Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amionma, Вопрос о драйверах оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:52, 10-05-2008 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понял. Вот как надо:
USB\VID_03F0&PID_171D\5&342F5CFD&0&2 Прошу помочь найти драйвера для устройства bluetooth.

А так же остальные дравера под ноутбук HP Pavilion dv6742er.

заранее спасибо!

ps прошу прощения,что немного не там написал.

Отправлено: 12:14, 10-05-2008 | #562


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"USB\VID_03F0&PID_171D" - HP Integrate Module. Драйвер или этот

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:24, 10-05-2008 | #563


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо! Сейчас попробую вот этот.

А этот я уже пробовал ставить, но он у меня совсем как-то некорректно работает. И при установке этих дров находит новые оборудования связанные с bluetooth, но их не опознает, то есть дрова на них не ставяться!

Отправлено: 12:33, 10-05-2008 | #564


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят а мне ктонибуть поможет?
Я купил ноутбук LG E500 - S.AP45R
ОС Vista Home Premium
Хочу переустановить на XP SP3
читать дальше »
Windows XP XTreme™ SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) Подробнее

Т.к ноут новый и гарантия на него Год - ничего , если я переуст. ОС ? Гарантия останеся?

Для того что бы ОС XP установилась в БИОСЕ надо отключить\вкл...вообщем у меня вопрос, а если я буду использовать сборку Зверя, где всё необходимоё интегрированно - получеться так?
Zver8

Отправлено: 14:06, 10-05-2008 | #565


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте! помогите пожалуйста решить проблемму . преобрёл ноутбук Fujitsu Siemens Amilo pi 2550 c установленной вистой после удаления немогу установить XP невидно жёсткий диск !только на вашем сайте обнаружил про Этот ноутбук ! хоть сколько то информации ! если я что то нетак написал или спросил неругайтесь я новичок по поводу Форумов зарегестрировался первы раз!

Отправлено: 15:52, 11-05-2008 | #566


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата volka_volka:
я новичок »
Читай внимательно тему! Здесь все уже десять раз описывалось!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:57, 11-05-2008 | #567


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 -е сли моя ОС XP сборка от Зверя у же содержит Сата\райд контролёр, то проблема с ненайденным жётским решится?

Отправлено: 19:29, 11-05-2008 | #568


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Emigrant1:
то проблема с ненайденным жётским решится? »
Если SATA интерфейс работает не в режиме AHCI, то да.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:34, 11-05-2008 | #569


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут Asus A7U с предустановленной Vista Home Premium. Нужно параллельно поставить ХР. Первый раз ось стала с первого раза и без каких-либо проблем. После восстановления загрузчика Висты в соответствии с мануалом перестала грузиться и ХР. Танцы с бубном омогли вернуть загрузку Висты, но повторные попытки запустить установку ХР с СD ни разу не увенчались успехом - машина виснет сразу после первой перезагрузки (после того, как выбран раздел, в который устанавливается ось и скопированы файлы, необходимые для установки), причем никаких сообщений об ошибке нету - только черный экран с мигающим курсором. Очень странно, что первый раз все установилось, а повторить успех - нет (пробовал несколько дистрибутивов, в том числе и упомянутый выше "зверский" дистриб).
Надеюсь на помощь.

Отправлено: 00:25, 12-05-2008 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход