Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] Miranda NG

Ответить
Настройки темы
Интернет - [addon] Miranda NG

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2012
Описание: Miranda NG 0.93.3
Miranda NG 0.93.3
http://miranda-ng.org
Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus
Популярная программа для общения в сети.
Скачать аддон MirandaNG, зеркало
~ 5,6 метра
MD5 4eeaef314f5ef77f2bf2b811d3370e59
--
Состав аддона
--
Возможна инсталляция программы в однопользовательском режиме используя параметры -ai -gm2 -fm0 или удерживая [Shift] во время установки.
Предусмотрен упрощённый способ самостоятельного добавления/обновления модулей программы в аддоне. Для этого необходимо создать рядом с установщиком Miranda.exe папку MirandaU и поместить в неё необходимые файлы, соблюдая структуру директорий. Содержимое папки MirandaU при установке копируется в директорию программы с перезаписью существующих файлов
--
Для интеграции в дистрибутив Windows XP распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений.
Метод установки - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему Windows XP - Windows 7 x86/x64.
Ярлык программы помещается в "Пуск » Программы" и в "Панель быстрого запуска" (XP)
Деинсталляция доступна из апплета "Установка и удаление программ"

Отправлено: 10:59, 28-05-2006

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Аддон обновлён
- ядро v0.7.2 Released »
Сравнил файлы аддона со скачанной с оффсайта Unicode версией и обнаружил не совпадение размеров/дат следующих файлов:
miranda32.exe
zlib.dll
advaimg.dll
avs.dll
IC0.dll

О том, что многие файлы плагинов не совпадают я не спрашиваю (личное дела каждого обновлять их или нет), но файлы самой Миранды... Прокомментируйте, пожалуйста.

Отправлено: 10:17, 13-11-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, http://www.miranda-im.org/2007/11/12...v073-released/
12 ноября вышла версия 0.7.3

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 11:37, 13-11-2007 | #32


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
В miranda32.exe я модифицирую ресурсную секцию, а именно, иконки.
zlib.dll, advaimg.dll, avs.dll в аддоне имеют ту же версию, что и в v0.7.2 Released, почему разработчики поменяли даты файлов, не знаю, я не все файлы беру из официального дистрибутива. Авторы плагинов выкладывают файлы на своих сайтах и многие плагины можно найти более высоких версий чем в дистрибутиве, причём в нескольких модификациях и с расширенным функционалом. Это касается, например ICQ.dll, он в аддоне не оригинальный, я использую IcqOscarJ (Plus Mod)

Аддон позиционируется, как конструктор, сборка включёна в него только для примера, каждый может изменить её под себя.

Grunger86
Цитата:
Changes 0.7.3:
- MSN: URL encoding of utf8 was broken
- Jabber: Contact list vulnerability fixed
В примере аддона не используется ни MSN, ни Jabber. Обновлю конечно, но эффекта от этого для тех, кто использует аддон "как есть", без изменения состава плагинов, не будет.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 13-11-2007 | #33


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, спасибо за исчерпывающий ответ. Просто хочется все понять, а не тупо использовать чужой труд.
Возможно не совсем в тему, но... Вы помните, наверное, про мои проблемы с плагином MRA и замена tabSRMM на вторую линейку тоже помогла не совсем (пару дней проработало и началось снова). Нашел на одном из сайтов подсказку решения этой проблемы, а именно:
Цитата:
Попробуйте переставить поменять один флаг, остающийся после установки IE 7.
Ищете HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IMM, параметр LoadIMM и ставьте его на ноль (обычно он на 1 стоит).
Т.к. Вы являетесь большим специалистом по IE 7, может быть подскажете, что это за ключ и так ли безопасно его менять?

Отправлено: 13:19, 13-11-2007 | #34


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон обновлён
- ядро v0.7.3 Released
- tabSRMM Mod (Unicode) 2.0.0.101
- Russian Language Pack (arag0rn) 1.1.2.00
- обновлены zlib.dll, advaimg.dll, avs.dll, dbx_mmap.dll

gora, установка LoadIMM в 0 равносильна снятию галки с "Включить поддержку текстовых служб для всех программ"
в "Языках и региональных стандартах". Я применяю этот твик из MyCustom уже давно (были проблемы с переключением раскладки в плагине к миранде nConvers++, сейчас правда этот плагин не использую, но твик остался).
Это к тому, что отрицательных последствий я не замечал, а может потому и не замечал, что использую твик LoadIMM. Сообщите, помог ли он с проблемой MRA.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 13-11-2007 | #35


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Сообщите, помог ли он с проблемой MRA. »
У меня работает уже три дня (правда работа не очень интенсивная, т.к. почти все мои респонденты в оффлайн), но раньше столько ни когда не работало. Еще как минимум двое тоже решили проблему с MRA по средствам указанного твика.

Отправлено: 08:31, 14-11-2007 | #36

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в этот аддон добавлять не чего не нужно? на живую систему не ставиться...

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 14:30, 08-01-2008 | #37


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон обновлён на основе Miranda 0.7.4

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 07-04-2008 | #38


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Установка аддона - комбинированная (SYSOC+SVCPACK) »
А можно узнать причины такого решения? Вроде и чистый SVCPACK возможен и установка на "живую" систему или Вы знаете какие то проблемы при такой установке?

Отправлено: 13:00, 08-04-2008 | #39


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
inf файл конечно же можно внести в архив и оттуда устанавливать, будет чистый SVCPACK аддон.
Это я для разнообразия и от скуки огород нагородил))

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 13:22, 08-04-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] Miranda NG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор) Mr dUSHA Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 845 27-05-2016 14:39
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44
Безопасность - [addon] Avira AntiVir Комсомолец Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 295 15-11-2011 15:25
Интернет - [addon] Miranda Kuzzman build 5.0 (for nLite) X3ro Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 15-09-2006 11:23




 
Переход