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Котяра
Дата: 10-07-2008
Описание: Дополнение
Интеграция SP3 в дистрибутив Windows
У меня есть несколько вопросов о Service Pack 3 для Windows XP.
1. Уже выпустили SP3 для русской версии Windows XP?
Ответ: Да
2. Я обладатель Windows XP SP1. Я не смогу установить SP3 сразу, мне нужен SP2? Ведь в SP2 есть новые функции, такие как Центр безопасности.
Ответ: Да, Центр безопасности и прочие функции включены в SP3.
3. Мой Windows нелицензионный, появятся проблемы после установки SP3? Типа уведомлений?
Ответ: Уведомлений не будет, но может вылезти активация. Если у Вас есть файлы RESET5.* (не путать с reset.exe) или REGOBJ.DLL, значит, у Вас установлен "reset5" - взломщик активации и нужно его удалить.
4. Установятся ли после установки SP3 IE7 и WMP11 или по-прежнему будут говорить "нужен SP2"?
Ответ: Да.
5. Можно ли будет удалить SP3?
Ответ: Service Pack 3 можно удалить с помощью опции "Установка и удаление программ" в "панели управления" Windows.
6. Какова вероятность, что SP3 "завалит" мой Windows?
Ответ: небольшая. Но резервную копию лучше сделать
7. Что лучше - Windows XP SP3 или какой-нибудь набор обновлений безопасности?
Ответ: Некоторые программы требует установку Windows Service Pack 2 или 3. Если Вы установите набор обновлений, а не официальный сервис-пак, Вы не сможете установить эти программы. Если у Вас сейчас SP1, лучше установить SP3. Если SP2 - решайте сами
8. Если я поставлю SP3 для английских версий Windows на свою английскую Windows с MUI и SP1, что будет с интерфейсом?
Ответ:
Цитата DiMMMm:
Интерфейс останется на русском. »
9.
Цитата Vfqrk:
Я установил SP3 , после этого появилась папка
C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$ размером 385 Мб. Как её безопасно удалить?
Да и вот папку C:\WINDOWS\ServicePackFiles тоже бы удалить надо - 500 Мб , однако ...
Но сдается мне, что одна из них осталась еще от sp2. »
Ответ: первая папка содержит файлы удаления SP3. Если не собираетесь его удалять, то можете ее удалить. Вторая папка важна для системы защиты файлов Windows.
10.
Цитата AlexALSP:
Я извиняюсь, если не вту ntmw/ но другой не нашел, Скажите после интеграции SP3 в дистрибутив Windows создается папка cmpnents в которой папки netfx и TABLETPC. Скажите пожалуйста что это за папка и нужна ли она для чегото, и можно ли ее удалить. Повлияет ли ее удаление на установку или какие либо компаненты Windows. »
Ответ: Читать ответ
11. В каких вариантах доступен SP3?
Ответ: exe и iso
Дополнение:
Цитата DiMMMm:
Q: Включен ли IE7 в SP3?
A: НЕТ, IE7 не является частью SP3. Учтите, что если у вас был установлен IE7 ПЕРЕД установкой SP3, у вас не получится удалить IE7 без отката на SP2
Q: Включен ли Проигрыватель Windows Media 10/11 в SP3?
A: НЕТ, WMP11 не является частью SP3. Если вы интегировали SP3 в любой из предыдущих выпусков, вы всё равно получите WMP9. Если вам нужен WMP10/11, вы можете скачать его отсюда (http://www.microsoft.com/downloads/S...displaylang=ru) или через MicrosoftUpdate/WindowsUpdate
Q: Темы третьих разработчиков перестали работать после установки SP3 Что делать?
A: Вам нужно пропатчить UXtheme.dll SP3
Q: Перед установкой SP3 я вручную отключил Windows Firewall (Брандмауэр Windows), однако после установки SP3 обнаружил, что он включен. Почему?
A: SP3 принудительно настраивает службу Windows firewall Service на автоматический запуск при старте Windows. Вам необходимо отключить его в ручную ДО перезагрузки после установки SP3.
Q: После установки SP3 у меня не получается добавить Адресную строку на панель задач. Почему?
A: Потому что эта функция удалена из SP3
Q: Программа установки Windows перестала принимать мой CD key после установки SP3. Почему?
A: Потому что вы интегрировали SP3 из-под Windows Vista/Server 2008. Интергируйте SP3 из-под Windows XP/Server 2003 »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 27-06-2008

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Да
2. Можно сразу SP3
3. только если установите Windows Genuine Advantage Notifications

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Последний раз редактировалось DiMMMm, 27-06-2008 в 16:50. Причина: опечатка


Отправлено: 16:50, 27-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DiMMMm:
2. Можно сразу SP3 »
Windows Security Center установится? Блокировщик popup? И прочее? И дадут наконец-то мне установить IE7 и WMP11, требующие SP2?
Цитата DiMMMm:
3. только если установите Windows Genuine Advantage Notifications »
А активация не вылезет?

Отправлено: 16:51, 27-06-2008 | #3


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Windows Security Center установится? Блокировщик popup? И прочее? И дадут наконец-то мне установить IE7 и WMP11, требующие SP2? »
Все устанавливается

Цитата Котяра:
А активация не вылезет? »
Вылезет, если RETAIL или OEM
если установлен reset5, его нужно удалить

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 16:53, 27-06-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DiMMMm:
Вылезет, если RETAIL или OEM
если установлен reset5, его нужно удалить »
Как определить какой тип активации? Reset5 если есть, то он висит в процессах? Или как понять есть ли Reset5?

Отправлено: 16:55, 27-06-2008 | #5


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нужно проверить, есть ли файлы RESET5.* и REGOBJ.DLL, если есть, то reset5 установлен
Тип лицензии смотрится в Свойства системы-вкладка Общие-Пользователь-(третья строчка). Если xxxxx-640 то никаких активаций. Если что-то другое - активация будет нужна

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 27-06-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DiMMMm:
Тип лицензии смотрится в Свойства системы-вкладка Общие-Пользователь-(третья строчка). Если xxxxx-640 то никаких активаций. Если что-то другое - активация будет нужна »
Вот такой код:
5**74-648-8**7*34-23935
Закрыл некоторые цифры значком "*", надеюсь, оставшихся достаточно для опредения типа активации.

Отправлено: 17:01, 27-06-2008 | #7


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


активация не нужна (64*)

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 17:04, 27-06-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот на виртуальном ПК (SP2):

туда станет SP3?
Цитата DiMMMm:
нужно проверить, есть ли файлы RESET5.* и REGOBJ.DLL »
В какой папке?

Отправлено: 17:05, 27-06-2008 | #9


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


встанет без активации.
В папке %SystemRoot%\System32 (обычно C:\WINDOWS\system32)

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Последний раз редактировалось DiMMMm, 27-06-2008 в 17:11. Причина: опечатка


Отправлено: 17:10, 27-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP Service Pack 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Windows XP Service Pack 3 RC1 OSZone News Новости и события Microsoft 6 26-12-2007 15:43
Разное - Windows XP Service Pack 3 (v.3244) мотоциклет Хочу все знать 1 30-11-2007 10:34
Service Pack 3 для Windows XP prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-11-2007 12:57
Service Pack 3 для windows xp olegfor Новости и события Microsoft 27 14-09-2007 18:26




 
Переход