Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глюки с установкой винды

 
Настройки темы
Глюки с установкой винды

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу поставить никакую систему на чистый отформатированный диск (Quantum, 10 Gb). После запуска сетупа комп виснет, отключается видео, никакой ругани нет. И на 95-м, и на 98-м. С дискеты система переносится sys'ом нормально. Что-то с MBR'ом?

Отправлено: 10:30, 18-02-2003

 

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AGDAM
Вариантов куча - от битой инсталяшки до проблем с железом.
Исключай варианты: возми другой инстал-диск, попробуй поставить свой винт на другой комп, проверь фдиском - твой первый раздел активный или нет.
Вобщем ищите и обрящите

Отправлено: 14:13, 18-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех компов в BIOSe есть пункт, где отключается/включается проверка на вирусы. Если она активна, то посто выруби ее.

Отправлено: 16:20, 18-02-2003 | #3


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...если проц Пень-4, то запускать установку через setupcor...
...и пожалуйста, приведите полную конфигурацию компа, а то гадаем на кофейной гуще...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 19:34, 18-02-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


побробуй запустить не setup.exe a setupcor.exe мне обычно помогало ... будут проблемы пиши
chupz@nwgsm.ru

Отправлено: 02:18, 19-02-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AGDAM
Похожие темы.

Отправлено: 21:00, 19-02-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AGDAM
У меня та же картина, если я гружу сначала NC или DN, а из него уже запускаю setup.exe. Если не запускать ничего, т.е. грузить только дрова от сидюка(если надо), а затем досовыми командами переходить в папку с инсталяшкой и запускать setup.exe, то все работает
кстати, пожет напишешь, что у тебя за комп (видео, чипсет, проц)?

-------
Если долго мучиться - что-нибудь заглючиться.
Если долго глючиться - ну... а винду пераставлять не пробовали? :)


Отправлено: 05:32, 20-02-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня было 366 село и таже проблема. Свозил на фирму. Доходчиво объяснили, что надо запускать setupcor. Кстати, для WinME это тоже справедливо.
Теперь у меня P4 и таких глюков нет.

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 23:58, 24-02-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня идет нормально и из-под Нортона, только я переписываю дистрибутив на винт (на диск D), устанавливаю на чистый винт (на C) маленький ДОС (от Win 98) и потом, загрузившись с винта, устанавливаю винды (98 или Ме), запуская setup с винчестера. На некоторых мамах приходится отключать EMM386, а так все идет хорошо.

Отправлено: 13:27, 25-02-2003 | #9

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Эта проблема возникает от недостатка Дос памяти и длинного путе к файлам Дистрибутива, если (ведь так было?) грузишься не с инсталяционной дискеты, а с ремонтной (Startup Disk). В этом случае надо перейти из Prompt (A:\> в директорию СД в папку с Windows (к примеру, если СД это D:\ , то D:\Win98\Me) и запустить Setup (D:\WinMe\Ena\setup <enter> )

Отправлено: 02:08, 26-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глюки с установкой винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с установкой винды tornadox Непонятные проблемы с Железом 11 22-04-2009 09:25
Помогите с установкой винды! Dj0Depp Хочу все знать 5 22-10-2008 19:22
проблема с установкой винды cherepp Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 07:01
Проблема с установкой винды Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 17 24-08-2006 08:26
Глюки при установке любой винды DANDANDAN Непонятные проблемы с Железом 14 04-05-2006 11:09




 
Переход