Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 08-05-2008
Описание: закрыто
Поскольку в этой теме много обсуждались вопросы работы с нефинальным выпуском SP3, который теперь зафиналило, продолжение дискуссии будет вестись в теме:



Текст исходного сообщения
Всем привет!

Поскольку обсуждение SP3 быстро переросло в сплошной флейм и разборки, тема перенесена в соответствующий раздел конференции. Если вы хотите продолжать флейм, вам сюда: [флейм] Service Pack 3 для Windows XP .:[все вопросы]:..

Если вы готовы к осмысленному и конструктивному обсуждению, ведите его в этой теме. Если не готовы, то лучше ничего не пишите в тему, потому что людям, приходящим на форум за полезной информацией, неинтересно читать оффтоп и разборки. Бесполезные сообщения будут из этой темы удаляться. Если вы получили уведомление об удаленном сообщении, считайте это предупреждением администрации.

Я надеюсь, что сообщество, образованное в этом форуме, способно адекватно оценивать ситуацию с нарастающим потоком информации и проблемой отделения зерен от плевел. Поэтому ведите обсуждение по теме. Пожалуйста, уважайте участников форума и гостей!

Спасибо.


Цитата jameszero:
Чтобы предотвратить дальнейший флейм и бомбёжку меня в PM и ICQ вопросами "Когда?", отвечаю здесь.
UpdatePack-XPSP3-Rus будет выпущен после того, как хотфиксы для SP3 появятся на WindowsUpdate и при наличии у меня свободного времени. Я так же не исключаю, что будут перевыпущены некоторые существующие сейчас обновления (на сегодня из публичных уже перевыпущен KB942763), поэтому торопиться не стоит. »
Roadmap
Цитата jameszero:
26.04.08 ссылка на UpdatePack-XPSP3-Rus предоставлена Boa Soft, dimadr и dimich22, для выявления возможных косяков в скрипте.
С 29.04.08 начнётся закрытое тестирование Набора несколькими участниками форума.
По результатам будет принято решение о публичном бета тестировании Набора, либо о его выпуске без дополнительного тестирования в "паблик". »

Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:08, 28-03-2008

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab
Цитата SamLab:
Не такая уж и сильная адаптация у IE7 и WMP11 - и сейчас они прекрасно ставятся и работают на SP3 »
Ну вам видней)) Вы же теперь выпускаете свой Набор обновлений, хотя я так и не понял, что же в нём осталось из обновлений. Интегратор аддонов - согласен, но UpdatePack - это извините фикция.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 13:27, 04-05-2008 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero никто и не говорит и нисколько не снижает твоей важности и заслуг, респект за то что делаешь. А с помощью Samlab и того человека кто выложил как ты говоришь фикцию-интеграция аддонов проходит, по крайней мере я сделал образ и поставился и сейчас с него пишу. Если Вы решили ждать официального появления service pack3 на windowsupdate, так и напишите , поймите народ-то ждёт и хочет попробовать интегрировать аддоны в образ с сп3.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 04-05-2008 | #282


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, огласите как поставить IE 7 и WMP11 если не сложно.

Отправлено: 13:36, 04-05-2008 | #283

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Secmac:
понял я Вашу политику »
Это не моя политика, а ведущих раздела, сам бы смог поменять все найденные баги, но аура таинственности которую нагнали господа тестеры (что есть ещё более глубинные баги) заставляет всё таки подождать их официальный релиз, который по их же словам выйдет не ранее ссылки на microsof

С одной стороны это правильно, меньше сборок будет на базе недоделанных виндов, с другой стороны это неправильно - меньше их не становится... Да и основные баги вылезут когда начнётся массовый обкат пака. 4 человека всё равно всё не проверят, да и глаз у них наверняка замылился ...

Отправлено: 13:42, 04-05-2008 | #284


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Ну вам видней)) Вы же теперь выпускаете свой Набор обновлений »
Не я его сделал и не хотел распространять, но количество людей которым нужен интегратор перевалило за пару десятков и решил выложил дабы не мучать людей завтраками!

Цитата BoTar:
огласите как поставить IE 7 и WMP11 »
При помощи фикции как ее здесь называют

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 04-05-2008 | #285


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для интеграции в SP3:
- из IE7_Reload нужно удалить хотфикс KB938127 (возможно он будет перевыпущен под SP3)
- из WMP11 нужно удалить KB894871 (полностью перекрывается SP3)

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 04-05-2008 | #286


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, Secmac, Смешно, но всё повторяется...
Был старый (музыкальный) фильм о строительстве, в главной роли руководителя строительства - Золотухин, был и отрицательный герой - председатель профкома... Так вот, кончились металлоконструкции, Золотухин уехал их добывать. А председатель профкома развел кипучую деятельность - пока нет металла, ставить конструкции из дерева - липовые, временные - главное отрапортовать, а потом, мол, заменим втихую липовые на металлические...
Сюжет старый, а исполнение новое, SamLabовское.
Не знаю, стыдно ли SamLabу, а мне за него стыдно.

Фильм, кажется, назывался "Весна 28" или что-то подобное...
Приношу извинения за флуд...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 04-05-2008 | #287


Ветеран


Сообщения: 858
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, самлабу не стыдно, ты чего, он же общественно-полезное дело делает - форум засирает.
SamLab, Secmac, блин, как вы тут надоели со скандалами, пиаром и привлечением внимания любыми способами. Под флуд выделили отдельную тему - паситесь там. Либо, если сидите тут, извольте обойтись без рекламы. Сказано - подождать немного, пока хоть большие глюки отловятся. Или вам лучше ушат говна неоттестированного вывалить на юзеров побыстрее, а дальше с этим разбираться?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 04-05-2008 | #288


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подробнее об адаптации аддонов IE7_Reload и WMP11 к SP3
Из IE7_Reload нужно удалить IE938127.CA_, подменить файл vgx.dll, взятым из оригинального дистрибутива IE7 и из IE7int.inf убрать три блока с информацией о KB938127.

Из аддона WMP11 от dimadr, нужно удалить файлы msobmain.dll, syssetup.dll, KB894871.CA_
Версии других авторов я не качал, по ним не знаю. KB894871 это тот самый фикс, который исправлял проигрывание мувика в OOBE, возможно он не во все аддоны включён, т.к. существует в виде отдельного [addon] OOBE&InetCfg error fix

Ну и не забудьте удалить папки Compressed

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 04-05-2008 в 16:10. Причина: деперсонализация

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 04-05-2008 | #289


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
а дистрибутив уже появился на MSDN и TechNet! Куда уж официальней... »
Да, но это VL, а он доступен не всем, это все знают, то есть, для простых пользователей это официальным быть не может. А тут видимо речь идет об официальном выходе OEM и Retail дистрибутивов, а выход их зависит напрямую от выхода SP3.

Отправлено: 15:29, 04-05-2008 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Набор обновлений и аддоны в контексте Service Pack 3 для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - Набор обновлений для Windows XP SP2 x64 Bodia1 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 51 22-09-2021 05:41
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
Наборы - [решено] Набор обновлений для Windows 2000 после sp4 DJ Cool Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 95 14-03-2012 16:18
Service Pack 3 для Windows XP prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-11-2007 12:57
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход