Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера звонят с бухгалтерии и говорят:
- У нас принтер не печатает.
Прихожу и вижу. В нем нет бумаги!!!!!!
Я в шоке.

Отправлено: 07:43, 19-04-2008 | #161


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению ламеризм докатился до фирм продающих компы, да ещё в таком колличестве.
Случай первый
Комп на гарантии, служит хозяину 6-7 месяцев. Начал выключаться через 5-10 мин. Хозяин системник в коробку и в Сервис Центр (далее СЦ). Там хозяину сообщили о НЕПРАВИЛЬНОЙ винде. Хозяин зовёт меня, я автор винды. Гружу комп вставляю флешку на флехе Everest показывант 85 градусов температуру ЦП (комп включен 2 минуты), ещё через 5 мин температура больше 100 и отключение. Системник запечатан, валю его на бок и вязальной спицей выкавыриваю пыль между вентилятором и радиатором ЦП. Включаю, Everest показывает 75 градусов и через 10 мин температура упала до 45-ти.
Случай второй
Комп на гарантии, лицензионная XP Home, сгорел HDD.
Хозяйка везёт в СЦ там меняют HDD и ставят виндос, а в качестве компенсации накидывают ей Винампы, Неры и червя Руссо туристо.
Случай третий не обьяснимый
Компутер повёл себя странно, я в таких случаях гружу Live CD. При мне из БП пошел дым. Хозяин утверждает о гарантии на 3 года. Ну как хочеш.(Обычно гарантия на железо 1 год и 2 года сервисы за их счет) В СЦ заменили БП и форматнули диск С. При этом срубили денег на 2 БП хватит.
Несколько старых случаев (слава богу перешли на Sata)
Это 1 IDE шлейф на HDD и DVD. Причём на вопрос а почему 1 а не 2 отвечают о такой комплектации материнской платы. Этим занималась фирма ПАНОРАМА больше 3-х лет. Приходилось отогревать пломбы феном и ставить 2-ой шлейф.
Случай четвёртый произошёл при покупке.
Я выбирал комп друзьям и поехал с ними. Выбрали посчитали-не сходяться дебет с кредитом. На вопрос почему дороже ответили о стоимости виндоса. Я сказал что ПО не надо. Тогда мне сообщили что на компы без ПО не даётся гарантия.
Я взял у менеджера ручку и бумагу и написал "SUSE а виндовс мне не нужен" Менеджер долго думал об ответе, в результате гарантия была выдана на системник без ПО.
Ещё случай с гарантийным компом
Во время загрузки винды при появлении рабочего стола система уходит с синий экран смерти. Гружу Live CD с виндой тут синяя смерть при бегающих вагончиках. Говорю хозяину о том что машина на гарантии и неисправность должны устранить бесплатно. Но возьми с собой ват этом диск иначе скажут что винда кривая. Хозяин диск не взял пришлось ему ехать в СЦ второй раз но с диском. (случай не единичный у меня 5 копий всегда с собой, приходится писать соправодительное письмо и выдавать диск в придачу). Все СЦ находяться в обл центре, а к нему ехать 100 км.
И таких случаев у меня в копилке ещё очень много.
А что приходиться слышать от некоторых горе продавцов - менеджеров. Анегдоты писать можно.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 02:05, 01-05-2008 | #162



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Хозяин зовёт меня, я автор винды »
Так вот ты какой Bill Gates
Цитата Vitac_Black:
Причём на вопрос а почему 1 а не 2 отвечают о такой комплектации материнской платы »
Экономия 50 руб.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:58, 02-05-2008 | #163


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Простите за оффтоп
Я так думаю тему скоро закрыть придется и создать новую: Истории из жизни: SP4 для WinXP или ламеры атакуют
Или переименовать

Отправлено: 23:33, 24-05-2008 | #164


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я предлагаю переименовать тему в "Интегрируем Service Pack 6а в Windows NT 4.0 или лемеры атакуют", так как штатными средствами этого не сделать. А в тематическом форуме можно найти темы где участники даже настаивают что это возможно, предлагая ... рецепт от 2000го ?!

Отправлено: 23:37, 24-05-2008 | #165


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
так как штатными средствами этого не сделать »
Неужели нельзя, а если хорошо Vadikanа попросить. Я предлагаю название темы поменять на
"Истории из жизни: Пентиум 5 уже продаётся или ламеры атакуют"

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Последний раз редактировалось Vitac_Black, 25-05-2008 в 11:07.


Отправлено: 00:15, 25-05-2008 | #166


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, штатными нельзя. Microsoft распространяла с первым СП1 интегрированным, а пос же этот же дистрибутив + Автоустановка третьего при первом заходе админа. Спросить можно но
Цитата Vadikan:
Цитата Admiral:
Примечание. Это справедливо только для Window NT 3.5, 3.51, и 4.0. »
Тогда понятно, мне не доводилось ставить NT »
+ историческая справка.

Теперь название темы вовсе независимо от IT истории.

Последний раз редактировалось Admiral, 25-05-2008 в 03:22.


Отправлено: 02:53, 25-05-2008 | #167


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звонок в суппорт Стрима
Виноваты обе стороны: одна как агрессивное общение, вторая как не умение угомонить.
Первой как с незнанием технологии надо было воспринять её ограничения и взять на вооружение договор, а второй, как по мне, достаточно было сказать "всё что было до этого просто везло но по договору так не обязано быть так что теперь будет как бумага пишет, если более одного за 24 час пишите жалобу, будем разбиратся" всё, и сэкономили бы человеку нервы и деньги.
Зато всем остальным раскрыли глаза (уши) на технологию ADSL: представьте ситуацию, качаете с rapidshare или с другого не поддерживающего докачку файло обменника и тут вам разрыв, да ещё и айпи не поменяли, то тоже.

Отправлено: 15:28, 27-05-2008 | #168


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, да, сталкивался что у нас в комп. фирмах ламеров хватает (не удивляйтесь, но мне всего 14 лет) - у племянницы проблема с приводом, ну понесли системник по гарантии, захватил диски которые не пишутся (у меня дома все нормально с ними), даю тому парню диск - он его в ноут вставляет, стирает и говорит типа все нормально. у некоторых комп. фирм прямо ненависть к AMD - в одну заходил, говорят "мы AMD не торгуем, они ненадежные", в другой "у нас иммунитет от AMD", то же самое мне в одной фирме сказали про резаки Pioneer. хотя сам юзаю проц AMD и привод ASUS (который вроде построен на Pioneer'е, точно не знаю).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:12, 27-05-2008 | #169


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я бухгалтер !!! 8Р!! .

Отправлено: 23:38, 31-05-2008 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход