Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip BSOD.zip
(15.1 Kb, 4 просмотров)

Помогите пожалуйста проанализировать дампы. Визуально железки впорядке, ничего не замечено. Выпадает STOP в
основном из-за закрытия слабых приложений "Opera, uTorrent". Драйвера обновляю регулярно. За температурой слежу в реальном времени
Тестировал MemTest'ом и BurnInTest'ом - ошибок не найдено
Конфиг железа внутри.

Отправлено: 04:55, 25-06-2008 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LimeLemon, удалите и установите повторно NOD32 или Smart Security, что там у вас. Только версию устанавливать последнюю.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:38, 25-06-2008 | #532


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Blast, но это вы сказали по дампу от Mini062108-01.dmp, про него я и сам знал,он спалился на проверки драйверов. а вот скажите мне лучше по второму дампу - он меня как раз всё время и беспокоит. видел что ругается на mssmbios.sys, но не знаю что я могу сделать и как устранить этот BSOD.

Последний раз редактировалось LimeLemon, 25-06-2008 в 15:41.


Отправлено: 15:31, 25-06-2008 | #533


Аватара для Котяр

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мемтесты и прочее лабуда...ето чушь, я убедился лично...дважды..они ничего не находят, а в итоге выходит, что это память и лагала)

Отправлено: 21:47, 25-06-2008 | #534



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяр:
Мемтесты и прочее лабуда...ето чушь »
великий сказал - значит факт ))

если у вас была элементарная несовместимость модулей памяти между собой или с материнской платой, то разработчики хороших программ не виноваты в этом, совершенства нет, панацеи тоже, учесть все особенности невозможно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:13, 25-06-2008 | #535


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяр, Blast, если выши посты адресованы ко мне, то отвечу что менял и память и материнку. а так полностью
согласен с Blast в его высказывании. всё же рассчитываю на чью либо помощь.

Отправлено: 17:19, 26-06-2008 | #536



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LimeLemon:
если выши посты адресованы ко мне »
ну я просто выражал несогласие с предыдущим оратором


я видать вчера забыл ответить.. второй ваш дамп не говорил ничего по поводу mssmbios.sys, там вроде ntoskrnl падал
Цитата LimeLemon:
менял и память и материнку »
это усложняет.. видать не в них дело, а что у вас за блок питания? возраст, мощность и производитель? перегрев тоже нельзя исключать, проверьте, а еще если разгон есть - уберите

еще момент: на видеокарте тоже есть память, если бы была возможность взять на время другую видяху, заведомо рабочую, то это было бы лучшей проверкой ее виновности/невиновности

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:33, 26-06-2008 | #537


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказалось БП URAMAN KY-450 ATX P4, но он запломбирован. Возраст его пол года. Из БП горячего воздуха не исходит, "тёплый ветерок", даже и того нету. По поводу разгона видео - выпадает и с разгоном и без разгона,боле разгона нету нигде. за температурой слежу регулярно. В игре выпадал один раз и то в меню игры и периодически (когда ему заблагорассудится, будь то комп проработал час или двое суток) выпадает в закрытии приложений "опера, торрент".

Последний раз редактировалось LimeLemon, 26-06-2008 в 18:26.


Отправлено: 18:08, 26-06-2008 | #538


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провел анализ дампа виновником оказалось ctaud2k.sys < ctaud2k+6963 > ! Хз что это такое ) Stop Error Code : 0xB8
Системка !
Материнка Asus P5w dh deluxe
Видяха Ati x1900
Проц Core 2 duo 2.13
Память 2гб патриот
Винт хз
Звук Creative X-fi
Блок питания 600 Ват новый Thermaltake !

Помогите что это ctaud2k.sys!

Отправлено: 20:22, 03-07-2008 | #539



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TOCTOP:
виновником оказалось ctaud2k.sys < ctaud2k+6963 > ! Хз что это такое »
а что, к гуглу доступ закрыт?

Creative WDM Audio Device Driver

собственно удалить и установить повторно драйвера звука, желательно брать последние

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:08, 03-07-2008 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход