Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim, пожалуйста

DJ Mogarych, для обсуждения почтовых клиентов есть тема Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? - Программное обеспечение Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:32, 15-11-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ви мине сичас таки доведете пересесть на питичку прям расхваливают так.. да еще фриварная..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:52, 15-11-2007 | #42


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
да еще фриварная.. »
Blast, Зачем платить больше?.. Не сочтите за рекламу, но я пересел.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 20:09, 15-11-2007 | #43


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, а кто-нибудь смог заставить "Буревестника" отображать всю адресную книгу по протоколу LDAP (общая адресная книга на сервере)? Дело в том, что подключение к серверу производится, и поиск есть, но целиком книжку не показывает. Я видел в интернете несколько "решений", но они не работают. Вообще, кто имел опыт подключения по LDAP на Thunderbird-e?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:48, 15-11-2007 | #44


Аватара для klesk

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажити

Отправлено: 15:46, 15-03-2008 | #45



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в этой теме: Из The Bat! в Mozilla Thunderbird

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 15-03-2008 | #46


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, возникла такая ситуация:
Есть человек, у него ноутбук. Он пользуются несколькими выходами в интернет. Локальная сеть офиса, и мобильный телефон.
Особенность ситуации в том, что для доступа к почте из рабочей сети необходимо прописать местный проксирующий сервер. 192.168.15.15
А для получения почты в домашних условиях - pop.mail.ru
Так же поменяется имя пользователя с user#pop.mail.ru для рабочей сети, на user для домашней.
Конечно изменится и сервер исходящей почты - 192.168.15.15 на smtp.mail.ru
Можно ли отказаться от второй учетной записи? (Своя запись для каждого вида подключения) И собирать почту через одну запись?
Есть ли инструмент позволяющий изменить настройки в зависимости от подключения? Можно отдельной программой - переключателем.
Если этого нельзя сделать с помощью Mozilla Thunderbird, то с помощью какой программы это можно сделать?

Как вариант попробовать создать еще одну учетную запись, но рабочей папку сделать для них общую?

P.S. К сожалению ноутбука у меня нет, и провести эксперимент я не смогу.
Верней смогу, но не сразу,пусть их будет несколько, чтоб по мелочам людей из числа начальства не отвлекать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:48, 08-04-2008 | #47


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас Громоптиц не стоит, но могу навскидку предложить две идеи поиска:
1) "посредник" между почтовиком и внешней сетью - некий почтовый прокси, который легко переключается.
2) Посмотреть, в каком формате данные конфигурации. Если они в открытом xml-подобном виде (что вполне может быть), то есть много программ, способных заменить в текстовых или даже бинарных файлах одни подстроки на другие.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 09-04-2008 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, а вы собирайте двумя, но храните ее в Local Folders http://kb.mozillazine.org/Local_Folders , в настройках ящика можно указать, где хранить почту. И соответственно удалять с сервера надо, чтобы не тянуть одну и ту же почту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:22, 09-04-2008 | #49


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, Vadikan, спасибо. Человек собирается в отпуск, как появится на работе, проведу эксперимент, о результатах которого отпишусь.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:43, 09-04-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход