Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте !!!!!!!
У меня принтер Самсунг 4200 так называемая МФУ. Подскажите пжалуста я эго заправлял 2 разы первый раз нормально ничего не писало. вот второй раз заправил начало писать"Нет картриджа" что может быть. может кто нибуть встречался с таким. Не надо думать что я забыл засунуть картридж в принтер он там есть но это пишет.
За рание всем спасибо

Отправлено: 10:59, 05-04-2008 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


onis, для начала осмотри контакты на картридже и внутри МФУ. Возможно просто загрязнение тонером. Основное внимание удели контактам сбоку картриджа, куда подходит высокое напряжение.
Далее. Поскольку картридж у Samsung SCX-4200 чипованный, при заправке чип либо меняют, либо перепрошивают (надеюсь, ты не самостоятельно занимаешься заправкой? ). Убедись в наличии чипа и чистоте его контактов (спереди картриджа).
Если всё визуально порядке, и после чистки контактов продолжает писать это сообщение - предъявляй претензии к заправщику!

Отправлено: 12:24, 05-04-2008 | #172


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89,
Цитата DmB89:
Поскольку картридж у Samsung SCX-4200 чипованный, при заправке чип либо меняют, либо перепрошивают »
А если его забыли поменять или перепрошить такое может писать.
Самому можно перепрошить чип и какие программки для этого нужны

Отправлено: 14:08, 05-04-2008 | #173


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата onis:
А если его забыли поменять или перепрошить »
Тогда будет писать - "Нет тонера".
А зачем это делать самому, если деньги уже заплачены? Но если руки очень чешутся, для начала почитай ликбез, за тем о программаторах, а прошивки смотри здесь. Если хочешь научиться заправлять и восстанавливать, читай эту статью.
Вот ещё статья о перепрошивке.

Последний раз редактировалось DmB89, 05-04-2008 в 14:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 05-04-2008 | #174


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 15:05, 05-04-2008 | #175


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какое количество страниц можно непрерывно печатать на принтере? Например, на лазерном HP 3052 или 1020 (в обоих картридж 2612). Требуется ли дать принтеру/картриджу остыть после печати некоторого числа страниц, увеличит ли это срок службы?

Отправлено: 17:34, 15-04-2008 | #176


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плиз!!! Помогите!!! У меня принтер AP Canon 1000, начал показывать на екране монитора табличку-"чернильница переполнина,обратитесь в сервистный центр."и постояно мигает желтая лампочка и ничего не хочет делать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ИСПРАВИТЬ ЭТО САМОМУ.

Отправлено: 16:47, 16-04-2008 | #177


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, на этот счёт производители никаких конкретных рекомендаций обычно не дают. Вот скажем, HP LJ 1020 имеет максимальный рекомендованный объём печати 5000 страниц в месяц, и это всё, что можно узнать у производителя.
Из практики - разумеется, перегрев отрицательно сказывается на сроке службы лазерного принтера. Ведь температура фьюзера (печки) максимальна только в момент печати, во время простоя температура фьюзера снижается на 15-20 градусов, иногда больше, а по прошествии определённого времени принтер входит в режим standby, тогда фьюзер и вовсе еле тёплый. В первую очередь от перегрева страдают пластиковые элементы, если к примеру направляющие рёбра в тракте бумаги перестали быть гладкими, и цепляют листы - то не в последнюю очередь это от перегрева.
Рекомендации тут могут быть к примеру такие: если надо распечатать курсовую листов на 50 - 100, это можно сделать за вечер, но желательно сделать один-два перерыва примерно на полчаса. Если это диссертация листов на 500... Тут зависит от срочности. Если срочно - да хрен с ним, с принтером! Если нет - разбиваем работу так, чтобы после 5-7 минут работы принтер отдыхал минут 30.
Ещё раз добавлю, что всё вышесказанное мои личные рекомендации, и я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции...

Отправлено: 19:21, 16-04-2008 | #178


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите!!! Что мне делать с принтером "Кенон АР 1000"(струйный),когда он мне пишет - "чернильница переполнена,обратитесь в сервисный центр за заменой"(и мигает постоянно желтая лампочка ). Как это можно исправить самому подскажите пожалуйста.Заране благодарен!

Отправлено: 11:08, 17-04-2008 | #179


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmoriys:
Что мне делать с принтером "Кенон АР 1000"(струйный) »
Сначала почитай правила! Особенно пункт 3.5, можно несколько раз.
У фирмы Canon нет модели принтера АР 1000! Есть правда Canon PIXMA iP1000, но разве кто-то должен об этом гадать? И остальная информация видимо, того же качества... И не надо постить по нескольку раз одно и то же.

Отправлено: 18:38, 17-04-2008 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход