Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 17-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Обновления в описаниях.

2. Вопрос к общественности: Кто-нибудь знает, в каких случаях и какими утилитами используется ключ установщика -plugplay ?

В оригинальном установщике, запущенном такой строкой setup.exe -plugplay не происходит запуска инсталлятора ОС функцией InstallWindowsNt.
Вместо этого запускается функция, устанавливающая драйвера устройств. Но вот кем и когда это используется?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 16:00, 23-06-2008 | #3

Otvertochnik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Насколько я не в курсе - setup во время поиска устройств пишет "может потребоваться/случиться перезагрузка"
Что именно он имеет в виду не совсем понятно. То ли запуск устройсва породит кучку новых устройств и надо перезагрузиться, чтоб ничего не пропустить. То ли если будут проблемы при запуске драйвера устройства - рестарт сетапа с этого места, с пропуском неподходящего драйвера

Отправлено: 12:55, 24-06-2008 | #4


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное сюда. Устанавливаю английскую версию Windows XP SP3. Хочу всего лишь переименовать названия этапов, появляющихся над прогрэсс-баром в левом нижнем углу во время графического этапа установки. Всё это разбросано в файле syssetup.dll. Может есть у кого что-то вроде таблицы, какой русурс, какая строка и её перевод?

Отправлено: 10:04, 03-07-2008 | #5


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Может есть у кого что-то вроде таблицы, какой русурс, какая строка и её перевод? »
Resource Hacker'ом нужные строки из русской версии этой длл в твою английскую перенеси.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 10:56, 03-07-2008 | #6


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Resource Hacker'ом нужные строки »
Строки в студию! Я и сам могу воспользоваться редактором ресурсов. Но разбросаны эти строки по файлу. Сидеть тупо перед монитором и смотреть что пишется на экране у меня времени нет - работа, знаете ли. Поэтому и спросил, есть ли у кого что готовое. Достаточно просто перечисления номеров ресурсов. Остальное сам найду.

Отправлено: 11:52, 03-07-2008 | #7


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Достаточно просто перечисления номеров ресурсов. Остальное сам найду. »
Строковые таблици 73 и 74. В них все нужные строки и лежат.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 13:28, 03-07-2008 | #8


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Строковые таблици 73 и 74 »
Не только там...

Отправлено: 15:03, 03-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает по какому алгоритму вычислют контрольную сумму установочным файлам (напр setupldr.exe)?? В PE заголовке есть поле CheckSum котое содержит загадочное число, возможно это CRC32 но не всего файла? тогда что не пропускать? потому-что программы умеющие вычислять CRC32 выдают другие данные

Отправлено: 12:36, 06-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход