Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NGL_86, Дубль закрыт, обсуждаем здесь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:55, 22-06-2008 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время загрузки нажал F2 и там что-то изменил , не знаю что конкретно но после этого никак не зайти....

Отправлено: 00:21, 23-06-2008 | #672


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_vl,
Цитата sergey_vl:
но после этого никак не зайти.... »
куда? Если все таки можете зайти в BIOS, просто установите настройки по умолчанию. В зависимости от версии ( я не знаю какая у Вас стоит ) ищите в закладке Exit найдите строчку Setup default и поставте ее в значение [Enabled].
Очень большая просьба: Осуществлять постановку вопроса более развернуто. Т.к. не совсем понятно, что именно у вас не работает. Так всем будет легче.

Правда, может быть другой вариант: Вы при установке ОС Вы выставили AHCI в значение [Disablet] и после установки ОС перевели ее в значение по умолчанию? Тогда, конечно, ОС загружаться не будет.

Еще один вариант: вы изменили приоритет загрузки. Тяжело гадать на кофейной гуще. Сделайте милость - расскажите поподробнее.

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось stalingrad432006, 23-06-2008 в 06:36.


Отправлено: 05:57, 23-06-2008 | #673


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC01051.JPG
(28.0 Kb, 35 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01052.JPG
(28.1 Kb, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01053.JPG
(29.6 Kb, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01054.JPG
(30.6 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01055.JPG
(37.7 Kb, 25 просмотров)

Думаю что будет яснее если покажу наглядно...

Отправлено: 00:05, 24-06-2008 | #674


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_vl:
Error finding BTMAGIC.IMG Run BootMagic install Press a key »
Говорит о том, что вы пытались с помощью программы PM создать загрузчик операционных систем, судя по всему чтобы стояла и Vista и XP. Вы до сих пор не ответили, что вы вообще хотите? Если хотите установить две ОС надо прочитать эту тему, если XP, то выключить режим AHCI, судя по фото (DSC01052.JPG последняя строчка) он у вас включен.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:14, 24-06-2008 | #675


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу снести vistu и установить XP c диска.
Сечас выключил режим AHCI, но снова выдвет Press a key.
Я всево -то хочу поставить xp... как ето можно сделать и как загрузить с диска в биосе?

Отправлено: 20:02, 24-06-2008 | #676


Аватара для DimonV

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня HP Pavilion dv 9700 а не 9000, установил zver cd 7.12.4 все стало отлично, но когда вынимаешь диск при вкл. компа пишет что операционной системы не найдено. Вставляешь любой диск с XP грузит отлично. Вчем дело подскажите.

-------
DiM Dragon


Отправлено: 21:33, 25-06-2008 | #677


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установил ХР вместо предустановленной Vista на ноутбук Toshiba Satellite A200-PSA3E (или A200-1YW - написано на корпусе и так, и так).

Использовал дистрибутив с драйвер-паками от greg. Сначала отказался от распаковки драйверов - в итоге получил синий экран при первоначальной загрузке винды (и при всех последующих).

Начал читать в Нете инфу - начитался много всяких страшностей про то, что перед установкой нужно отключать AHCI (в своем биосе я не нашел такой возможности, равно как и другой (native mode, кажись, что-то такое...). Вообще настройки харда были в биосе недоступны - но у меня-то, слава богу, установщик винды видел жесткий диск. Тогда я попробовал, на авось, установить винду еще раз - с того же дистрибутива, но уже с распаковкой всех драйвер-паков. На этот раз установка завершилась успешно. Далее я полез в Интернет, чтобы убрать все вопросики в диспетчере устройств. Скачал с оффсайта все родные драйвера для этой модели ноутбука (A200-PSA3E, так как деления на 1YW и т. п. там не было). Установил все эти драйвера (ну, правда, не в той последовательности, которую рекомендовали разработчики, а в хаотической. Но тем не менее - все драйвера, что были!

В итоге два желтых вопроса остались.
Во-первых, в "IDE ATA/ATAPI контроллеры" указан Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI контроллер (без вопроса! хоть везде пишут, вроде бы, что XP и AHCI - вещи несовместные) и под вопросом - Intel(R) ICH8M Ultra ATA Storage Controllers - 2850
Во-вторых, в "Системные устройства" под вопросом - Microsoft ACPI-совместимый контроллер

Скажите, как убрать эти два вопроса? Или же они в порядке вещей? В "свойствах" этих двух пунктов говорится, что "драйвер был отключен, возможно его функции исполняет другое устройство", вместе с тем кнопочки "включить" не имеется.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:06, 25-06-2008 | #678


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
под вопросом - Intel(R) ICH8M Ultra ATA Storage Controllers - 2850 Во-вторых, в "Системные устройства" под вопросом - Microsoft ACPI-совместимый контроллер »
Попробуйте их удалить и потом обновите диспетчер устройств. Скачайте с сайта Intel драйвера на чипсет и установите.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 25-06-2008 | #679


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[B]впервые столкнулса с таким: [/b]

на новый ноутбук ACER ставлю виндовс ХР.
всё идет нормально до тех пор - пока не должно показать жосткие диски (розделы- куда ставить)
в место етого пишет:
- жостких дисков у вас не обнаруженно .F3-выход
загрузочный диск нормал.-на компе идёт. с жосткого грузитса "старая" финда (VISTA).

я думаю что стоит какая-то защита.
где стоит защита и как её снять?

помоги если ктото с этим сталкивалса

за рание благодарен

Последний раз редактировалось Ment69, 26-06-2008 в 05:39. Причина: контакты в профиль


Отправлено: 02:58, 26-06-2008 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход