Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор конфига компа ~15.000

Ответить
Настройки темы
Выбор конфига компа ~15.000

Аватара для BLACKMORE!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи. Назрел вопрос о смене компьютера. Хочу собрать полностью новый комп, за исключением жестких дисков т.к. они имеются в наличии хорошего объема. Компьютер нужен для домашнего пользования, к видеокарте нету сверхбольших требований так как в игры играю не очень много и за новинками не слежу. Так что нужна просто хорошая производительная видеокарта. Хотелось бы увидеть конфигурации возможно кто то собирал, покупал и т.д. которые без конфликтов каких либо работают. Вообщем нужна мать, проц, охлаждение, корпус+бп, оперативка и видюха. Бюджет ~15к. Предпочтений про фирме процессора нет, просто нужна хорошая конфигурация для дома.

Отправлено: 19:44, 09-05-2008

 

Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLACKMORE!:
И еще если не трудно silent я так понимаю обозначает что то связанное с охлаждением? »
Да, это значт, что охлаждение будет пасивным, то есть бедет стоять обычна решетка, которая отводит тепло без вентилятора. Silent не бери)
Цитата BLACKMORE!:
2* 1024MB DDR2 PC6400 Kingston [KVR800D2N6/1G] ? »
Да, можно

Отправлено: 01:49, 10-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BLACKMORE!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блин, а такая видюха тока с пассивным охлаждением в магазине есть. И походу не планируют другие подвозить. Может есть какой другой вариант?

Отправлено: 02:09, 10-05-2008 | #12


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата M1sha:
Silent не бери) »
да почему это.....хм у меня такая и грех жаловаться, просто нужен сквозняк для нее в корпусе вот и все. У меня спереди и сзади залманы силент стоят на 120мм, комп не слышно и видео не перегревается)
А вообще я бы сейчас не стал бы брать чтото из 8600 серии, потому как 9600GT в цене не намного больше, а производительность намного лучше.

Отправлено: 05:55, 10-05-2008 | #13


Аватара для BLACKMORE!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно модели карточки поконкретней плиз?
Сквозняк в корпусе не череват пылью там?)

Отправлено: 11:24, 10-05-2008 | #14


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLACKMORE!:
Сквозняк в корпусе не череват пылью там?) »
хм..... имея ввиду сквозняк я имел ввиду спереди вентиль на вдув, а сзади на выдув, пыль там особо не задерживается. Со временем конечно появится, ну и что из этого, что рук нет чтоли. Это не только для видеокарты хорошо, но и в целом для всего железа в корпусе
Цитата BLACKMORE!:
А можно модели карточки поконкретней плиз? »
я не рекомендую неизвестных производителей, а выбираю в основном глядя на охлаждение и частоты видеокарты

Отправлено: 12:29, 10-05-2008 | #15


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
да почему это.. »
Разница в цене не большая, а сквозняк не в каждом корпусе уструешь, у меня, например, никак.
Цитата TAVVAT:
потому как 9600GT в цене не намного больше »
Да, ты прав, но в тоже в ремя при выборе видео я руководствовался этим:
Цитата BLACKMORE!:
к видеокарте нету сверхбольших требований так как в игры играю не очень много и за новинками не слежу. »
Разница в цене между этими видео где-то 1500р и эти деньги я перекинул на проц. Да и 8600 сейчас вполне хватает что бы поиграть в современные игры. Если BLACKMORE! осилит эту разницу в деньгах, то пусть берет, она реально лучше и значительно, а что касается
Цитата BLACKMORE!:
А можно модели карточки поконкретней плиз? »
бери 512MB PCI-E GeForce 9600GT, а что касается фирмы, то я бы выбрал Gigabyte или ASUS.

Отправлено: 13:45, 10-05-2008 | #16


Аватара для BLACKMORE!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок спасибо. Я посмотрю как там с деньгами будет получаться, в любом случае делать сквозняк в корпусе я б не хотел, так что наверное лучше уже добавлю денег и тогда куплю 9600. Или может появится там 8600 с вентялитором када покупать буду.
И еще, вот я выбрал корпус с БП Miditower 430W Thermaltake Swing Black (Al, Window) [VB6430B WSE] 2 523
Идущий в комплекте бп будет достаточного качества?

Корпус - http://thermaltakeusa.com/product/Ch.../vb6000bws.asp

Отправлено: 15:17, 10-05-2008 | #17


Аватара для BLACKMORE!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно честно гвооря какой именно там бп стоит, мб он к материнке не подойдет я так понял оО

Отправлено: 15:59, 10-05-2008 | #18


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BLACKMORE!,
Цитата BLACKMORE!:
в любом случае делать сквозняк в корпусе я б не хотел »
ну и не хоти, никто тебе не навязывает это дело, можешь и окорочка жарить в кейсе своем))

Отправлено: 18:51, 10-05-2008 | #19


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLACKMORE!:
И еще, вот я выбрал корпус с БП Miditower 430W Thermaltake Swing Black (Al, Window) [VB6430B WSE] 2 523
Идущий в комплекте бп будет достаточного качества? »
Да, достаточного и корпус хороший, сталкивался с таким)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 11-05-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор конфига компа ~15.000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации 20.000 руб Ne1m Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 27-11-2009 22:52
[решено] Выбор компа до 30.000 р. Игорь Анатольевич Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 12-09-2009 16:25
Выбор конфигурации. До 45,000 рублей. No_Fire Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 01-03-2008 00:03




 
Переход