Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - usb не читает. нужна помощь

Ответить
Настройки темы
Flash - usb не читает. нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.
подскажите пожалуйста, что сделать в моей ситуации.
недавно чистила компьютер програмой CERE IT и она предложила мне отключить загрузку с USB, (ну и другие действия тоже) как потенциальную угрозу. ну и я неглядя согласилась...
теперь ничего не читается. ни телефон, ни ф/а, ни флешки. где настроить?

Отправлено: 15:35, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 00skazka00:
чистила компьютер програмой CERE IT »
Возможно, имелась в виду CureIT. Я бы посоветовал не доверять продуктам Dr.Web (тем более бесплатным). Вы можете установить 7-ю версию Антивируса Касперского (будет работать в течение 2-х недель до активации или удаления), обновить ее и проверить компьютер. В дополнение к нему необходимо использовать какой-либо антишпион (я пользуюсь Ad-aware SE), к-й также должен быть обновлен после установки. Возможные проблемы с лечением могут быть связаны с тем, что устанавливать их на зараженный ПК (если он, конечно, заражен) получится не всегда.
Кроме того, можно посмотреть в Диспетчере задач - не слетел ли драйвер USB.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:36, 07-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как понять что слетел драйвер?

Отправлено: 16:49, 07-06-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рядом с группой USB-устройств будет желтый кружок с черным знаком восклицания.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:57, 07-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да... когда вставляю флешку или кабель телефона-появляется. напротив "запомин. устройство для USB"

Отправлено: 17:06, 07-06-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй переустановить драйвер мат. платы. Если затрудняешься, выполни рекомендации из 2-го линка моей подписи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 07-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно...спасибо. пойду диски искать)

не помогло(((((

Отправлено: 19:20, 07-06-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, вирус или еще сидит в системе, или успел повредить системные файлы и (или) реестр. Попробуй подлечиться указанными выше утилитками, или сохрани нужные данные и сразу переустанавливай ОСь с форматированием системного раздела.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:47, 07-06-2008 | #8

сир9


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата 00skazka00:
да... когда вставляю флешку или кабель телефона-появляется. напротив "запомин. устройство для USB" »
ну так похоже работает, autorun заблокирован просто. Открываешь "мой компьютер" и там твое устройство должно появиться.

Последний раз редактировалось сир9, 07-06-2008 в 20:58.


Отправлено: 20:46, 07-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата сир9:
Открываешь "мой компьютер" и там твое устройство должно появиться. »
в том то и дело что там - ничего

Отправлено: 21:24, 07-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - usb не читает. нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! SHISHA Лечение систем от вредоносных программ 3 30-10-2009 01:00
Привод RW/DVD не читает диски! Нужна помощь)) maxdrive19 Оптические приводы 8 01-05-2009 13:35
Помощь нужна parus5990 Флейм 4 01-12-2008 20:32
нужна помощь NiceSindy Хочу все знать 11 01-05-2004 10:16




 
Переход