Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 15

Профиль | Цитировать


Core 2 Duo E6750
Четырех ядерники брать пока нет смысла ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 21-04-2008 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amzir, для
Цитата MANCI:
графики »
очень даже имеет. Если под графикой подразумевается 3D Max, Photoshop и прч, то 4 ядерник будет как раз кстати.
Цитата MANCI:
посоветуйте чтоб неочень дорогой »
Бюджет огласите. Для некоторых и 1000$ не очень дорогой.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 21-04-2008 | #582


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем 6750 ?
когда можно взять E8200 или Е8400
они дешевле и мощнее

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 21-04-2008 | #583


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BLOOD RAPTOR прав - 8200й, судя по задачам и ограничению в финансах, будет в самый раз

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:55, 21-04-2008 | #584


Аватара для MANCI

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да думаю 8200 и по цене и по параметрам подойдёт
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 21-04-2008 | #585


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANCI,
почитай а там выбереш

http://www.thg.ru/cpu/intel_wolfdale...500/index.html

Как показал наш первый обзор Wolfdale, новые двуядерные процессоры обеспечивают значительный прирост производительности по сравнению с 65-нм поколением Core 2 Duo E6000. На этот раз мы рассмотрим потенциал разгона и требования к энергопотреблению новых 45-нм процессоров Wolfdale Core 2 E8000, поскольку энтузиасты возлагают на них большие надежды, учитывая, что и 65-нм Core 2 Duo Conroe уже хорошо разгонялись.

http://www.thg.ru/cpu/intel_wolfdale...ock/index.html

Процессор Core 2 Duo Wolfdale остаётся замечательным новым процессором, который обеспечивает хорошую производительность, одновременно достигая новых рекордов по эффективности. Мы смогли разогнать процессор вплоть до частоты 4,3 ГГц, которая оказалась пределом для нашего тестового образца. Поскольку это только начало для 45-нм поколения, мы ожидаем, что будущие модели и степпинги улучшат потенциал разгона процессора. Мы не уверены, что стало причиной такого ограничения: ядро процессора или системная шина, поскольку предыдущие поколения Core 2 Duo E6000 Conroe тоже могли работать на скорости 4 ГГц и выше. В любом случае, 45-нм Wolfdale оптимизирован под высокое соотношение производительности на ватт, а не на предельные тактовые частоты, он явно обгоняет 65-нм Conroe в тестах эффективности, обеспечивая более высокую производительность при сниженном энергопотреблении как в режиме бездействия, так и при максимальной нагрузке.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 22-04-2008 | #586


Аватара для MANCI

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но вот ещё вопрос,эта мать поддерживает такой разгон?и какой кулер брать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 23-04-2008 | #587


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


должна потянуть всё таки p5k на чипсете P35
возьми Залман 9700NT или Big Taifun злостные ветряки

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 23-04-2008 | #588


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если 8200 по финансам подходит, то нет смысла искать замену, вдогонку с хорошим кулером и последующим разгоном он обеспечит надлежащую производительность для всего, и уж точно его хватит на всякие photoshop, 3ds Max, corel draw и прочие.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:39, 23-04-2008 | #589


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANCI,
вчера на своем e4500 2,2 без какого либо разгона с 1,5 гб памятью и ЖФ8600ЖТ запустил неро вижн на кодирование в двд и сразу играл кол оф дюти 4 на максимальных настройках.
так что мой проц рулит, а твой 8200 и по давно будет

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 00:11, 24-04-2008 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход