Новый участник
Сообщения: 3
Благодарности: 0
|
Профиль
|
Отправить PM
| Цитировать
Windows 2003 server. DHCP сервер на контроллере домена, работает, но с именем сервера server1.mshome.net а не server1.local.com.
В списке Авторизированых DHCP серверов есть возможность добавить сервер server1.local.com, сервер добавляеться с теми же настройками, но при повторном откритии DHCP консоли, имя меняеться назад.
При попытке перезагрузки DHCP сервера server1.mshome.net, выдает ошибку: "Отказано в доступе", но есть возможность удаления этого сервера. служба DHCP работает.
Другими словами сервер имеет 2 имени и загружаеться с неправильным.
[сервер DHCP поднимался после повышения роли до контроллера домена]
Имя server1.mshome.net пингуеться, как и server1.local.com на адрес внутреннего сетевого интерфейса контроллера.
В логах системы есть ошибки: 10016:
Настройки разрешений зависящие от конкретного приложения не предоставляют разрешение Локально Активация для приложения сервера COM Server с CLSID
{BA126AD1-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E}
пользователю NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE SID (S-1-5-20). Это разрешение можно изменить с помощью средства администрирования Component Services.
Переустановка службы не помогла.
Как исправить проблему?
Как очисть записи server1.mshome.net?
|
Отправлено: 02:26, 04-06-2008
| #3
|