Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » "Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Ответить
Настройки темы
"Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 17-06-2008
Тему, как известно, можно пометить "решенной". Пометку такую может сделать автор темы, если советы бывалых ему помогли.
Такую же пометку, может сделать, подозреваю, и всевластный модератор - если посчитает, что уже всё сказано.

Но вот я столкнулся с одной проблемой. Нашел в форуме подходящую тему, в которой давались три-четыре совета по решению этой проблемы, и стояла пометка - "решено".
Я взял эти советы на вооружение, применил, и все эти методы никак мне не помогли!
Тогда возникает вопрос: могу ли лично я после этого считать эту тему решенной? И сколько еще найдется таких, как я? Вместе с тем на форуме эта тема считается решенной, следовательно, интерес к ней со стороны тех, кто может и хочет помочь, резко слабеет. Ведь всё уже как будто сказано... Поэтому добавлять в эту тему новую просьбу - уже малоэффективно.

Так что не знаю, нужна ли такая пометка о решении вообще. Я не знаю всей предыстории, поэтому мне легко сомневаться. С одной стороны, если вообще есть необходимость в этом, то правильнее было бы писать так: "Тема содержит набор подсказок - что можно было бы сделать. Хорошо, если эти подсказки помогут...". Получается длинное и совершенно никому не нужное высказывание! С другой стороны, если взять любую многостраничную тему на форуме, то там можно найти сотни решений и при этом - никакой отметки в заголовке нет!

Отправлено: 01:52, 17-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora, значит советы, присутствующие в теме, определенно помогут решить проблему либо тема исчерпана. В любом случае это ну никак не повлияет на сам функционал пометки темы решенной - он будет и впредь, как и душещипательные истории о его использовании недобрыми дядьками

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:41, 17-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму вопрос о пометке "решено". Предлагаю администраторам добавить следующую опцию: Сейчас для пометки темы решенной надо зайти в настройки темы - отметить решенной. Не интуитивно. Я в первый раз только минут через 10 нашел эту ссылку. Предлагаю: Для авторов темы при ответе на сообщение добавить кнопку "Отправить и пометить решенной", по моему множество тем сейчас не отмечают решенными именно по причине нежелания/незнания искать эту опцию.
Хороший пример здесь , автор мог бы пометить автоматом решение.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:16, 20-06-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может быть, в принципе идея витает уже давно - "засветить" опцию чтоб она выделялась и была понятной больше чем сейчас, да только времени никак не находится, как найдется - посмотрим что можно сделать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:19, 20-06-2008 | #13


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программно то это совсем несложно же. На отправить код есть, на пометку решенной тоже. По сути - <button> с функцией на onclick. Хотя это смотря на чем движок написан и как реализован

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:41, 20-06-2008 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну мне отсюда как-то виднее

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:44, 20-06-2008 | #15


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Сейчас для пометки темы решенной надо зайти в настройки темы - отметить решенной. »
А у меня вообще нет такого пункта в моей теме.

Отправлено: 08:32, 20-06-2008 | #16


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Я взял эти советы на вооружение, применил, и все эти методы никак мне не помогли!
Тогда возникает вопрос: могу ли лично я после этого считать эту тему решенной? »
Вопрос риторический, как я понял.

Цитата truvo:
Вместе с тем на форуме эта тема считается решенной »
Не совсем так.



Никто не гарантирует, что вам это решение подойдет, но известно, что оно подошло как минимум одному человеку. Хотя во многих случаях пометка действительно означает, что проблема, с которой обратился автор, решена.

Цитата truvo:
то правильнее было бы писать так: "Тема содержит набор подсказок - что можно было бы сделать. Хорошо, если эти подсказки помогут...". Получается длинное и совершенно никому не нужное высказывание! »
Угу, поэтому мы пишем "Решено".

Цитата truvo:
С другой стороны, если взять любую многостраничную тему на форуме, то там можно найти сотни решений и при этом - никакой отметки в заголовке нет! »
Есть общие темы, в которых обсуждаются множество смежных вопросов.

В чем суть идеи состоит? Не уловил пока.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:55, 10-07-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » "Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Интернет - [решено] Интернет появляется только после нажатия "Исправить", а через минуту опять пропадает flogger1 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-12-2008 11:53
[решено] Предлагаю сделать возле имени(ника) "автор темы" Anatoliy2004 О сайте и форуме 13 10-07-2007 11:54
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход