Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Wi-Fi между Linux и Windows

Ответить
Настройки темы
Прочее - Wi-Fi между Linux и Windows

Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите мне пожалуйста. У меня два компьютера с wi-fi карточками: один с Windows, другой с Linux(Ubuntu Linux 7.10), далее W и L. Я хочу их спарить в режиме Ad-Hoc. Заставил их видеть друг друга. Соединение вроде как есть. Но: L с W пингуется, а W с L не пингуется(скотина бездушная!). При этом я не могу с W подключиться к серверу MPD на L на 6600 порту.

Ipconfig:
Код: Выделить весь код
Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . : 
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Atheros AR5006X Wireless Network Adapter
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1B-9E-84-53-E7
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Как заставить их видеть друг друга полностью, а не частями?

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 00:24, 28-05-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ifconfig с убунты.
Цитата Arrest:
а W с L не пингуется »
tcpdamp с убунты.
Может L и пингуется, только ответы блочатся скорее всего W-ой.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:05, 28-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Wi-Fi между Linux и Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как настроить общий доступ между Windows 7 и Windows 7 mixmax999 Microsoft Windows 7 8 27-04-2012 03:01
FAQ - Сеть между двумя компьютерами с ОС Windows 7 stim186 Сетевые технологии 1 20-01-2010 17:19
Прочее - Сеть между компами с Windows 7 kwotz Сетевое оборудование 1 12-09-2009 16:42
Как настроить сеть Linux между WinDowsXP??? kaEwituS Общий по Linux 6 11-12-2004 18:01
Проблема сети между разными Windows Guest Сетевые технологии 2 25-09-2004 23:41




 
Переход