Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создается лвс пока на 10 рабочих станций, с последущим расширением, примерно, до 50 рабочих станций. Соответственно необходим надежный, производительный, и по цене разумный (бюджет ограниченый) процессор. Требования: мультимедийные программы, выход в сеть, online общение. Хотелось бы конечно процессор с максимальным запасом, в том смысле, что по срокам эксплуатации и скоростью развития компьтерных технологий. Я склоняюсь к четырехядерному процессору.
Может кто-то посоветует, как все же лучше поступить?

Отправлено: 11:27, 26-04-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильно склоняетесь, за четырьохядерными/->многоядерными будущие.
В свете вопроса бюджета стоит определится, что брать:
-либо из десктопной серии Intel: Kentsfield Q6xxx / Penryn Q9xxx;
-либо приобретать собственно из серверной линейки 4х ядерных Intel Xeon 5XXX/7XXX.

Как вариант можно подобрать AMD Opteron.

Отправлено: 16:46, 26-04-2008 | #592


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladmirs:
мультимедийные программы, выход в сеть, online общение »
Довольно размытая формулировка. Для выхода в сеть (шлюза) четырёхъядерный процессор уж точно не нужен, а по остальному нужны немного более подробные данные.

И лучше, конечно, брать процессоры специально для серверов, а не настольные, с соответствующей "обвеской".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:37, 26-04-2008 | #593


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladmirs:
Соответственно необходим надежный, производительный »
Цитата DJ Mogarych:
конечно, брать процессоры специально для серверов »
Цитата Admiral:
4х ядерных Intel Xeon 5XXX/7XXX »

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 23:18, 26-04-2008 | #594


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почитай статейку
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/23421
Ну и, кроме того, не следует забывать, что на данный момент четырёхъядерные процессоры вообще тяжело назвать безусловно лучшим выбором. Число приложений, оптимизированных под многоядерную архитектуру, пока ещё не достигло критической массы. Поэтому, часто использование двухъядерных процессоров, имеющих более высокие тактовые частоты, будет более рациональным решением. Как показало наше тестирование, новые процессоры семейства Core 2 Duo E8000 способны превзойти Core 2 Quad Q9300 в значительном числе задач – как в номинальном режиме, так и при разгоне.

http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml
Таким образом, на наш взгляд, Core 2 Quad Q6600 на сегодняшний день представляется более заманчивым предложением для оверклокеров, нежели Core 2 Duo E6850.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 26-04-2008 | #595


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С работой 8200 без разгона справляется его стандартный кулер...И то,на холостом ходу 900-1000 оборотов...

Отправлено: 10:57, 27-04-2008 | #596


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит с "обвеской"?
По приложениям: офисные проги, проги по учету, консультант+, интерактивные справочники 3D. В будущем намечается участие в различных online общениях и консультациях.
Вообще, мысль такая, что процессор необходимо приобрести такой, чтобы его хватило как можно надолго, и с возможностью дальнейшего расширения требования к применяемым прогам. Как я понимаю, тендеция такова, что проги в дальнейшей перспективе будут требовать все большего системного пространства. Возьмем для примера, хотя бы проги 1С. Была 1С 7.7. У человека стоял Celeron 1400. Все замечательно работало. Решил перейти на 1С 8.0. И у него начались проблемы, машина откровено не тянула эту прогу, все открывалось очень долго, обработка шла медленно. Поставили Pentium D? и все стало работать замечательно.
Так вот, хочется избежать таких проблем, в ближайшей перспективе. Имеется ввиду, по причине маломощности процессора.
Пока, я вроде склоняюсь к четырехядерному Intel Xeon 7XXX. Может у кого-то есть другие мысли? Было бы интересно их услышать.

Отправлено: 16:32, 27-04-2008 | #597


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит с наворотами для десктопта, но не тот который проектировался для сервера.
В ряде Intel Xeon 5XXX есть модели по технологии 45nm, а у 7ХХХ только 90/65 nm. Если вопрос в цене то пускай. Оба эти процессора достаточно мощны для 1С, разочарований быть не должно.
Четырехъядерные Xeon – первые впечатления в реальной жизни

Отправлено: 20:01, 27-04-2008 | #598


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladmirs:
Что значит с "обвеской"? »
Серверный процессор "потянет" за собой соответственную материнскую плату и регистровую память. Для настольного процессора будут совершенно другие, более низкие требования (если рискнёте на такой платформе собирать сервер).
Цитата vladmirs:
склоняюсь к четырехядерному Intel Xeon 7XXX »
Если бюджет позволяет — берите, конечно. Только памяти поставьте тоже "на будущее" — гигабайта четыре.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:37, 27-04-2008 | #599


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4 Gb памяти, оперативки, понимаю?

Отправлено: 09:00, 28-04-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход