Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Оцените конфигурацию
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем.

Кирдык идее.

Шеф вчерась на междусобойчике в "Космосе" (ну, Москва, естественно...) в картишки сыграл. Со счётом 0:1.
Всего -то на 23 лимона (rub)...
С утра просил сознательных отказаться от 30% зряплаты.
Ну и все спецы, есс-но, - на расчёт. Наше КБ - тоже. Капут конторе.
Вот так, мля...

Хочу пару слов сказать про этот fcenter.

Сис. блок (далее - СБ) заказывался для определённых задач (см. пред. пост.).
Компоненты там не совсем "бюджетные".
И в голову мне взбрело следующее: а вдруг они, гады, не совсем то туда впихнут?
Ну вот надо мне 4 вывода по 12V, а не 3. И желаю я кэш на харде 32 Мб, а не 16 и не 8. Ну и т.п. "мелочи".
Я плачу по их ценнику не торгуясь.
Конфигуратор http://www.fcenter.ru/sb_config хорош сам по себе и заслуживает того, чтобы им пользовались.
Описания есть, ссылки, просмотры, режим проверки совместимости компонентов.

Заказал. Позвонил. Задал вопросы.

Резюме следующее:
1. Если покупаешь не то, что есть в готовом виде (собранное ими) на сегодня - ДЕНЬГИ ВПЕРЁД! Потом ждать неделю.
2. По поводу моих сомнений услыхал , что никому и никогда в их уважаемой конторе и в голову не взбредёт..... (это в жуликоватой и насквозь пройдошной Москве-то? Не взбредёт?..);
Спрашиваю - а как убедиться-то? Ну, чтоб себе нутро уравновесить?
НИКАК. Девица на том конце провода посоветовала - а Вы зайдите в....мой...компьютер...свойства..панель управления... Я честно пытался объяснить ей, что такие данные можно получить только при помощи серьёзных диагност . программ ( а виндов-то нет...). А потом чую - а кому я вообще всё это говорю? Ей это - не надо. Или при вскрытии СБ (что для меня более желательно).
НЕ, ВСКРЫВАТЬ НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ - был ответ. На 3 года по гарантии пломбируется.
А как удостоверится-то ? - спросил я. Ну, пробило меня на недоверие, и всё тут. Успокойте мне душу-то...
МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ, ЧТО НАША КОМПАНИЯ ..... И т.д. и т.п.
Я спросил:"А деньги мои Вы будете пересчитывать?"
ДА!!!
"А зачем?"-спросил я - "Только ответьте, пожалуйста откровенно".
НУ, А ВДРУГ СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ФАЛЬШИВЫЕ ИЛИ ИХ ТАМ МЕНЬШЕ?
Вот такой вот уровень взаимного понимания компании и клиента, пацаны...
Меня проверить могут, а я их - нет.
При них проверить нельзя, а вскроешь на работе - ничего потом никому не докажешь.
До вопроса о платной ревизии комплектации и обратном пломбировании не дошло.

Ну и бог с ним. Один хрен ничего не получилось.
А может быть, я чересчур себе нагнетаю? Как Вы считаете?

С уважением.
Griffon4.

ЗЫ. А как хорошо всё начиналось...

Второй пост отличается процентом отказной зарплаты.
Произошло это потому, что писал пост, а потом был какой-то глюк, и я подумал, что весь текст сбросился. Но Опера, вишь, передала, а я не знал, т. к. пошёл водку пить и мне позвонил 1 из молодых, кто не ушёл с конторы. С тех уже 30% просят в пользу проигравшихся. Ну, я и брякнул, что 30. И пост новый написал. И отправил. А потом глянул - ёксель-моксель: весь форум забил.
Прошу Высочайшего снисхождения за неумение кратко излагать свои, подчас спонтанно приходящие в мой, облагороженный дешёвым алкоголем, мозг.
Griffon4

FRZ, не плачь только, ладно? А то не переживу

Отправлено: 22:04, 14-05-2008 | #44

Название темы: Оцените конфигурацию