Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Изображение на экране "застывает"

Ответить
Настройки темы
[решено] Изображение на экране "застывает"

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал недавно новый комп, вроде неплохой:
CPU E8400
MB GigaByte GA-EP35-DS3 P35
Gigabyte 512MB GeForce 8600GT
2 модуля оперативы DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Hynix-1
HDD Samsung SP2504C SATA 250Gb (диск покупал не сейчас, но ранее не использовал)
БП Enermax 525W MODU82+

Установил Windows XP SP3, самые необходимые программы, и с самого начала меня беспокоит одна проблема: изображение на экране застывает и не на что не реагирует, но курсор продолжает двигаться, через несколько секунд (3-10) все снова оживает, и так довольно часто. Подобную ситуацию получается создать искуственно, если в программе Webshots нажать сочитание клавиш для смены обоев на рабочем столе (даже если комп только загрузился, поэтому версию с перегревами я исключаю).

Отправлено: 13:04, 27-06-2008

 

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Semechkin

Могу вас успокоить. У меня примерно аналогичная проблема. Конфигурация компа:
- CPU Intel Core 2 Duo E6750 2.66 ГГц
- Мат. плата GigaByte GA-P35-DS3L
- Видеокарта 256Mb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD2600XT>

Уже полгода. НО глюк проявляется только в одном приложении - ICE Book Reader Professional Rus, т.е книжная читалка. Изображение застывает, на мышку не реагирует 5...7 сек. Затем экран чернеет(похоже на рестарт) и становится все в исходное без всяких последствийй. Глюк редкий, 2...3 раза в месяц(читалкой пользуюсь каждый день). Комп не разогнан. Драйвера не менял. И ничего за полгода(пока) страшного с железом не случилось.
А вот то, что у вас этот глюк с железом частый это плохо. Совет (что бы вычислить что виновато железо или ОС) - попробуйте установить для этого (временно) вторую ОС, например XP SP1 или XP Home и проверить там работоспособность компа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 27-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodrigo_F,
Похоже нашел врага , им оказался Outpost Firewall Pro версия 6.0
Выгрузив его, попробЫвал пообновлять картинку рабочего стола - все залетало!
Впрочем, там и так у меня настройки были не шибко параноидальные, много чего поотрубал, особенно, что касается локальной безопасности. Теперь попробую еще чего-нибудь ослабить, а то придется замену искать.

Отправлено: 18:29, 27-06-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Изображение на экране "застывает"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пользователь "Администратор" не отображается в экране приветствия Pavel73 Microsoft Windows 2000/XP 9 24-04-2020 09:54
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интерфейс - [решено] Изображение в "общие", "мой компьютер" 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 2 01-08-2009 15:57
Новый раздел "Цифровые технологии" и форум "Цифровое изображение" Blast О сайте и форуме 19 18-12-2008 14:19




 
Переход