Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь поставить на ноут ХР до этого стояла Виста посмотрел рекомендации,возник вопрос:если нет флоппи дисковода нельзя ли подсоединить обычный дисковод через usb и с него взять SATA драйвер?А если все драйвера так подать?Прокатит?

Отправлено: 20:24, 11-06-2008 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ещё раз всем прива, я вот не понимаю толи я в танке толи бук совсем оборзел нарыл себе винду " Windows XP Plus" втыкаю в сидюк и что происходит опять не видит ни фига, дрова саты не помогают я в шоке

Отправлено: 04:48, 12-06-2008 | #642


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


parkan, ты дрова как подгружал ? интегрировав их в дистриб или с юсб флопа?

Germec, обычный флоп по юсб ты не подрубишь, если нету юсб флопа интегрируй дрова в дистрибутив, или если в биосе есть возможность переставь диск в режим IDE или "ACPI Mode" поставь на дизейбл, если таковых функций нету (как например в моей тошибе) тогда тока интеграция либо юсб флоп.

и теперь вопрос свой, кто мне ответит: чтож всетаки длать с блютузом как заставить его работать ? и почему всетаки вайфай себя так ведет ??? ссыль на пост с проблемой

Отправлено: 08:21, 12-06-2008 | #643


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе я пробовал переключатьSATA,ХР установилась,пока не стояли все драйвера всё "летало"но в ходе установки заметил следующее:1)WLAN сначала работал нормально,когда поставил последние драйвера(звук,видео) исчез.Нет ни в диспетчере ни где...2)Сама ХР работает теперь ненормально : вначале,после старта видео "дёргается",работает вяленько,вырубается в среднем мин.15...Посчитал нужно вернуть SATA EHABLED,и инсталировать ХР с драйвером SATA.Пока непробовал.

Отправлено: 09:55, 12-06-2008 | #644



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemykh:
Блютуз так и не могу поставить, точней так: дрйвер установлен
Не-а, не установлен.

Цитата nemykh:
так и немогу понять что за ACPI\TOS6205\5&CB7B051&0 висит без драйвера
Угу, это и есть блютус (тошибовский).
Качать

Отправлено: 10:33, 12-06-2008 | #645


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HDAUDIO\FUNC_02&VEN_14F1&DEV_2C06&SUBSYS_10250093&REV_1000\4&190FF876&0&0102

Отправлено: 07:34, 13-06-2008 | #646



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lemberger:
HDAUDIO\FUNC_02&VEN_14F1&DEV_2C06&SUBSYS_10250093
06.Modem_Foxconn_T60M955.02_v7.62.0.0_XP.zip

P. S. Драйверы ищем в этой теме
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 13-06-2008 | #647


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lemberger:
этот драивер с официального саита - Modem Driver Ver.7.34.0.0 - звука нет ! »
Установлен ли патч kb888111xpsp2 ? Аудио драйвер, содержащий этот патч можно скачать здесь. Патч должен быть установлен до установки звука и модема.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:38, 13-06-2008 | #648


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые пользователи сайта!
У меня есть та же проблема с установкой Windows XP на Asus X80L.
К сожалению, все советы, которые здесь подходят мною были перепробованы. А именно, после подкладывания драйверов с USB флопика система видит жеский диск, копирует на него установочные файлы, включает перезагрузку, а после просто отказывается грузится. Возможно, у меня не те драйвера. В комплекте к ноутбуку есть диск с драйверами, но как из него взять на флопик именно драйвера для контроллера, мне не понятно. Научите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Отправлено: 23:39, 13-06-2008 | #649


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата porbi:
А именно, после подкладывания драйверов с USB флопика система видит жеский диск, копирует на него установочные файлы, включает перезагрузку, а после просто отказывается грузится. »
Если дрова на флопике были не "те" (что, скорее всего, и произошло), то копирование файлов до первой перезагрузки все равно продолжится.
Цитата porbi:
Возможно, у меня не те драйвера. »
http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru - последовательно выбирай продукт, серию и модель. Найди Intel Matrix Storage Manager (она есть только для Vista 32bit) и скопируй на дискету. Понимаю, что нужно найти это для ХР, но попытаться "скормить" этот драйвер по F6 стоит. Какие режимы работы SATA доступны для выбора в БИОС-е и какой выбран ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 14-06-2008 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход