Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=DmitriiZub]Мало верятно, что данная мать поддерживает 2-х ядерные процессоры, »[/


если rudvil указал правильно то поддерживает ,только прока от этого нет. конешно без окончательного вердикта СЦ не стоит спешить.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 12-06-2008 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.PNG
(63.5 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG
(63.6 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 3.1.PNG
(75.8 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 3.2.PNG
(64.2 Kb, 6 просмотров)

Цитата DmitriiZub:
Мало верятно, что данная мать поддерживает 2-х ядерные процессоры, уточните дату вашей покупки?»
Середина 2006 года
В вот что я нашёл в евересте:

Отправлено: 19:24, 12-06-2008 | #692


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данный момент сижу на Intel P930D, три года катался на этом процессоре, и все было замечательно, но в обозримом будущем задачи, выполняемые на моей персоналке станут меняться. В связи с этим хотел попросить совета знающих людей в выборе процессора на ближайшее будущее.
1. Стоит ли ориентироваться на серверную линейку, если да, то какую?
2. В игры играть мало буду, поэтому упор будет идти на программы, обработку графики, построение чертежей, монтаж видео, в общем очень хочется чтоб ПК мог выполнять несколько операций в винде.
3. Бюджет 200-700$ на мать и процессор.

Поверхностно описал ситуацию, с удовольствием отвечу на доп вопросы.
Заранее всем благодарен!

Отправлено: 10:51, 14-06-2008 | #693


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DruOleg:
Стоит ли ориентироваться на серверную линейку, если да, то какую? »
Вовсе незачем.
Цитата DruOleg:
3. Бюджет 200-700$ на мать и процессор. »
Intel Core 2 Quad Q9450 2.66 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA ~400$
M/B GigaByte GA-EP35-DS4 (RTL) Socket775 <P35> ~ 170$

Просто банальным поднятием частоты системной шины с 333 до 375MHz(без каких либо поднятий напряжений) получишь производительность Q9650.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 14-06-2008 | #694


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое
Тогда уточняющий вопрос, мне поставщики посоветовали что-нибудь из 3ххх серии ксеонов, они якобы теже куады, только лучше отсеяны и лучше подвержены разгону. Или с ннешними моделями куадов нет смысла как такового на них глядеть?

Отправлено: 13:23, 14-06-2008 | #695


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте у меня такая проблема. Купил процессор Pentium 4 2.4 Гц 1мб/533 шина, поставил но загружаться компьютер отказывается загорается лампочка на сиди-роме и хдд. Загрузка не происходит и находится он как бы в зависшем состоянии, экран не включается. Мамка P4VXASD2+, 1Gb оперативки и так далее. Помогите пожалуйста мозгов что то у меня нехватает.

Отправлено: 14:55, 14-06-2008 | #696


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DruOleg:
... из 3ххх серии ксеонов ...
... Или с ннешними моделями куадов ...»
Xeon читается как "зион".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 14-06-2008 | #697


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yellow-BM, пробовал сбрасывать БИОС отключением батарейки на мат. плате и замыканием контактов гнезда на несколько мин. ? Есть ли PC Speaker и если да, то издает ли какие-либо звуки ? Если его нет, то можно раздобыть отдельно или спаять самому. Многое, возможно, прояснилось бы сразу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:40, 14-06-2008 | #698


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал батарейку вытаскивать, динамика нет так что ничего не услышу. А вот контакты замкнуть что то непробовал да и незнаю что.

Отправлено: 15:53, 14-06-2008 | #699


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DruOleg:
Тогда уточняющий вопрос, мне поставщики посоветовали что-нибудь из 3ххх серии ксеонов, они якобы теже куады, только лучше отсеяны и лучше подвержены разгону. Или с ннешними моделями куадов нет смысла как такового на них глядеть? »
Вот именно,что на них глядеть,если тебе не важен каждый мегагерц разгона,да и цены на них выше(по крайней мере у нас)

Отправлено: 17:06, 14-06-2008 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход