Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности

Ответить
Настройки темы
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности
LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что лучше: купить сразу МФУ или сканери принкер покупать по отдельности, не смотря на то, что, по отдельности получится дороже?

Отправлено: 20:20, 02-05-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас МФУ гораздо популярнее набора устройств.
Во-первых, дешевле.
Во-вторых, занимает меньше места.
В-третьих, это ещё и копир (мне б не помешал...).

В недостатки можно записать потенциально меньшую надёжность, но я думаю, что если в течение первого месяца не сломалось - не сломается и за пять лет. Это относится к любой аппаратуре.

Отправлено: 20:39, 02-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, LRC, смотря какое МФУ, сканер и принтер. Если нужна черно-белая печать, то лучше купить лазерное МФУ HP 1005 (стоимость порядка 7 000) - лучше я пока не встречал. Если нужна цветная печать, то на мой взгляд подойдет струйный Lexmark X2470 (стоимость 2 000). Естественно струйное МФУ намного дешевле лазерного, но по расходникам выйдет обратный эффект (это зависит от объема печати) . Таким образом лазерное МФУ лучше подойдет для офиса, а струйное МФУ для дома.

Отправлено: 21:44, 02-05-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
В-третьих, это ещё и копир »
Любая связка принтера и сканера нехитрой настройкой драйвера может быть превращена в копир.
Цитата StAlex:
Если нужна черно-белая печать, то лучше купить лазерное МФУ HP 1005 »
Серия МФП HP LaserJet M1522 - ненамного дороже.
IMHO, вопрос в другом: будут ли эти вещи, купленные поотдельности, функциональнее ? Сканер - да (имеется в виду хороший и дорогой: матрица, битность цвета, слайд-модуль, ...).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:36, 03-05-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Любая связка принтера и сканера нехитрой настройкой драйвера может быть превращена в копир. »
Да, но МФУ, насколько я знаю, может выступать в роли копира без компьютера.
Так-то понятно, что нажал "Scan to print" и всё - оно сканирует на печать сразу.
Но вот необходимость занятия двух портов, двух мест и двух розеток мне не очень по душе
Цитата Tigr:
Сканер - да (имеется в виду хороший и дорогой: матрица, битность цвета, слайд-модуль, ...). »
Многим ли нужен дорогой и хороший?

Ещё, пожалуй, на струйный принтер можно поставить СНПЧ, а про МФУ я такого не слышал (да и не слушал).

Отправлено: 04:02, 03-05-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Ещё, пожалуй, на струйный принтер можно поставить СНПЧ, а про МФУ я такого не слышал »
Легко!
Цитата StAlex:
то лучше купить лазерное МФУ HP 1005 »
Xerox WorkCentre 3119 Стоимость от 4266 р. до 5625 р..

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:28, 03-05-2008 | #6

LRC LRC вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если нужна печать фотографий, то необходимо покупать МФУ в названии которого есть слово "Photo", или есть даже дешевый МФУ, качество фотографий которых, ничуть не отличается от дорогих?

Отправлено: 14:37, 06-05-2008 | #7


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фотопечать...довольо дорогая штука. Мне по качетсву понравился Epson Stylus R350, кажется так он называется.Я в фотосалоне на нем печатал, фотки получаются лучше чем на цифровых лабах.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:02, 06-05-2008 | #8


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LRC,
Цитата LRC:
Что лучше: купить сразу МФУ или сканери принкер покупать по отдельности, не смотря на то, что, по отдельности получится дороже? »
Покупай всё отдельно: лазерный ч/б принтер, цветной фотопринтер (если нужен) и сканер.
Я эту проблему испытал на себе, было у меня МФУ, а теперь всё отдельно, так лучше, потом поймёшь сам.
Чтобы получить копир из отдельных устройств, можно поставить вот такую программку
http://www.nicocuppen.com/pit/editor...l.php?id=10103
Пользуюсь, удобно.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 16:17, 06-05-2008 | #9

LRC LRC вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть еще мнения "Что лучше: купить сразу МФУ или сканери принкер покупать по отдельности"?

Отправлено: 18:29, 06-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ) Evita Прочее железо 612 13-04-2023 18:10
Тюнер - Какой ТВ-тюнер лучше купить: Behold TV H6 или AVerTV Hybrid+FM PCI ? dsl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 25-02-2012 18:59
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Вопрос - Посоветуйте что лучше купить. kakmandu Защита компьютерных систем 10 18-06-2009 08:42




 
Переход