Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Re: Приложение MS-DOS на Висте

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Re: Приложение MS-DOS на Висте

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программка, работающая под MS-DOS. При попытки запуска в Висте пишет "Не достаточно свободной оперативной память, необходимо не менее 5К свободной основной оперативной памяти. Освободите память, оптимизируйте её использование". Но свободной оперативки больше 1гб

Для работы в XP достаточно было поменять в файле config.nt строку files=40 на files=70, но на Висте такой трюк не проходит. Под правами администратора и стандартными средствами совместимости решить эту проблему не удалось.

P.S. аналогичный вопрос здесь уже поднимался, но поскольку написано [решено], пришлось создать новую тему.

Хочу обратить внимание, что в железе и софте я полный ноль, поэтому если есть решение моей проблемы, расскажите по возможности более подробно как её решить.

Заранее спасибо.

Отправлено: 10:56, 23-05-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


656556, DOSBox 0.72 и оболочка для него D-Fend 2.0.62.42
Вроде под Vista тоже работает.

Я например, запускаю из DOSBox'а Volkov Commander, а уж из под него любое ДОС приложение, как в старые добрые времена.
ЗЫ Если возникнут проблемы в настройках, пиши сюда.
Почитай тут

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-05-2008 в 11:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 23-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Re: Приложение MS-DOS на Висте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] DOS приложение не отображает кириллицу Orfan Microsoft Windows 2000/XP 34 22-02-2018 08:39
Разное - [решено] Смена иконки у ярлыка на DOS приложение Delirium Microsoft Windows 7 9 18-01-2010 07:50
Ошибка - DOS приложение и полный экран alexvav Microsoft Windows 2000/XP 11 09-08-2009 11:41
Разное - [решено] Приложения MS-DOS на Висте curast Microsoft Windows Vista 4 02-08-2007 11:03
Terminal Server и DOS приложение Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-08-2002 03:21




 
Переход