Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я бы вернул при возможности старый процессор в данном случае. Дело в том, что указанная материнка страдает неожиданным выгоранием южного моста чипсета. И похоже, что с Prescott'ами это чаще происходит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:56, 19-06-2008 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LexAz:
т.к. это является "критическим компанентом", прав ли я? »
Нет. Замена процессора без замены материнки не должна сказаться на работе Windows. Попробуй загрузиться в безопасном режиме через F8, а затем снова в обычном режиме. Хочется ещё узнать какой у тебя БП.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:26, 19-06-2008 | #712


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Замена процессора без замены материнки не должна сказаться на работе Windows. »
Я тоже так думал до вчерашнего дня Достался мне вчера на халяву почти Q9450. После смены процессора XP стала очень нестабильно работать, постоянные бсоды, упала производительность в играх, инет почти перестал работать. Пришлось применить кардинальные меры. Все стало нормально.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Последний раз редактировалось zip000, 19-06-2008 в 17:09.


Отправлено: 16:07, 19-06-2008 | #713


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
я бы неслушал стремных советов из форума асус ,реальное и безплатное решение это разогнать твой проц до 2100мгц ,температура поднимется max до 65 гр. (все проверено) »
ОГО,круто самара1532 огромное вам спасибо за инфу!
В биосе никаких настроек нету((
Какие программы из этого списка посоветуете?

-------
xor


Последний раз редактировалось rudvil, 19-06-2008 в 17:15.


Отправлено: 17:02, 19-06-2008 | #714


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
я бы неслушал стремных советов из форума асус ,реальное и безплатное решение это разогнать твой проц до 2100мгц ,температура поднимется max до 65 гр. (все проверено) »
Разгонный потенциал зависит не только от конкретного процессора (да и одинаково промаркированные камушки, даже с одинаковым степпингом, могут отличаться по разгонному потенциалу), но и от многих других параметров системного оборудования. Я бы назвал безаппеляционный совет samara1532 примитивным и вредным.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 19-06-2008 | #715


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Разгонный потенциал зависит не только от конкретного процессора (да и одинаково промаркированные камушки, даже с одинаковым степпингом, могут отличаться по разгонному потенциалу), но и от многих других параметров системного оборудования. Я бы назвал безаппеляционный совет samara1532 примитивным и вредным. »
Т.е. присутствует риск спалить проц. ,даже при попытке разгона,скажем до 1800мхз?

-------
xor


Отправлено: 17:27, 19-06-2008 | #716


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rudvil,
Цитата rudvil:
Т.е. присутствует риск спалить проц. ,даже при попытке разгона,скажем до 1800мхз? »
да он может до таких частот просто напросто не разогнаться. Ну а спалить ты его можешь и не спалить, от перегрева(если не будешь за температурой посматривать) он просто вырубится. Tigr, же пояснил, что
Цитата Tigr:
Разгонный потенциал зависит не только от конкретного процессора (да и одинаково промаркированные камушки, даже с одинаковым степпингом, могут отличаться по разгонному потенциалу), но и от многих других параметров системного оборудования. »
Лучше всего разгонять через биос, ну а раз там нет таких опций, то попробуй обновить его.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 19-06-2008 | #717


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел на цены моего проца: ~70 евро я думаю за такие деньги нереально найти достойную замену моему процу,думаю можно попробовать разогнать,если что-то пойдет не так новый куплю)))
При неудачном разгоне-кроме проца может ещё что-нибуть сгореть?

-------
xor


Отправлено: 17:37, 19-06-2008 | #718


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Разгонный потенциал зависит не только от конкретного процессора »
но и от прямых рук( и непрямых мозгов) .в его же случае стоит попробовать.



rudvil конешно если не знаеш как безопасно разгонять то не стоит этого делать без *специалиста*

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 19-06-2008 | #719


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
Лучше всего разгонять через биос, ну а раз там нет таких опций, то попробуй обновить его. »
И асусовский сайт как раз на реконструкции,вот невезуха...
TAVVAT,а из программ что можете посоветовать?)

-------
xor


Отправлено: 17:41, 19-06-2008 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход