Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Ответить
Настройки темы
[решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 24-04-2008
Доброго здоровья всем! У меня вопрос. Есть установочный дистрибутив, взятый у друга, Black Edition XP, всё замечательно, но! В этом дистрибутиве, при установке, когда уже всё установилось, и загрузилось не появляется значок Свернуть все окна, на панели Быстрый запуск, дело в том, что его нет даже в папке:
Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\
Тут пусто, пришлось достать этот значок с другой Винды. В общем, обычным добавлением в эту папку с другой системы, проблему решает, но хочется, чтобы при установке, он всё же был.
В одной из своих статей Vadikan, кажется писал, как перепаковать файлы BootScreen'a, чтобы по умолчанию, грузился свой, ссылка на статью не сохранилась, или есть но уже за количеством других, найти не могу. Не в этом дело. В той статье, было замечание, касательно BootScreen'a, что он в каком-то файле в папке i386, как например: NTOSKRNL.EX_ содержит файл ntoskrnl.exe, в статье приводились программы, которые могут подменять и расспаковывать такие файлы, поскольку WinRar, 7-zip, хоть и дают возможность просмотреть, но не дают возможность внести свой файл.

1. Дайте пожалуйста ссылку на такую программу, которая как расспаковывает, так и запаковывает файлы подобные NTOSKRNL.EX_
2. Подскажите пожалуйста, в каком файле в установочных, находится значок "Свернуть все окна". Я тогда смогу добавить его туда, или добавить файл с другого устновочного диска. Так как, я не знаю, в котором из них находится значок Свернуть все окна.
3. Какой bat-командой, можно определить диск, на котором установлена система.

Я вижу два решения такой проблемы, 1 - дилетантский поверхностный, (как я и решил), 2 - элегантный, с нахождением файла отвечающего за хранение Свернуть все окна и дозапаковыванием исходного...
Моё решение, добавить в дистрибутив папку $OEM$\$$ внутри которой будет лежать файл Свернуть все окна.scf, при установке этот файл копируется в папку WINDOWS, далее, при завершении установки, из файла WINNT.SIF, в секции
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
Command0="%windir%\tweaks.cmd"
Запускается tweaks.cmd в котором прописаны сии строки
Код: Выделить весь код
@echo off

copy "‘ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf" C:\"Documents and Settings"\%username%\"Application Data"\Microsoft\"Internet Explorer"\"Quick Launch"\"‘ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf"

exit
Тоесть, этой командой, файл Свернуть все окна, перемещается в своё родное место. Вопрос параллельный, поскольку диск, на котором может быть установлена система, может быть отличным от (С), то нужно, как-то определить диск на котором установлена система, может командой systemdrive? Я не очень знаком с глубокими bat-командами.
P.S. ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf, это и есть тот самый Свернуть все окна.scf, поскольку в DOS-варианте, он должен быть в кодировке OEM-866 .
Приму любые замечания, поправку, дополнения, ссылки, помощь.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 06-04-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Помог, очень даже, но я пошёл дальше, и захотел перепаковать несколько файлов LOGONUI.EX_ и NTOSKRNL.EX_ со своими BootScreen'ами. И несколько файлов Shell32.dl_, mydocs.dl_, Expolrer.ex_
Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
А вообще Expand и Makecab. »
За это спасибо большущее!
Кажется я неправильно понял эту фразу
Цитата Petya V4sechkin:
Просто ответ на этот вопрос никак не помог бы решить проблему. »
Если имелось ввиду, что обычное название программы, то читая сейчас эту статью, соглашусь, да, не помог бы! Petya V4sechkin, Спасибо Вам дважды за беспокойство и труды!!!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 24-04-2008 в 18:33.


Отправлено: 18:21, 24-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Вы чудо-человек! Прочитал и опробовал, класс! Одно небольшое уточнение, я понял, что нужно обязательно, если меняешь чего-то в таких файлах, использовать ещё ModifyPE.
А если одни файл с одного дистрибутива без перепаковки в другой перекинуть, например NTOSKRNL.EX_ с Black Edition XP, на обычный дистрибутив, что был у меня раньше?! Так можно?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:48, 24-04-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос встречный:
Как убить создание ярлыка "Свернуть все окна" ?
Как я понял он создается при входе в систему при настройках пользователя уже после того как выполнились все рунонсе и прочее. Таким образом командой DEL из рунонсе он не убивается, посколько его еще нет.
Как сделать, чтобы он вообще не создавался?

Отправлено: 23:22, 03-01-2009 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sibbear:
Таким образом командой DEL из рунонсе он не убивается, посколько его еще нет. »
Зато можно создать SFX-архив (Создание SFX архива), с помощью WinRaR, который, который запускается на T13, методом Метод svcpack.inf добавляется ярлык .cmd в автозагрузку, и после входа в систему, этот .cmd отрабатывает с командой на удаление 'свернуть все окна.scf'.

Содержимое start.cmd

Код: Выделить весь код
@echo off
del "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\‘ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf"
del start.cmd
exit

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:24, 04-02-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не срабатывает значок "Свернуть все окна" Solitude Microsoft Windows 2000/XP 4 11-01-2013 01:18
Интерфейс - [решено] как создать в панели задач кнопку "Свернуть все окна"? woldemarok Microsoft Windows 7 20 23-03-2010 23:25
Интерфейс - Нет анимации при нажатии кнопки "Свернуть все окна" ultima Microsoft Windows 7 1 26-11-2009 02:20
[решено] Как вернуть ярлык "Свернуть все окна" R1der Microsoft Windows 2000/XP 9 26-06-2008 12:46
Интерфейс - [решено] Пропала кнопка "Свернуть Все Окна" на Панели Быстрого Запуска (Windows Vista)! :( Grizzly1982 Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 13:38




 
Переход