Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Ответить
Настройки темы
Инфо - Авторам аддонов


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-06-2009
Описание: ссылки



Полезные ссылки:

Скрипт для создания секций копирования/удаления файлов на inf
Руководство по работе с INF файлами
Работа с inf-файлами (EN)
Writing a Windows Installation Script (EN)
How to Write an INF (EN)

Rеg2Inf - конвертер от n7Epsilon
Конвертирование reg2inf, распаковка хотфиксов, работа с CAB архивами из контекстного меню
Пакетный файл для перепаковки CAB-архива с целью обновления версий файлов аддона
Компилятор аддонов New!
Цитата Vadikan:
Если ваш аддон представляет собой программу, пожалуйста, обязательно приводите в шапке помимо описания программы, ссылку на официальный сайт (домашнюю страницу) программы. Можно также сделать скриншот и опубликовать его (при большом размере файла это можно сделать в виде эскиза или ссылки).

Отправлено: 09:12, 05-02-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DyadyaGenya,
1. Ты в секции
Код: Выделить весь код
[Light_Al.AdvInfCall]  
Commandline=rundll32.exe advpack,LaunchINFSection ""16422,%PROG_DIR%\Light_Al.inf"",RunPostSetup,4"  
TickCount=500
пытаешься найти Light_Al.inf в папке 16422,Light Alloy (именно в 16422,Light Alloy, а не в C:\Programm Files\Light Alloy). Когда ты запускаешь rundll32.exe пути надо указывать как в ком строке Windows, а не как в секции [DestinationDirs]. Помимо этого Light_Al.inf скорее всего лежит не в Programm Files, а в C:\windows\inf, где лежат все inf-файлы sysoc-аддонов. Поэтому твоя секция должна выглядеть так (ты ещё забыл открывающие кавычки перед rundll32.exe)

Код: Выделить весь код
[Light_Al.AdvInfCall]  
Commandline="rundll32.exe advpack,LaunchINFSection ""%17%\Light_Al.inf"",RunPostSetup,4"  
TickCount=500
2. Секция [Light_Al.AdvInfCall] запускает на выполнение секцию [RunPostSetup] при помощи advpack, но в интерпретаторе advpack нет команды LA.exe, а есть команда RunPostSetupCommands. Поэтому надо делать так

Код: Выделить весь код
[Light_Al.AdvInfCall]  
Commandline="rundll32.exe advpack,LaunchINFSection ""%17%\Light_Al.inf"",RunPostSetup,4"  
TickCount=500

[RunPostSetup]
RunPostSetupCommands=RunLa

[RunLA]
Путь_к_LA\La.exe /param
3. Про пути к программе тебе очень правильно заметил jameszero. Учти синтаксис путей тут тоже как в командной строке Windows.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 28-04-2008 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero спасибо за вариант с RunPostSetupCommands, я уже так делал, но не ставил кавычек просто в статье по инф путь не указывался, так как там все примеры описывали расположение инф файла в корне, прямо на С, вот и не подумал про кавычки, а путь прописывал без кавычек - элементарное незнание синтаксиса

ya158, к сожалению способ почему то не срабатывает, да и инф файл я ложил и в папку с програмой и в папку windows\inf. я для облегчения проверки батник написал, так он автоматом ложил и туда и туда, просто не понимал почему не срабатывает, вот и подкладывал его куда только мог придумать но мне очень хочеться понять почему не срабатывает, возможно проблема опять в синтаксисе, не знание которого доказал пример jameszero, а ведь был я на правильном пути, если б не кавычки.
Хотя если в обоих вариантах используеться один и тот же интерпритатор, то не понятно, почему в одном случае срабатывает, в другом нет, я кстати попробовал ради интереса заменить RunLa в
Цитата ya158:
[RunPostSetup]
RunPostSetupCommands=RunLa
[RunLA]
Путь_к_LA\La.exe /param »
на cmd.end и все равно не получилось.

после сегодняшнего конфуза с кавычками, просьба ко всем, подскажите где можно прочитать побольше про синтаксис

Отправлено: 23:46, 28-04-2008 | #452


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DyadyaGenya,
Давай полностью свой аддон (желательно все версии с описанием) - посмотрю где какие ошибки.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 23:58, 28-04-2008 | #453


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ALL
Обновил Компилятор аддонов. Ссылка в шапке.
Появилось немного нового. Если кому то интересно - распишу.
К сожалению не получил ни одного отзыва о его работе хотя он был скачан 280 раз! Странно это.

Отправлено: 17:40, 14-05-2008 | #454


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, конечно интересно! Сегодня первый раз, к своему стыду, наткнулся на этот мегаполезный компилятор. Сижу - разбираюсь. Пока никак не пойму какие ключи в Run прописывать. Посмотрел в других АддОнах, сделанных с его помощью, но так и не понял

Покопался еще, начало получаться...

Последний раз редактировалось Black Babay, 15-05-2008 в 22:08.


Отправлено: 22:14, 14-05-2008 | #455


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black Babay, все ключи для аддонов, при использовании Компилятора, это ключи модифицированного модуля, который можно найти здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 16-05-2008 | #456


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, доброго времени суток, ну конечно же и всем форумчанам, наконец то дошли руки до проверки моей писанины и с огорчением обнаружил что мой злополучный аддон Light Alloy с авторегистрацией не срабатывает при установке винды. При проверке батником все красиво регистриться, а при установке винды не хочет. Честно говоря много работы, и некогда разбираться, поэтому решил воспользоваться вашим предложением глянуть мой аддон. Все варинты пока выкладывать не буду, если можна, посмотрите хотя бы этот.

http://letitbit.net/download/6f21027...-Alloy.7z.html
или
http://depositfiles.com/files/5414888

Отправлено: 21:35, 17-05-2008 | #457


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня вопрос по поводу набора CAB Tool, взятого отсюда. Я скачал оба варианта: и с сайта Azimut Project, и набор три-в-одном с форума, но в обоих случаях после установки в контекстном меню ничего не появилось. В чем может быть дело?
*Извиняюсь, нашел пункты CAB-IN, CAB-OUT и CAB Tool в меню отправить. Я-то думал, что они появятся в основном меню. Второй вопрос остается - можно ли для тех же целей пользоваться утилитой makecab.exe, которая имеется в XP?

-------
pi = 11,10111110101111001110110...


Последний раз редактировалось askarmuk, 18-05-2008 в 22:52.


Отправлено: 22:31, 18-05-2008 | #458


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


askarmuk,
Вот ещё один вариант [addon] CabTools.
Цитата serghio:
Можно инсталлировать на установленную систему. »
Команду makecab.exe для этих целей тоже можно использовать. Здесь немного об этом написано.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 18-05-2008 | #459


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DyadyaGenya,
Держи исправленный inf.
Несколько замечаний :
1. Не понял что такое upd.cmd b для чего он нужен. Для аддона с моим инфом он точно не нужен
2. Не стал разбираться подробно с твиками реестра - только удалил в начале секции PROG.AddReg точно не нужные твики. В секции PROG.DelReg надо для полной деинсталяции указать ключи, которые добавляются в PROG.AddReg.
3. Не знаю зачем тебе при удалении вывод диалоговых окон (команды BeginPrompt и EndPrompt), но из секции Light_Al.Uninstall при использовании менеджере "Установка и удаление компонентов Windows" они работать не будут, так как при этом используется SETUPAPI. Для того, чтобы увидеть эти окна используй

Код: Выделить весь код
rundll32.exe advpack,LaunchINFSection Путь_к_файлу\Script.inf,Light_Al.Uninstall,4
и
из командной строки. Но лучше забей на эти окна - если собрался удалять прогу, то зачем лишние вопросы, да и установить по-новой не проблема. В этом случае удали из секции Light_Al.Uninstall параметры BeginPrompt, EndPrompt, RunPreSetupCommands и RunPostSetupCommands, а так же секции [BeginUnInsPrompt] и [EndUnInsPrompt].

Вот и всё. Если есть ещё вопросы - задавай не стесняйся.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 13-04-2014 в 23:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 20-05-2008 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53
Инфо - Не сколько вопросов к авторам апдей пака и аддонов Sistemnik84 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 09-08-2006 12:01




 
Переход