Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... Ребят, спасибо за интересное обсуждение, а всё же кто-то может предположить последствия для системы и способы профилактики, что я и хотел выяснить? Т.е. чем бы и как мне свою систему проверить, не сидит ли там чего, и может ли быть система скомпрометирована (опять же, как это определить)? Вот те же модули, о которых вы говорили, -- если руткит способен подгружаться в виде модулей, то как мне его опознать и выкусить без разрушающих последствий?
У меня ничего не пропало, все настройки, вроде, на месте, всё пашет как обычно, инфу никакую не потерял... но не хочу просто беспечно забыть об этом случае, ибо зело не понравилось мне то, что произошло.

Ещё вопрос пришёл в голову, к бывалым юниксоидам: люди, а возможно, чтобы система Дебиан *сама* в случае каких-то определённых сбоев передоверяла владельца/группу с буквенного юзернейма на UID или что-то в этом роде? (типа 1000 должен быть как раз UID первого юзера в системе) -- выглядит бредово, хотя фиг её знает, не знаю, что подозревать.

Отправлено: 18:07, 02-06-2008 | #13