Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Различные вопросы по Norton AntiVirus и Norton Internet Security [Архив]

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Различные вопросы по Norton AntiVirus и Norton Internet Security [Архив]

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 17-10-2009
Описание: реорганизация
Как обновить антивирусную базу Norton AntiVirus 2004 без доступа к интернет, т.е. вручную.
Какие файлы и в какую папку их сбрасывать, популярнее обьясните, please :-)

Отправлено: 01:15, 13-01-2004

 

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!Если кто работал с NIS2008,проблема такова:поставил триал(англ),поработал пару недель:нет заметных тормозов(кроме несколько удлинившейся загрузки),насчет вирусов к счастью не было случая проверить,а вот фаерволл показал себя с лучшей стороны:работал по принципу "запрещено все,что не разрешено"Т.е. в итоге создал 2 разрешающих правила (для Оперы и аськи).После окончания триала купил русскую версию,поставил и обнаружил,что фаерволл легко пропускает в инет ЛЮБОЕ приложение,на которое не было создано ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ правило(!),причем в режиме обучения правил не создает и на ранее созданные внимания не обращает.В разделе "Общие правила" эксперимента для заблокировал ВЕСЬ трафик и свободно захожу в сеть.Такое впечатление,что русская версия в упор не видит Оперу.Писать в поддержку бесполезно-только на англ,а я не настолько силен,чтобы связно и понятно изложить свое горе.Хелп,мудрецы!

Отправлено: 23:01, 10-03-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvantum

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты позвони в техподдержку. http://www.symantec.com/region/ru/te...t_options.html
Да и база знаний там русская.
А по самому нортону я не подскажу извини. Надо устанавливать смотреть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 12-03-2008 | #42


Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,но там нет еще раздела по версии 2008,по старым версиям ничего похожего нет,да и все равно отсылают на техподдержку на английском

Отправлено: 19:39, 12-03-2008 | #43


Аватара для vichel

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте! уваж. профи..у меня стоит (Norton AntiVirus-2007)английская версия нужен русификатор !!!,но есть ещё один момент, ближе к вечеру, этот антивирусник часто блокирует чьи-то- вторжения на мой notebook пишет там IP адрес и № компа с которого идет атака, как мне узнать какой гад ломится !!-и что с этим делать \жалею что не хакер\ с уважен.

Отправлено: 14:17, 24-05-2008 | #44


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Заранее извиняюсь, если создал тему не там. Прошу не удалять, а перенести в соответствующий раздел, если я конечно не там запостил.

Установил триал версию Norton.Internet.Security.2008...устанавливался как то проблемотично, установил, оказалось она 15 дней всего работает, ключ не нашел..решил удалить. Вначале удалял обычным способом..ничего не получалось, удаление каждый раз зависало. Тогда удаляю все папки и чищу реестр. На этом успокаиваюсь и устанавливаю Касперкого kav8.0.0.454ru (с офиц. сайта, триал для ознакомления), он не ставится, выдавая следующую ошибку http://support.kaspersky.ru/kolt/?eid=207484572
Никаких Zone Alarm у меня нет и не было!!!! Тогда запускаю повторную установку Norton.Internet.Security.2008...он не хочет ставится, выдает что нужно удалить предыдущую версию, я естесно кликаю по удалить и удаление опять зависает. Запускаю его Norton_Removal_Tool (потом узнал что этой утилитой удалять нужно) и через 2 часа вуаля, удаление завершено. И тут начинается самое интересное: Касперский как и обычно не устанавливается, повторная установка Norton.Internet.Security.2008 тоже не дает плодов, выдавая ошибку "symLCSVC.exe не является приложением win32" и установка прежнего SYMANTEC ANTIVIRUS CORPORATE EDITION RUSSIAN (9-я версия) тоже без успеха с ошибкой "Ошибка пакета Windows Installer. Непредвиденное завершение программы, являющейся частью установки. Обратитесь в службу поддержки".

Парни помогите кто чем сможет!
И вопрос на последок? Правда ли что Нортон ищет хуже чем касперкий, т.к. я хочу завязать с пиратским софтом и купить лицензию на винду и антивирус. Какой антивирус лучше покупать? Комп мощный, памяти много....лишь бы вирусов не было.

Отправлено: 00:48, 25-08-2008 | #45


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5719
Благодарности: 1116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mastic:
Правда ли что Нортон ищет хуже чем касперкий, т.к. я хочу завязать »
Я с Нортоном давно завязал из-за глюков и пропусков. И у тебя остались файлы от Нортона ищи по названиям - Norton, Symantec и смотри в описании файла кому принадлежит. И реестр почисти.
И конфигурацию пожалуйста.
А то непонятно куда и на что устанавливаешь.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:03, 25-08-2008 | #46


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если покажешь логи, как сказано тут, то мы удалим драйвера Нортона и Alarm (отключение системы можно опустить, только сканирование CureIt, лог №2 AVZ и HijackThis).
Можешь найти и использовать утилитку Norton Remover Tool (уже есть, просмотрел ).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 25-08-2008 в 23:23.


Отправлено: 20:13, 25-08-2008 | #47


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни а что делать если CureIt и AVZ не запускается?

Отправлено: 21:18, 25-08-2008 | #48


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mastic, О, да у тебя зараза балует.
Сейчас дам ссылки. Тебе нужно будет все логи по правилам выкладывать.
Давай логи HijackThis
CureIt в безопасном тоже не загружается?
супер-пупер avz

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 25-08-2008 в 23:35.


Отправлено: 21:30, 25-08-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да какой безопасный....он в него даже не заходит...перезагружается и снова выдает окно, типа мол как хотите зайти так несколько раз

Отправлено: 21:33, 25-08-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Различные вопросы по Norton AntiVirus и Norton Internet Security [Архив]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Norton Internet Security 2007 medvedkovo Защита компьютерных систем 5 17-03-2008 10:08
Symantec Norton Internet Security 2007 Full 4zz Автоматическая установка приложений 0 21-01-2007 12:30
Norton Internet Security zsa Хочу все знать 2 10-04-2004 01:46




 
Переход