Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПопробЫвал поставить лицензию, тоже самое. Ошибку поссмотреть я не успеваю, слишком быстро компьютер перезагружается.

ибо

Цитата Ment69:
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA »

Какая именно ошибка BSOD, Вы посмотрели?

В моем биосе нет такой функции(AHCI) вообще.

Отправлено: 11:26, 29-05-2008 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

rusul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


по подробние можешь написать

Отправлено: 20:16, 29-05-2008 | #602


Аватара для Kas5eR

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я установил Windows XP SP3 после Vista , теперь винда работает мин 1-30 и перезагружается .
Чё это может быть?
И как исправить?

Отправлено: 13:55, 30-05-2008 | #603


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как устанавливал?дрова добавлял в установочные фалы винды? Если да,то что-то не корректно встало,либо дрова на мать не те! заново попробуй установить! Может поможет! Вообще лучше всего скачать новую версию BIOS Обновить ее из под Vista,ЕХЕ фаил надо запускать от имени администратора,и обязательное УСЛОВИЕ чтобы БАТАРЕЯ была ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНА!!! Для стаховки ееще питание включи! Через минут 5-7 обновится,потом в настройках BIOS включи поддержку IDE и поставь обычным способом винду! Желаю успехов!

Отправлено: 00:39, 31-05-2008 | #604


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kas5eR, У тебя AMD? Дело в том что есть проблема ACPI и SP3 на платформе АМД

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:15, 31-05-2008 | #605


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка при загрузке следующая stop 0x7b

Отправлено: 13:00, 31-05-2008 | #606



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StoPm_021:
Ошибка при загрузке следующая stop 0x7b
Обычно это означает, что драйвера SATA интегрированы некорректно (не полностью). То есть, на текстовом этапе установки подхватываются, а на графическом (для PnP) - нет.

Цитата StoPm_021:
С двух разных загрузочных дисков(Совка) ставил
Не факт, что они оба чистые.

Отправлено: 14:50, 31-05-2008 | #607


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Всем! Подскажите, какой HDD стоит на ноутбуке Acer Extensa 5220-100508Mi. Не могу найти и скачать дрова. Выкачал с офф.сайта все, что мог! Интегрировал набор драйверов в дистрибутив, загрузка проходит до выбора раздела в который надо установить ХР, выбираю раздел, а он мне пишет "Данный раздел не совместим с Windows XP, выберите другой раздел. PartitionMagic видит диск, отформатировал раздел, но никаких изменений не произошло! Что делать???

Отправлено: 11:17, 01-06-2008 | #608


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал загрузиться с жесткого, Вот что он мне написал:

Broadcom Base Code PXE-2.1 v1.0.7
Copyright(c) 2000-2006 Broadcom Corporation
Copyright(c) 1997-2000 Intel Corporation
PXE-E61: Media Test Failure, check cable
PXE-MOF: Exiting Broadcom PXE ROM
Operating System not found

Можете смеяться, но я ничего не понимаю, кроме того, что система слетела, но я итак это знаю - сам снес
ПОМОГИТЕ, Ноут завтра позарез нужен!

Отправлено: 12:10, 01-06-2008 | #609


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slizzz:
выбираю раздел, а он мне пишет "Данный раздел не совместим с Windows XP, выберите другой раздел. »
Возможно, ты пытался поставить ОСь в скрытый раздел, на к-м находится (видимо, уже правильнее будет сказать "находился") образ для восстановления штатной ОСи. Опиши подробнее эту ошибку - неужели у тебя не было выбора ?
Цитата Slizzz:
PartitionMagic видит диск, отформатировал раздел, но никаких изменений не произошло! »
Сколько разделов он увидел, каковы их объемы и метки (если есть) ?
Цитата Slizzz:
Broadcom Base Code PXE-2.1 v1.0.7
Copyright(c) 2000-2006 Broadcom Corporation
Copyright(c) 1997-2000 Intel Corporation
PXE-E61: Media Test Failure, check cable
PXE-MOF: Exiting Broadcom PXE ROM
Operating System not found »
Возможно, в списке загрузки на первом месте стоит загрузка по сети. Загляни в БИОС.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:32, 01-06-2008 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход