Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Кракозябры на этапе выполнения RunOnceEx (WinXp SP3 + MUI Rus)

Ответить
Настройки темы
[решено] Кракозябры на этапе выполнения RunOnceEx (WinXp SP3 + MUI Rus)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал WinXP + SP3 En + MUI Ru + IE7 + IE7MUI + WMP11 + WMP11Mui +.net11 + .net3.5 и еще пара мелочей... (Полностью автоматическая установка)

Вообщем вся установка проходит гладко и без задоринок, в итоге я получаю русский интерфейс винды, русифицированные вмп11 и ие7

Единственная ложечка дегтя - это кракозябры в момент исполнения RunOnceEx:



думаю сказывается кодировка файла либо не перезагруженный после установки MUI комп, либо то что файлик реестра в котором фиксятся эти самые кракозябры еще не применялся....
Я бы заменил этот текст на английский, да вот не знаю где копать: фразу обведенную красным найти не смог, она гдето в майкросовтовских файлах судя по всему

Отправлено: 23:54, 26-04-2008

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался применение фикса раскладки вынес в cmdline (через батник) и все устаканилось :D
там надпись "производится установка следующих элементов".

Последний раз редактировалось djcrocodile, 27-04-2008 в 04:26.


Отправлено: 03:50, 27-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше расскажи, как ты заставил установиться MUI под SP3.
У меня какой-то бред.

Под SP2 всё работало, как часы и всё вставало.
Скачал некий русский MUI под SP3 (тоже самое, что и было у меня, только exe файлов несколько).
Устанавливается через .cmd файл, который запускает CMDLINES.TXT так:
Код: Выделить весь код
muisetup.exe /i 0419 /d 0409 /r /s
muisetup.exe в оригинале назывался muisetupsp3.exe

При автоустановке MUI не устанавливается, мало того, в кодировках для НЕ Unicode пропадает Russian и вся система в кракозябрах (русские проги, т.к. включён английский) и выбора языков нет, т.к. сервис пак не встал.
Так же после неудачной установки этого MUI дальше по ходу и Office 2007 не хочет ставиться (там у меня с русским MUI тоже), говорит моя система не подходит для устанавливаемого языка.

А если просто руками ставить русский MUI под SP3, то тот, оказывается, не находит кучи файлов...например:
Код: Выделить весь код
C_28597.NLS
kbdhe.dll
kbdgkl.dll
kbdhe220.dll
и т.д.
Думается кривой MUI (хотя, читал, что там только exe файлы разные на setup).

Отправлено: 03:42, 17-05-2008 | #3


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Метод описанный мной тут http://forum.oszone.net/thread-56339-18.html прекрасно работает с СП3. МУИ использовался тот же что и для СП2 ~89,3 МБ

ЗЫ возможно поможет установка Windows XP Service Pack 3 MUI Pack Update (WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe) (http://www.microsoft.com/downloads/d...isplaylang=en). хотя у меня и без этого апдейта все на отличненько

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 14:18, 03-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Кракозябры на этапе выполнения RunOnceEx (WinXp SP3 + MUI Rus)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Кракозябры на этапе установки SATA-драйверов Husky Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 28-04-2009 09:32
[решено] установиться пароль на профиль на этапе RunOnceEx DarkDream604 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-03-2009 15:56
Система - [решено] Язык обновлений для XPSp2 x64 rus MUI kefi Microsoft Windows 2000/XP 4 02-06-2008 03:17
Установка - [решено] Не работает RunOnceEx после интеграции SP3 hardlock Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-05-2008 17:34
Установка - SP3 RC ENU (!) на WinXP RUS (!) Nafanya-m Microsoft Windows 2000/XP 5 16-12-2007 00:04




 
Переход