Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это весь список совместимых процессоров для твоей системной платы:






Выбирай

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 11-06-2008 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,у меня ноут ASUS A9RP,пользуюсь им уже почти 2года.Вродебы всё устраивает,но мощности явно не хватает,продавать его не хочется привык и всё!))).
Собственно вопрос у меня на данный момент стоит этот проц:1.6мхз.
Есть ли двух ядерные проц. примерно такойже скорости(1.6-1.8мхз) и такого же типа(чтобы просто вытащить старый проц и на его место поставить новый),пытался найти в гугле ничего толком найти не смог(((
Заранее спасибо.

Отправлено: 22:00, 11-06-2008 | #682


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проц можно менять только в очень редких случаях. Что мешает позвонить в соотв-й сервис-центр ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 12-06-2008 | #683


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Проц можно менять только в очень редких случаях. »
Скажите какая информация вам нужна чтобы всёже узнать можно просто заменить или нет.

-------
xor


Отправлено: 00:46, 12-06-2008 | #684


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rudvil:
какая информация вам нужна чтобы всёже узнать можно просто заменить или нет »
Я бы не стал задавать такие вопросы в неспециализированной конференции. На сайте ASUS есть русскоязычный форум. Либо туда, либо в сервис-центр. В первом случае доверять полученной информации тоже будет несколько рискованно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 12-06-2008 | #685


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, спасибо за информацию и за потраченное время)
тему можете клоус или делит)

-------
xor


Отправлено: 00:58, 12-06-2008 | #686


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть INTEL CORE DUAL PROCESSOR T2060 1.6MHz 533MHz кеш L2 1024кб


но разительной разница на врядли будет .конешно если есть возможность но не хочеш покупать новый ноут то бери,всетаки 2 ядра а не одно,хотя особо нечем от твоего проца не отличается.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 12-06-2008 | #687


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
есть INTEL CORE DUAL PROCESSOR T2060 1.6MHz 533MHz кеш L2 1024кб
но разительной разница на врядли будет .конешно если есть возможность но не хочеш покупать новый ноут то бери,всетаки 2 ядра а не одно,хотя особо нечем от твоего проца не отличается. »
Тоесть вы хотите сказать что двуядерный T2060 по мощности совсем чу-чуть мощнее моего одноядерного CeleronM1.6mhz ?

-------
xor


Отправлено: 13:46, 12-06-2008 | #688


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rudvil:
Тоесть вы хотите сказать что двуядерный T2060 по мощности совсем чу-чуть мощнее моего одноядерного CeleronM1.6mhz ? »

да , с технической стороны они одинаковые ,кроме количества ядер. значительного прироста вы не увидите. по факту второе ядро у этого проца только для показухи

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 12-06-2008 | #689


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мало верятно, что данная мать поддерживает 2-х ядерные процессоры, уточните дату вашей покупки?
Да и имхо, такой геморой устраивать, возьмите лучше новый ноутбук, а свой продайте!

-------
Интересная акция от хотинга!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 12-06-2008 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход